Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 144 145 146 147 148 149 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)

Лайк (6)  |  Жалоба (2)
fraujulika
Начинающий

Duisburg
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 48
Ищу записи о рождении моей матери, ее брате и сестрах.
Моя мать Шатина Лидия Яковлевна 19.08.1928 гр в с.Киевка Новоузенского района Саратовской области.
Мой дядя Шатин Иван Яковлевич 07.01.1927 гр в с.Киевка Новоузенского района Саратовской области.
Моя тетя Шатина Елизавета Яковлевна 21.06.1936 гр в с.Киевка Новоузенского района Саратовской области.
Моя тетя Шатина Таисия Яковлевна 03.08.1938 гр в с.Киевка Новоузенского района Саратовской области.
Возможно, есть запись акта бракосочетания их родителей Якова и Любови предположительно в 1927 году.
Также интересует информация об их раскулачивании и отправке в Казахстан. Дата неизвестна, прибыли из Киевки на станцию Нуринская в Казахстане.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с этими запросами и сохранились ли записи этих лет? Можно ли удаленно/электронно?

С уважением, Юлия
Dima_Kondrovo

Кондрово
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 58
>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 3 апреля 2023 15:56

Да, в любом ЗАГСе могут дать информацию. Но, информация часто бывает весьма скудной. И часто бывают ошибки.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1232

Dima_Kondrovo написал:
[q]
Но, информация часто бывает весьма скудной. И часто бывают ошибки.
[/q]

И что вы хотите теперь? Что есть, то есть. Ничего с потолка новое не упадёт.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Dima_Kondrovo

Кондрово
На сайте с 2023 г.

Ampel написал:
[q]

Dima_Kondrovo написал:
[q]

Но, информация часто бывает весьма скудной. И часто бывают ошибки.
[/q]

И что вы хотите теперь? Что есть, то есть. Ничего с потолка новое не упадёт.
[/q]

Конечно, это лучше чем ничего. Но, надо быть готовым к тому, что всю эту информацию надо вдумчиво анализировать, чтобы не пойти по ложному пути.
krissav
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Не подскажите, а как сделать запрос чтобы ЗАГС добавил родственников в базу ЕГР? Они говорят если в базе нет, значит и не было такого человека...В МФЦ мне так сказали
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1232

krissav написал:
[q]
если в базе нет, значит и не было такого человека..
[/q]

В базе он может быть, но занесён с ошибкой. Вам надо обратиться в ЗАГС по месту хранения записи, чтобы они нашли эту запись, если она существует, и всё в базе исправили. А от меня передайте, что тот, кто Вам такое сказал, полный идиот и дебил.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Dima_Kondrovo

Кондрово
На сайте с 2023 г.

Ampel написал:
[q]

krissav написал:
[q]

[/q]

В базе он может быть, но занесён с ошибкой. Вам надо обратиться в ЗАГС по месту хранения записи, чтобы они нашли эту запись, если она существует, и всё в базе исправили. А от меня передайте, что тот, кто Вам такое сказал, полный идиот и дебил.
[/q]

Ошибки реально попадаются у них. Мою маму, к примеру записали под другим именем (настоящее имя Людмила, а записали Ларисой).
krissav
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.

Ampel написал:
[q]

krissav написал:
[q]

[/q]

[/q]

Спасибо большое! Так и сделаю, да люди разные там работают, есть безграмотные, некомпетентные, ленивые. Мне попалась скорее непонимающая) непонимающая зачем мне эти справки вообще нужны, мол делать людям нечего..ходят и ходят smile_030.gif
krissav
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.

Dima_Kondrovo написал:
[q]

Ampel написал:
[q]

krissav написал:

[q]

[/q]

[/q]

Ошибки реально попадаются у них. Мою маму, к примеру записали под другим именем (настоящее имя Людмила, а записали Ларисой).
[/q]

Да, ошибки в написании фио тоже могут быть, я об этом подумала . Но я не рискнула просить сотрудницу перебирать все имена) она бы меня послала открытым текстом
Dima_Kondrovo

Кондрово
На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя krissav от 13 апреля 2023 21:24

А если вам попробовать обратиться в другой ЗАГС? В другом районе. Может там будут более отзывчивые сотрудники?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 144 145 146 147 148 149 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈