Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)

Лайк (6)  |  Жалоба (2)
yuriy_4253
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста адрес (и если можно телефон) ЗАГСа в с. Корсики Смоленской обл. Благодарю!
Polozka
Новичок

На сайте с 2010 г.
помогите найти адрес архива ЗАГС города Ростов Ярославской области для отправки запроса на получение свидетельства о рождении, брака
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8064
Polozka

Отдел ЗАГС

152151, Ярославская область, г. Ростов, Советская площадь, 18
тел. 8 (48536) 6-37-50
моб. 8-961-973-61-06

это информация из инета http://www.admrostov.ru/adm_zags.php?sub=5

попробуйте позвонить, они скажут точно, куда отправлять запрос.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
kubik-rubik
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Помогите найти e-mail адрес ЗАГСа республики Башкортостан (Башкирского АССР). И если ли смысл писать им по эл. почте?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8064

kubik-rubik написал:
[q]

Помогите найти e-mail адрес ЗАГСа республики Башкортостан (Башкирского АССР). И если ли смысл писать им по эл. почте?
[/q]

По моему мнению единого ЗАГСа для всей республики нет, а есть ЗАГСы в городах, районах, областях... В Яндексе или Гугле наберите ЗАГС такого-то района или города Башкортостан - там и адрес, и телефоны, и электронка (если есть) будут

могу ошибаться....
Вот что яндекс выдает:

"Управление записи актов гражданского состояния Республики Башкортостан

Телефон: (347) 248-73-83, факс: (347) 248-73-83" - электронка не указана....

http://pages.esosedi.ru/ct-bas...index.html вот по этой ссылочке адреса ЗАГСов районов Башкортостана - целых две страницы адресов
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8283
kubik-rubik
Управление записи актов гражданского состояния Республики Башкортостан
Адрес: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Рихарда Зорге, 60
Телефон: +7 347 2487383
Факс: +7 347 2738984, +7 347 2487383
E-mail: zags-rb@yandex.ru

Абубакирова Зифа Адгамовна
Начальник
Управление записи актов гражданского состояния Республики Башкортостан
+7 347 2728018
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
К данной теме присоединена тема "Как узнать адрес" (12 сентября 2008 1:35)
К данной теме присоединена тема "АДРЕС ОТДЕЛА ЗАГС г. Киреевск Тульской области" (9 апреля 2010 3:03)
Эта тема была выделена из темы "Помогите с поиском" (18 апреля 2010 19:36)
Эта тема была выделена из темы "От администратора" (15 мая 2010 0:20)
Эта тема была выделена из темы "Как получить свидетельство о смерти" (23 мая 2010 14:36)
К данной теме присоединена тема "ЗАГСы Тульской области" (27 августа 2010 23:32)
К данной теме присоединена тема "Отдел ЗАГС г.Богдановича" (27 августа 2010 23:36)
К данной теме присоединена тема "телефон ЗАГСов" (27 августа 2010 23:41)
К данной теме присоединена тема "Адрес ЗАГСа" (27 августа 2010 23:42)
К данной теме присоединена тема "ЗАГСы Ростовской области" (27 августа 2010 23:46)
К данной теме присоединена тема "ЗАГСы Новгорода Великого и Старой Руссы" (27 августа 2010 23:47)
К данной теме присоединена тема "ЗАГСы Волгоградской области" (27 августа 2010 23:48)
ApD
Новичок

ApD

г. Ачинск, Красноярский край
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Наткнулся на сайт WeddingPedia - открытая свадебная энциклопедия. Там есть раздел с адресами и телефонами очень многих ЗАГСов по регионам.

Отделы ЗАГС по регионам России.

Кроме России есть и несколько соседних государств:
Отделы ЗАГС по регионам Белоруссии;
Отделы ЗАГС по регионам Казахстана;
Отделы ЗАГС по регионам Киргизии;
Отделы ЗАГС по регионам Молдавии;
Отделы ЗАГС по регионам Украины.
---
Ищу информацию о роде крестьян по фамилии Богатов (Разанская область, Шацкий район, село Черная Слобода), Возков (Рязань), Хрипков (Орловская область, Краснозоренский район, село Кривец), Жугин (село Большая Чернава (село Лески) Орловской области).
NADIN5882
Новичок

На сайте с 2011 г.
Утеряно свидетельство о рождении . Подскажите адрес ЗАГСа с. Чупрово Калганского р-на Читинской области . Нужно очень срочно ! Спасибо большое !
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
NADIN5882
В селе Чупрово Калганского р-на Забайкальского края своего ЗАГСа нет - только в районном центре:
674340, с. Калга, ул.60летОктября, 5
тел.: (30249) 4-13-33
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈