ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110  111 112 113 114 115 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)

Лайк (6)  |  Жалоба (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3315

29112022 написал:
[q]
Все как всегда не делай добра, не получишь зла.
[/q]

И какое же зло Вы от меня получили, можете назвать ?

29112022 написал:
[q]
Не имею больше времени и желания и далее Вам что-то доказывать
[/q]

Так всегда говорят когда кончились аргументы и надо красиво уйти. Не смею Вас задерживать
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4704

Malus_domestica написал:
[q]
Никто никому не желает зла, Товарищ Саахов ссылается на закон, что правильно.
[/q]

Для многих не секрет наверное, что есть разные способы посмотреть информацию в ЕГР, причем не только в России, но и, например, в Украине и в Казахстане. Правила темы запрещают такие способы обсуждать, но я предполагаю, что многие участники темы ими пользуются, в том числе те форумчане, которые пишут об их незаконности 101.gif
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4704

Malus_domestica написал:
[q]
У Вас есть такая информация? Мне, например, ничего об этом неизвестно
[/q]

Сделал предположение не о Вас лично, а в целом об участниках этой темы. Возможно я ошибаюсь, прошу простить меня, если кого-то обидел своим сообщением

Malus_domestica написал:
[q]
. Понятно, пока есть спрос - будет и предложение. Можно понять отчаявшихся людей, которые не могут доказать родство, а информацию получить необходимо.
[/q]

Вопрос на самом деле сложный, у меня есть аналогия со взятками сотрудникам ГАИ лет 20 назад. Все знали о незаконности, но 99 процентов водителей хотя бы раз давали такие взятки, потому что так было проще всем.

Malus_domestica написал:
[q]
Время от времени в теме появляются просьбы и предложения по поиску в ЕГР, которые Максим Андреевич сразу удалял, пока модерировал темы.
[/q]

Я за то, чтобы обсуждать на форуме только законные способы поиска, но при этом знать все возможные варианты biggrin1.gif

Лайк (1)
Dmitry1991

Dmitry1991

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 179
Подскажите пожалуйста документы ЗАГС до 1940 годов современного села Скрипачниково, Шарыповского района, Красноярского края. Нужно искать в ЗАГСе г. Шарыпово?
---
Ищу информацию предках по мужской линии однодворцах - Скуратовых.
c. Русская Халань, Новооскольский уезд, Курская губерния.
Ищу информацию о предках по женской линии казацких поселянах - Муйсейченко.
г. Кобеляки, Кобелякский уезд, Полтавская губерния.
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
Добрый день, коллеги!
К вопросу о документах ЗАГС. Получить устные сведения или официальные документы, как мне кажется разные вещи. За выдачу справки/свидетельства сотрудник ЗАГС несет ответственность, не зря составляется заявление, к которому прикрепляются копии документов, подтверждающие родство. Насколько я знаю,в самой системе ЕГР ЗАГС есть пометки, кто просматривал запись (сотрудники), кто печатал, кто дополнял.
Для генеалогии иногда и устных сведений достаточно. Другое дело вопросы юридического характера.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3315

Julia_SH написал:
[q]
За выдачу справки/свидетельства сотрудник ЗАГС несет ответственность
[/q]

За разглашение вообще то тоже положена ответственность, но доказать ее намного труднее, поэтому устно иногда могут сказать.
Kretov
Новичок

Kretov

Саратов
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

Товарищ Саахов написал:
[q]

29112022 написал:
[q]

Есть документы, подтверждающие родство с отцом, чьих детей ищем. Этого достаточно
[/q]

Достаточно для чего ?
Для того чтобы искать сына Степана - да. А для того чтобы искать сына, которого неизвестно как звали - нет. Таким не будут заниматься
[/q]

Неправда ваша) Сейчас ищут и Степана и "сына Степана" безымянного. Только надо идти в ЗАГС а не в МФЦ . Вам правильно выше написали, что есть поиск по отцу и по матери. Достаточно доказать родство с отцом искомых детей, и вам найдут всю его семью.
Я когда шел туда вообще ничего не знал кроме фио . А вышел с кучей родственников (: Нашли три брака фио жен и всех детей от всех браков. И адреса проживания 3 штуки.
Спросили вам справки делать и можно просто продиктовать данные? Справки мне не нужны пока, я всё записал в блокнот и пошел.
Лайк (2)
Kretov
Новичок

Kretov

Саратов
На сайте с 2023 г.
Конечно если вы принесете все дерево и скажите ищите всех до седьмого колена...никто не будет этим заниматься и сидеь с вами весь день) . Надо по чуть чуть искать сначала одну персону, потом еще
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Kretov

[q]
Справки мне не нужны пока
[/q]

вам и не дадут справки.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Kretov
Новичок

Kretov

Саратов
На сайте с 2023 г.

burlayfo написал:
[q]
Kretov

[q]

Справки мне не нужны пока
[/q]

вам и не дадут справки.
[/q]

Сотрудник ЗАГСа сама их предложила но я не стал брать , во-первых не нужны, во-вторых они платные 200 рублей каждая . В моем случае выходит 1200 рубликов. Зачем оно мне???????
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110  111 112 113 114 115 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈