Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)

Лайк (6)  |  Жалоба (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3308

Ampel написал:
[q]
Тогда скажите мне, зачем она нужна, если не для поиска всех детей разом у конкретной персоны? Зачем в базе аткая функция? Для развлечения сотрудников?
[/q]

Это исключительно для работников правоохранительных органов, судов и прочих юридических и силовых ведомств. Преступников искать
Если вы не прокурор или судья - вам это недоступно. Ну или сотр ЗАГСа - ваш кум, кунак и тд.
Если вы простой Вася с улицы - выгонят и еще в след ногами натопают
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1223

Товарищ Саахов написал:
[q]
но вот справок о всех детях матери или отца - такого там нет.
[/q]

А я, разве, писала что-то о справках с таким названием? Результатом поиска и будут справки о рождении каждого отдельного ребёнка. То, что и предусмотрено законом.

Товарищ Саахов написал:
[q]
Технические возможности поисковой системы наверняка это позволяют, но ЗАГС не будет этим заниматься.
[/q]

Простите, но базу создавали для ЗАГСа. Как это ЗАГС не будет искать? Разработчики ведь получили конкретное задание, а не по своему усмотрению что-то там придумывали ненужное.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3351
Товарищ Саахов
Думаю, что функционал поиска "как отец" или "как мать" востребован нотариусами, открывшими наследственное дело. Как альтернатива объявлению в газете. Ну и коллекторами, для поиска близких родственников неплательщика.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Товарищ Саахов написал:
[q]
Если вы простой Вася с улицы - выгонят и еще в след ногами натопают
[/q]

Вы так уверены? В чём сложность поиска неизвестного ребёнка у известного отца, и чем отличается по сложности от поиска конкретного ребёнка у конкретных родителей? И атм, и там надо првоерять совпадение всех исходных данных. И никакой разницы нет, искать известного Ваню у Петра или неизвестного ребёнка у того же Петра, если он выскачет в результате поиска как отец своего ребёнка.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
А уважаемая Ampel живёт в идиллическом месте с чудесным ЗАГСом.
[/q]

Знаете, я бы не удивиалсь Вашей реакции, если бы не о реальностях говорила, а просто выдвигала версии. Я сама всегда выступаю против нелепых предположений и версий. Но в данном случае просто не понимаю всех участников обсуждения. Дала подсказку, которой можно воспользоваться. Сама прошла через это. Пока что из присутствующих никто ещё не проверил этот вариант на своём ЗАГСе, но уже уверены, что такой поиск для простого смертного недоступен. Даже наперёд знают, что выгонят. Бог с вами. Не ищите. Я же силой никого не заставляю искать. Просто написала о том, о чём Вы не знали. Дальше Ваше личное дело. Я дискуссию прекращаю.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (3)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Возможно такое?
[/q]

А почему нет? Почему Вы думаете, что нельзя вбить в базе ФИО Вашей родственницы и просто нажать на поиск браков? Другое дело, если Вы не знаете точно регион. Но и тут не всегда всё плохо. Может быть много результатов, а может, и не много. Тогда без проблем можно выбрать один нужный. Единственная проблема - несовершенство базы и некачественная работу по внесению данных. данные должны быть настолько полно внесены, чтобы можно было анйти человека. Но иногда бывает, что кроме ФИО и даты смерти вообще ничего нет. Я лично расцениваю это как некачественную работу. Человек поленился внести год рождения или возраст на момент смерти. А как тогда с помощью базы можно понять, что умер, например, пожилой человек, а не младенец?
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (4)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Вы не были, например, в Московских МФЦ.
[/q]

Я не обижаюсь, я просто удивляюсь отрицательной реакции но ранее неизвестный способ поиска. Вдруг, поиски у кого-то сдвинутся с мёртвой точки. Радоваться надо бы, но радости не вижу.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (4)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
в Московских МФЦ.
[/q]

Если москвоские МФЦ не хотят работать или сотрудники не имеют такого опыта, как сотрудники ЗАГСов, то это уже другая песня. Это же не отменяет возможности поиска по родителю.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3308

Ampel написал:
[q]
Вы так уверены? В чём сложность поиска неизвестного ребёнка у известного отца, и чем отличается по сложности от поиска конкретного ребёнка у конкретных родителей?
[/q]

Сложность здесь не техническая, а юридическая
Не имеете Вы права получать такие сведения. Вот я сейчас пойду и закажу в своем ЗАГСе поиск всех ваших детей, Вам такое понравится ?. Или детей известного артиста. А потом начну в желтые газеты продавать сведения о его незаконных отпрысках
Я могу допустить что где то Вам по глупости/незнанию/с похмелья/по дружбе выдали то что не положено. Такое бывает, человеческих фактор. Но тем самым работник ЗАГС совершил должностное преступление. Сей способ не может быть рекомендован всему форуму как законный и общедоступный
Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9654

Товарищ Саахов написал:
[q]
Но тем самым работник ЗАГС совершил должностное преступление.
[/q]

"Срок 75 лет установлен п. 3 ст. 25 Закона РФ «Об архивном деле в РФ» и означает, что при запросе сведений датированных после истечения вышеуказанного срока подтверждать родство с личностью о ком делается запрос не нужно." ©
Если сведения ЗАГС были выданы ранее 1948 года без подтверждения родства, то в чем состав преступления?
ИМХО, в этом вопросе гораздо интеренее процедура мотивации ЗАГС отработать в наших интересах имеющийся период в базах, который не попадает в период защиты персональных данных. Это можно делать теоретически и без всякого нарушения законодательства, но вот как замотивировать это уже вопрос в другой плоскости.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈