Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 170
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)

Лайк (6)  |  Жалоба (1)
Elizabeth37
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте. Нужен совет. Я хочу получить справки с «иными сведениями».
Родители бабушки погибли в г.Ставрополь в 1927г и 1938г. Есть свидетельство о смерти бабушки и её свид. о рождении.
А вот на родителей ничего нет.
Вопрос: Мне нужно сначала получить справки с иными сведениями о смерти на родителей бабушки? Потом справки о браке и о рождении?
Вопрос 2: Для получения справки о смерти «с иными сведениями» нужно отправлять в ЗАГС г.Ставрополь запрос?
Или в местный ЗАГС г.Красноярска где я сейчас живу придти и получить?

Форум читала. Кто-то пишет в загс свой местный идти, а кто-то пишет отправлять запрос в загс по месту события (смерти/брака/рождения)
arzamass
Новичок

г. Сергиев Посад
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Доброго вечера! Подскажите какую справку надо запросить в ЗАГС, чтобы увидеть всех детей, рожденных в браке - их имена и года рождения . У сестры моей прабабушки было 11 детей и муж Иван. Больше ничего не знаю. ФИО мужа найду в справке о браке, а дети ? Могу ли я надеяться что найду их когда-то...
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1142

arzamass написал:
[q]
Доброго вечера! Подскажите какую справку надо запросить в ЗАГС, чтобы увидеть всех детей, рожденных в браке - их имена и года рождения . У сестры моей прабабушки было 11 детей и муж Иван. Больше ничего не знаю. ФИО мужа найду в справке о браке, а дети ? Могу ли я надеяться что найду их когда-то...
[/q]

Из любой ситуации есть выход=))
screenshot_2023-11-23_at_23.34.02.png
Лайк (4)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1205

arzamass написал:
[q]
чтобы увидеть всех детей
[/q]

нужно на каждого ребёнка получить отдельную спарвку. А дома Вы их всех и увидите. Это если они родиилсь после 1925 года.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
чтобы найти детей, надо знать их имена
[/q]

Не обязательно. Достаточно знать обоих родителей и регион, либо одного родителя и регион. И, естественно, прмерный временной диапазон.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (2)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3253

Ampel написал:
[q]
Не обязательно. Достаточно знать обоих родителей и регион, либо одного родителя и регион
[/q]

Вы уверены ?
Есть опыт в получении справки на безымянного человека ?
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Товарищ Саахов написал:
[q]
Есть опыт в получении справки на безымянного человека ?
[/q]

Именно так я и собирала неизвестных мне родственников, то есть, детей тех, кого я знала.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

Товарищ Саахов написал:
[q]
Вы уверены ?
[/q]

Есть разные форматы поиска. Есть поиск по конкретному человеку, а есть поиск по отцу, есть поиск по матери, когда показываются все дети нужного отца или нужной матери. А потом уже на основании сравнения всех данных делается вывод о том, найдены нужные лица или нет. Если есть возможность сузить поиск по временному отрезку, по региону, тогда результат ещё лучше и надёжнее.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (3)
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 876
Ampel

а есть поиск по отцу

приходишь в ЗАГС и просишь найти всех детей отца, не зная ни имен ни дат их рождения ?

никто ничего искать в ЗАГСЕ не будет, кого искать?, может у него детей и не было.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

burlayfo написал:
[q]
никто ничего искать в ЗАГСЕ не будет
[/q]

Ampel написал:
[q]
Именно так я и собирала неизвестных мне родственников, то есть, детей тех, кого я знала.
[/q]

Я сочиняю сказки? Знала ФИО родственника, но он ещё в молодости уехал из родного города. Где жил, кого родил, когад и где умер - ничего не знала. Всё мне нашли. Потому что было, от чего оттолкнуться.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈