Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Maria63 написал:
[q]
я спрашивала в самом областном городе.
[/q]

А про какой город речь идёт?
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 130

Терсинец написал:
[q]

Maria63 написал:
[q]

я спрашивала в самом областном городе.
[/q]


А про какой город речь идёт?
[/q]


Гдов
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Maria63 написал:
[q]
Если областной ЗАГС говорит о том, что все документы до 1945 года у них сгорели во время войны.
Документы фактически целого города . Дубликтов вероятно не существовало?
Искать в общей базе бесполезно?
[/q]

Вот как раз в областном архиве ЗАГС были вторые экземпляры книг. А первичные записи хранились в местных ЗАГСах. В Вашем случае - в ЗАГСе г. Гдова. Поэтому имеет смысл обратиться для поиска в общей базе.
Лайк (3)
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 130

Терсинец написал:
[q]

Maria63 написал:
[q]

Если областной ЗАГС говорит о том, что все документы до 1945 года у них сгорели во время войны.
Документы фактически целого города . Дубликтов вероятно не существовало?
Искать в общей базе бесполезно?
[/q]


Вот как раз в областном архиве ЗАГС были вторые экземпляры книг. А первичные записи хранились в местных ЗАГСах. В Вашем случае - в ЗАГСе г. Гдова. Поэтому имеет смысл обратиться для поиска в общей базе.
[/q]



спасибо большое!!
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
gaga123

Сообщений: 339
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 212
Здравствуйте
Подскажите, могу ли я не обращаясь в ЗАГС узнать наличие актовой записи о рождении моего родственника?
Или кто с этим может помочь
Заранее спасибо
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266

gaga123 написал:
[q]
могу ли я не обращаясь в ЗАГС узнать наличие актовой записи о рождении моего родственника?
[/q]


Как? Удаленно? Нет.


gaga123 написал:
[q]
Или кто с этим может помочь
[/q]


Сотрудники ЗАГС.
gaga123

Сообщений: 339
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 212
здравствуйте
есть кто может помочь посмотреть за $$$ сведения в ЕГР ЗАГС?
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 881
Обратился в Загс там отказали выдать справку о браке 1939г , сославший на то что не указана девичья фамилия невесты, указаны две фамилии и обе по мужу.
Мне девичья не важна, я знаю её, а справка нужна. В загсе сказали звонить в Загс где оригинал и далее если это опечатка, то пусть они внесут поправку, а если в оригинале так же то надо заводить дело о исправлении документа.
Вроде все логично и сотрудник и правы.
Мне для ИЦ МВД нужна эта справка, вот думаю если всё таки взять у другого сотрудника справку с одной и той же фамилией в архиве ИЦ МВД примут же как доказательство родства с мужем ?
их брак был с 1934 г , только через 5 лет в 1939 оформили официально, может поэтому и одинаковые фамилия указали.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1335
burlayfo, по-моему, это левый аргумент: хотя бы потому, что фамилии в принципе могут быть одними - и не сотруднику на месте определять, что там на самом деле. Так что я бы обратился к начальнику этого отдела с вопросом "какого хрена?"
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 881

Максим Викторович

[q]
я бы обратился к начальнику этого отдела с вопросом "какого хрена?"
[/q]


Я сразу это и сказал сотруднице, чем вызвал ее активное сопротивление. Мы ещё 1 час искали другие записи и я не пошёл к заведующей, решив тут уточнить свою позицию
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈