Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Выдаст ли ЗАГС такую информацию?
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Выдаст ли ЗАГС такую информацию?

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2323 

Palasha написал:
[q]
Свидетельство о смерти бабушки имеется с указанной датой и местом рождения
[/q]

Свидетельство о смерти не всегда надежный документ в плане этих сведений. Обычно ошибка, случайная или намеренная, попадала в документы значительно ранние, и, например, уже запись о браке оказывалась с ней. И дальше это так и переходило из паспорта в паспорт и далее в свидетельство о смерти.

Бабушка по факту вполне могла быть старше (или моложе, что реже бывает).
Могла и в место рождения попасть ошибка, хотя они случались, на мой взгляд, реже. Хотя у меня есть пример, когда жене в паспорте того времени написали местом рождения их с мужем место приписки, хотя жили они уже давно не там, а родилась она вообще в соседней деревне.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 2924 

tgu написал:
[q]
Через суд? Или сначала попробовать с тем, что есть?
[/q]

Ну наверное проще попробовать с тем, чем есть.
Хотя я восстанавливал одному человеку и через суд.
kvalya
Почетный участник

г омск
Рейтинг: 31 

Здравствуйте У меня в свидетельстве о рождении мать записана Алексеевна и в её св о смерти она записана как Алексеевна и на момент смерти ей 39 лет ,а умерла она в 1962г, следует что она 1923гр Я захотела узнать когда она родилась и кто её родители Запрос направила в Архив той области где она умерла и мне пришёл ответ нет актовой записи на Марию Алексеевну Я повторный написала запрос где указала что брат её был Елисеевич Пришёл ответ где указано что она 21.09.1921гр и числится Елисеевна В похозяйственных книгах где она проживала с родителями ( 1942 г ) она записана как Елисеевна а за 1955г записана как Алексеевна

---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие , Ляликов,
kvalya
Почетный участник

г омск
Рейтинг: 31 

Мне в архиве показали книгу где записана актовая запись моего рождения и я посмотрела кто был заявителем регистрации и роспись Стояла чёткая роспись моего отца .хотя в строке отец у меня пусто Я по интересовалась можно сделать ксерокопию где роспись Ответ нет только через суд

---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие , Ляликов,
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3066 

kvalya написал:
[q]
В похозяйственных книгах где она проживала с родителями ( 1942 г ) она записана как Елисеевна а за 1955г записана как Алексеевна
[/q]

По всей видимости в каком-то документе описались, либо сразу не заметили, или не придали значения, вроде как созвучно Алексеевна-Елисеевна и пошла тянутся эта ошибка :)
martynovans
Почетный участник

Челябинск
Рейтинг: 337 

OlgaGubko

Ольга, добрый день! Спасибо большое! Сегодня вернулась из Санкт-Петербурга. На Фурштадской, 52 меня встретили очень доброжелательно и душевно. Ленинградцы -ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Специалист АРХИВа ЗАГС посмотрела запись по базе о смерти Бутырина Александра Васильевича - нашлось 133 записи по г. Санкт-Петербург и ЛО. Конечно, времени на поиск Бутырина А.В. не было, и мне было предложено заполнить бланк заявления на выдачу справки ф. 34 с указанием возраста двоюродного дедушки. А я говорю, что справка-то мне и нужна, чтобы узнать возраст дедушки и сделать запрос в Кировский Архив. Специалист всё поняла и сказала, что даст задание всем районным ЗАГСам г. Санкт-Петербург,так как Александр Васильевич умер точно в г. Ленинград. Просила на обратной стороне заявления указать домашний адрес, где Бутырин А.В. проживал в с 1973-1975 г.г., но будут искать даже за восемь лет. Справку пришлют через месяц в Челябинский ЗАГС. И вот только там я буду умолять, чтобы мне зачитали возраст двоюродного дедушки.

С уважением, Наталья Мартынова.

Прикрепленный файл Архив ЗАГС СПб .jpg
---
Бутырины, Мартыновы, Фенины, Тупикины, Мухановы, Дьяченко
herzhar
Новичок

Madrid
Рейтинг: 1 

smil написал:
[q]
Заказывайте дубликат св-ва в ЗАГСе, а не справку
[/q]

Для подтверждения еврейства в странах бывшего СССР дубликаты не принимаются — исключительно оригиналы, первичные документы. В этом сложность для многих потомков евреев постсоветского пространства. В других странах достаточно даже письма раввина для доказательства, а там его не примут. Если человек придёт к консулу с набором дубликатов, с ним даже говорить особо не станут — он не будет считаться имеющим право на репатриацию потому что доказать своё еврейство/происхождение от еврейского предка можно только оригиналами, сколь бы абсурдно это ни звучало.
martynovans
Почетный участник

Челябинск

OlgaGubko

Ольга добрый день! Вы мне подсказали 21.10.2018 обратиться в архив ЗАГС на Фурштадской 52.Предположили, что там могут посмотреть запись по базе и сказать в ЗАГС какого района обратиться. Вот сегодня пришло извещение из Санкт-Петербурга о том, что справка о смерти ф.12 №73 от 21.11.2018 на Бутырина Александра Васильевича отправлена в отдел ЗАГС Советского района г. Челябинск. Молодцы ПИТЕРЦЫ - в извещении указали дату рождения моего двоюродного дедушки 15.08.1900 г. Мне не придется умолять, чтобы зачитали возраст дедушки. Может теперь новые правила (в извещении, ещё не получив квитанцию об уплате госпошлины, указывают возраст)? Для подтверждения родства я уже быстренько отправила в Кировский архив по электронной почте запрос о рождении Бутырина А.В. с указанием точной даты рождения.
Вот такие дела...

Прикрепленный файл 1ответ про ф.12 Бутырин А.В.jpg
---
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 2924 

martynovans написал:
[q]
Может теперь новые правила (в извещении, ещё не получив квитанцию об уплате госпошлины, указывают возраст)?
[/q]

Мне не указывали. Правда и регион у меня другой.
martynovans
Почетный участник

Челябинск

Maksim Andreevich

Уважаемый Максим Андреевич! Спасибо Вам огромное! Благодаря Вашим подсказкам я получила из Кировского архива ЗАГС свидетельство о браке с ВЕРНОЙ фамилией невесты БУТЫРИНА (моя бабушка); справку ф. 34 о смерти её папеньки Бутырина Василия Степановича. Справка о смерти ф. 12 на Бутырина Александра Васильевича (брат моей бабушки) из Санкт-Петербурга идет заказным письмом (ещё в пути), а я уже жду архивную справку о рождении Бутырина Александра Васильевича из Кировского архива (для подтверждения родства, как Вы учили).

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл 3-Бутырин В.С 1868-1928.jpg
---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Выдаст ли ЗАГС такую информацию?
RSS