Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Выдаст ли ЗАГС такую информацию?
RSS
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Выдаст ли ЗАГС такую информацию?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
sgubanova
Почетный участник

Рейтинг: 77 

Уважаемые форумчане помогите советом. Подала запрос на справку о смерти матери моего прадеда. Есть справка о смерти его, но нет метрики о его рождении. Зато есть официальная выписка из похозяйственной книги, где он глава хозяйства, она мать, я так понимаю главы. Еще написано дата ее смерти. На основании даты указанной в этой выписки я и подавала запрос. Но сотрудница, выдававшая документы, сказала мне, что данный документ не является подтверждением родства. Права она или нет. Прикрепляю фото документа. Помогите советом.

Прикрепленный файл file (2).jpg
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 2905 

Права. Для целей подтверждения родства в ЗАГС по приказу Минюста нужны свидетельства или справки о рождении.
sgubanova
Почетный участник

А если они не сохранились, что делать?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва

sgubanova
Почетный участник

Спасибо Максим Андреевич! Будем пробовать!
gav2108
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте.
Из архива Костромской области получила ответ, что метрические книги интересующего меня прихода на хранение не поступали. Участник форума подсказал, что они есть в ЗАГС Костромской области. Написала в ЗАГС письмо с просьбой подтвердить нахождение книг в учреждении и предоставить справки о рождении и заключения брака на моих прабабушек и прадеда. Родились в 1890х годах, брак в период 1914-1917.

ЗАГС не ответил про нахождение книг. Справки не выдал. Указали ст.9 ФЗ-143 " Об актах гражданского состояния ". Органы ЗАГС выдают повторные свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния на основании сведений, содержащихся в записи акта гражданского состояния. Предоставление государственной услуги по выдаче повторных документов осуществляется в соответствии с записью акта гражданского состояния.

Может нужно было сформулировать по-другому запрос?
Читаю здесь ответы, где ЗАГС выдают справки.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва

ЗАГС Костромской области, насколько знаю, уже все передал в ГАКО. А можете выложить ответ, затерев персональные данные?
gav2108
Новичок

Рейтинг: 0 

Maksim Andreevich написал:
[q]
ЗАГС Костромской области, насколько знаю, уже все передал в ГАКО. А можете выложить ответ, затерев персональные данные?
[/q]

У меня не получится прикрепить сюда документ.
Повторно напишу запрос в ЗАГС о нахождении метрические книг.

G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2316 

gav2108 написал:
[q]
[/q]

Почему вы не хотите ПОЗВОНИТЬ? Ну получите от них ответ, что у них МК не числится - что вам это даст? Они уже дали вам один ответ, скорее всего второй будет аналогичный. А в личном общении чего только не случается. Иногда такое, что и не ожидаешь.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Ида_N
Начинающий

Рейтинг: 9 

gav2108 написал:
[q]

Maksim Andreevich написал:
[q]

[/q]

У меня не получится прикрепить сюда документ.

[/q]

Два года назад мне помогали с поиском в ГАКО и там уже были книги за эти годы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Выдаст ли ЗАГС такую информацию?
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.