Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Не дают справку

о рождении матери при живой матери

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4570

apuzanoff написал:
[q]
Кажется вы писали, что ваша бабушка жива.
Думаю она может получить справку о факте регистрации рождения своего сына
[/q]

Да, верно
[q]
по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка
[/q]

http://www.consultant.ru/docum...26df3c11f/
Пусть бабушка запрашивает справку или дает доверку
Imatra
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день
Спросила бабушку,она сказала что без его разрешения не будет заказывать и мне отдавать его личный документ
Как все я могу сделать сама?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.

Imatra написал:
[q]
без его разрешения
[/q]

закон это не требует от нее

Imatra написал:
[q]
его личный документ
[/q]

не его, а свой. Родитель имеет право в ЗАГС получить документ о факте рождения своего ребенка. Это даже для ПФР иногда требуется.

Imatra написал:
[q]
Как все я могу сделать сама?
[/q]

Через суд устанавливать факт родства с дедом. Из ЗАГС никакой документ на отца пока он жив вы получить на законных основаниях не можете.
Mari Teddybear
Начинающий

Mari Teddybear

Екатеринбург/ Санкт - Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 149
Здравствуйте! Ищу родственников (родителей) биологического отца. В свидетельстве о рождении у меня его нет. Знаю ФИО и месяц, год его рождения. Город проживания отца знаю. Он со мной общаться отказался,также как и предоставить информацию. Подскажите, пожалуйста,что мне делать.
---
Ипполитовы,Распутины,Безсоновы,Перескоковы,Даниловы,Бобневы,Бахаревы (Оренбургская губерния,Челябинский уезд)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6602

Mari Teddybear написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу родственников (родителей) биологического отца. В свидетельстве о рождении у меня его нет. Знаю ФИО и месяц, год его рождения. Город проживания отца знаю. Он со мной общаться отказался,также как и предоставить информацию. Подскажите, пожалуйста,что мне делать.
[/q]

Как я понимаю, Ваш отец родился в эпоху ЗАГСов, значит официально получить справку о его рождении из ЗАГСа (а там будет информация о его родителях) может либо он сам, либо человек, на которого он оформит генеральную доверенность. Т.е. официально для вас это нереально, раз он отказался с Вами сотрудничать.
Вы, конечно, можете обратиться в ЗАГС и попросить прочитать информацию о его рождении из актовой книги (а Вы знаете где он родился?), но не факт, что работники ЗАГСа пойдут Вам навстречу, т.к. это нарушение закона о персональных данных.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (1 января 2022 20:47)
Krissnvrsk
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65
У меня тоже ситуация с подтверждением родства с покойной бабушкой. Мама не хочет восстановить свое свидетельство о рождении. Если попробовать установить родство через суд, что для этого потребуется? Суд сам будет запрашивать документы в ЗАГСе? Или вызовут мою маму? ( чего не очень хотелось бы)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.

Krissnvrsk написал:
[q]
Мама не хочет восстановить свое свидетельство о рождении.
[/q]

Объясните ситуацию и попросите, чтобы сотрудник сам посмотрел запись о рождении мамы в ЕГР.
Krissnvrsk
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65

Maksim Andreevich написал:
[q]

Krissnvrsk написал:
[q]

Мама не хочет восстановить свое свидетельство о рождении.
[/q]

Объясните ситуацию и попросите, чтобы сотрудник сам посмотрел запись о рождении мамы в ЕГР.
[/q]

Теоретически это вполне реально, тоже думала об этом. Вы считаете что это будет основанием для выдачи справки о смерти бабушки без документов, подтверждающих родство?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.

Krissnvrsk написал:
[q]
Вы считаете что это будет основанием для выдачи справки о смерти бабушки без документов, подтверждающих родство?
[/q]

Я считаю, что это вполне может получиться, учитывая, что можно обратиться в любой ЗАГС России. В каком-нибудь ЗАГСе не откажут.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Вверх ⇈