Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Запрос в ЗАГС при неполной информации

Не знаю точных дат событий имеет смысл писать?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: Maksim Andreevich
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
Сообщений: 375
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 773
LarinaRimma,
расскажу о своей ситуации, может Вам поможет.
В комитет ЗАГС Санкт-Петербурга мне отказали в поиске в единой базе без точных даты и места смерти.
Комитет ЗАГС Заводоуковска Тюменской области, куда я письменно направила запрос, мне выслал 4 справки о смерти лишь только по ФИО.
Я бы написала письмо в ЗАГС Самары и указала в одном заявлении вариации фамилии, чтобы они понимали что нужно искать одного человека.
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
Лайк (2)
monika_30

Сообщений: 152
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47

Maksim Andreevich написал:
[q]

nemo_65 написал:
[q]

Поэтому и спрашиваю о сроках.
[/q]


Все, что есть в ЕГР (1926 г. - н.в.), выдается в день обращения. Актовые записи СПб 1918-24 гг. оцифрованы и доступны к просмотру за плату
https://spbarchives.ru/infres/...s=BookZAGS
[/q]



Maksim Andreevich

Добрый день.
Подскажите, а как сделать запрос в ЗАГС СПб, чтобы посмотрели по ЕГР, если не знаю точно год смерти и район СПб?

Хотела попробовать через госуслуги, но там только один год можно выбрать, а не +/- 2 года...
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
monika_30, если вы в РФ, то идете в любой ЗАГС (в Мск - МФЦ) и там вам ищут.
brennda1974

Ульяновск
Сообщений: 203
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 391
Здравствуйте! Выяснилась у меня такая история: родственница 1911 гр в достаточно юном возрасте родила ребёнка от двоюродного или троюродного брата и отказалась от ребёнка по настоянию родителей. Произошло все это в Москве, в период 1926-1930 годы, точно неизвестно. Пол ребёнка неизвестен. Отказалась в роддоме или отдала в дом малютки - тоже неизвестно. Есть легенда о том, что, возможно, ребёнок умер в детдоме, прожив не более года. ФИО матери этого ребёнка известно. Существует ли хоть какая то вероятность установить даты рождения/смерти, имя ребёнка? Родство, естественно, подтвердить не смогу, но вдруг кто то сможет помочь посмотреть в базе…
---
Устьянские волости, Яренский уезд, Енисейская губерния, Соликамский и Екатеринбургский уезды, Мордовия (Чеберчино), Татарстан (Спасский уезд), Белоруссия (Витебская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Запрос в ЗАГС при неполной информации [тема №6605]
Вверх ⇈