Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6283

TatyanaEgorova написал:
[q]
Тоже хотела бы это знать. Пару недель назад отправляла электронный запрос в Светлогорский ЗАГС, ответа пока нет.

Но в этой теме в последнее время что-то одни вопросы без ответов.. Видимо, не знает никто.
[/q]

Я просто позвонила в Загс.
Мне начальник загса сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен письменный запрос через органы загса России.
Тогда только они начнут искать.
Сказала, что ищут очень быстро, ибо ограничены сроком в 1 месяц.
Запрос можно подать через любой загс. Пошлина 350р

Вот, я отправила запрос 17 февраля.
Но мне наш начальник загса сказала не ждать ответа рпньше, чем через 2 месяца. Типо диппочтой отправляют..ага.. и пересылка долгая, а не поиск.

Планирую во вторник позвонить в Беларусь, узнать получили ли запрос.
Потом отчитаюсь.
---
Псковский уезд,
Беларусь,Сенненский уезд, д.Рай
Тихвинский уезд

Лайк (2)
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 216
KoLenka, спасибо. Через свой ЗАГС запрос, конечно, подам, сама знаю, что так нужно. Хотела по электронке узнать предварительно о наличии записи (у меня довоенный период, сохранность оставляет желать лучшего), а телефонная связь в моём месте проживания очень плохая, проще написать.
---
Ищу сведения об Остроумовых (священнослужители Москва и Звенигородский уезд), Протопоповых (священнослужители Москва), Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Звенигородского уезда), а также Цховребовых (Южная Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губерния)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

TatyanaEgorova написал:
[q]
KoLenka, спасибо. Через свой ЗАГС запрос, конечно, подам, сама знаю, что так нужно. Хотела по электронке узнать предварительно о наличии записи (у меня довоенный период, сохранность оставляет желать лучшего), а телефонная связь в моём месте проживания очень плохая, проще написать.
[/q]

Татьяна.
Я тоже ищу записи 31-35 года, плюс ко всему у меня детдомовский ребенок.
Сказали, чтобы не надеялась, что найдут.
Но еще сказали, если не найдут ничего в местном загсе, то тогда отправят запрос в областной архив загса и дальше. Сказали, что на это всё , у них месяц, поэтому , искать будут быстро.

Не звоните. Минута приблизительно 40 -45 руб стоит. Лучше отправьте оф.запрос из любого загса или сельсовета, если он меет такие функции. Налог оплачивается через госуслуги. Если надо подскажу как.
---
Псковский уезд,
Тихвинский уезд

Лайк (1)
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.

KoLenka написал:
[q]
Налог оплачивается через госуслуги. Если надо подскажу как.
[/q]

Про госпошлину через госуслуги подскажите, пожалуйста. Я обычно плачу в банке по квитанции.
---
Ищу сведения об Остроумовых (священнослужители Москва и Звенигородский уезд), Протопоповых (священнослужители Москва), Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Звенигородского уезда), а также Цховребовых (Южная Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губерния)
G_ANNA_V
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50
Я делала запрос в ЗАГС Беларуси в начале февраля, 11 марта мне позвонили, сказали можно приходить за документами.
Подскажите, кто сталкивался. У меня по одной справке отказ. Могу ли я использовать платежку второй раз или услуга уже оказана?
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

TatyanaEgorova написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]

Налог оплачивается через госуслуги. Если надо подскажу как.
[/q]

Про госпошлину через госуслуги подскажите, пожалуйста. Я обычно плачу в банке по квитанции.
[/q]

Татьяна, прошу прощения.
Я перепутала, не через госуслуги, а сбербанк он-лайн.

Я сфотографировала в загсе реквизиты и оплатила по ним.
Вы можете оплатить, прямо находясь у них. Это не возбраняется.

---
Псковский уезд,
Тихвинский уезд

Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

G_ANNA_V написал:
[q]
Я делала запрос в ЗАГС Беларуси в начале февраля, 11 марта мне позвонили, сказали можно приходить за документами.
Подскажите, кто сталкивался. У меня по одной справке отказ. Могу ли я использовать платежку второй раз или услуга уже оказана?
[/q]

Как Вам повезло. Быстро ответили.

А что значит отказ?? Не стали искать? Не хватает данных? Или не нашли??
---
Псковский уезд,
Тихвинский уезд

TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.

G_ANNA_V написал:
[q]
Могу ли я использовать платежку второй раз или услуга уже оказана?
[/q]

Так ведь госпошлина 350 руб. платится "за истребование документов" с территории другого государства, а документы уже истребованы. Думаю, повторно использовать госпошлину не получится при отрицательном ответе.
---
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
KoLenka
Я формирую квитанцию здесь: https://zags.nalog.ru/services/create_payment/
а оплатить по реквизитам из неё, конечно, можно и через сбербанк-онлайн.
---
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 333
Здравствуйте!
Как вы считаете, если у родителей ребенка, рожденного в период оккупации в 1942-1944гг, были разные фамилии, говорит ли это о том, что брак не был зарегистрирован? Какую фамилию в таком случае присваивали ребенку?

Подскажите, пожалуйста, где искать записи о браке и рождении, сделанные за этот период?
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈