Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 205 206 207 208 209 210 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)

Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
kpogosov
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,

У меня следующая проблема...
Бабушка родилась в Одессе в 1936 году и некоторое время там прожила(около10 лет).Сейчас проживает в г.Кишинев.
Возникла необходимость восстановить свидетельство о рождении. Делать запрос из Кишинева очень долго и ждем ответа уже третий месяц.
Привезли бабушку в Одессу, в Областной архив ЗАГС , где ей без проблем выдали потворное свидетельство о рождении, где в поле "Место Рождения" стоит прочерк. Мотивировали тем, что в те годы такой графы не было...

На вопрос как можно внести - сказали только по месту текущей регистрации..а это означает, что снова через многомесячные запросы из Кишинева, и без гарантий, что это когда-нибудь реализуется... Насколько я знаю, процедуру дополнения также должен производить и орган, в котором хранится актовая запись - тобишь ЗАГС, который регистрировал бабушкино рождение. И это снова Одесский ЗАГС... Это же донес до начальника Одесского обл ЗАГСа(Дерибасовская ,12).. Но та, все равно настаивает на своем... Хотя, в архивах (ради интереса интересовался), это могут делать без проблем...

Даже на справку, подтверждающую рождение бабушки, здесь не могу расчитывать -- ибо "нет оснований, на которых вам такое делать".... У самой же бабушки и в свидетельстве о браке (выданном в Кишиневе), и в паспорте - везде стоит место рождения г.Одесса, Украина.

Помогите , пожалуйста! Как бороться с этой ситуацией? Буду очень рад Вашей помощи!
andrey18
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Oksik
Вкладывать документы, подтверждающие родство не нужно.
Запрашивать нужно было справки о рождении, а не свидетельства!
---
юрист
andrey18
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
kpogosov
Бабушке выдали свидетельство, что же Вам еще надо? Из воздуха не нарисуют графу в записи акта гражданского состояния, как написано в записи, так и написали в свидетельстве.!
Если Вы хотите внести место рождения - то Вам прямая дорога в суд - только на основании судебного решения вносятся соответствующие изменения в записи актов гражданского состояния!
---
юрист
Star

Краснодар
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.
В 70-х годах сестра моей бабушки делала запрос в ЗАГС Владивостока и узнала, что моя прабабушка Воронцова Е.В. родилась там в 1895 году.
А в июле этого года я делала запрос в архив Владивостока и Приморья (хотела взять справку о рождении прабабушки), но там данных на Воронцову Е.В. нет вообще.
Где мне искать метрики прабабушки? Ведь ЗАГС уже должен был передать эти документы в архив (но их там нет). Или они могли остаться в ЗАГСе более 100 лет? shok.gif
---
Ищу Воронцовых (США,Франция,С.-Петербург,Владивосток,Владикавказ), Титенко, Волошины (Ростов. обл.,Краснодар. край,Украина), Никитины, Глебовы (Казан. губ.,Узбекистан), Леута, Дьяченко (Черниг. обл.,Краснодар. кр.), Ломан (С.-Петерб.,Турция,Марокко
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Star
Могли...У нас и не такое бывает.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Star

Краснодар
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
IrinaFM, спасибо!!! biggrin1.gif
---
Ищу Воронцовых (США,Франция,С.-Петербург,Владивосток,Владикавказ), Титенко, Волошины (Ростов. обл.,Краснодар. край,Украина), Никитины, Глебовы (Казан. губ.,Узбекистан), Леута, Дьяченко (Черниг. обл.,Краснодар. кр.), Ломан (С.-Петерб.,Турция,Марокко
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 350

Подскажите, как поступить, если нужно найти свид-во о рождении человека, родившегося 3.2.1902 г. в МОскве, при этом неизвестно точно место проживания его родителей.
Велась ли в те годы регистрационная запись ЗАГС? Или этот учет возлагался лишь на священников и отражался только в метрических книгах?
Куда обрашаться? Можно ли в данном случае обратиться в центральный ЗАГС? Или посмотреть архив ЗАГС где-нибудь например в ЦИАМе?

Продублируйте в личку пож-та.

Спасибо!

---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Бер-Глинка
ЗАГС образовался в 1918 г., поэтому в 1902 они записей не вели 101.gif Но в Москве, после того, как в ЗАГС передали метрические книги церквей, по ним была создана картотека родившихся. Это сейчас внутренний документ ЦИАМ, им пользуются сотрудники при ответах на запросы. Конечно, в картотеке есть не все, но если человека нет в картотеке, то тогда искать вообще невозможно. Так что пишите официальный запрос.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Nonnavera
Новичок

Nonnavera

Latvia
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти имена и фамилии родителей Крючковой Веры Михаиловны, рождённой в 1931г.р.,28 декабря, г.Горький.
---
Спасибо, Нонна.
Anarivel

Anarivel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 86
Nonnavera

Попробуйте обратиться в ЗАГС Нижегородской области.
Управление ЗАГС администрации Нижегородской области:
603082, г. Нижний Новгород, Кремль, 12
тел.: (831-2) 39-11-95, 39-12-02; архив 39-13-88
http://www.archiv.nnov.ru/

Кроме того, если Вера Михайловна работала, то наверняка заполняла анкеты, где обычно указывались сведения о родителях. Есть смысл обратиться в соотвествующие архивы. Об этом можно прочитать вот здесь:

https://vgd.ru/genved.htm
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 205 206 207 208 209 210 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈