Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 185 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 33
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)

Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
kak_ubrat_zeleniy_fon_blin
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Детективный вопрос по печати на СОР выданном в июле 1929г в гор. Гурлен, Хорезмский окр, УзССР (Узбекистан).
На СОР есть печать Паспорт выдан / Passport Berildi 1934 (в переводе с узб. тоже самое – Паспорт выдан )

Подскажите пожалуйста что это за Паспорт мог быть выдан в Узбекистане моему деду когда ему было 5 лет (1929 г.р.).

Я бы предположил что в СССР просто завезли в Узбекистан печати один раз, и потом ручкой исправляли там года, но мой дед с 1935 уже там не жил (уехали в Туркменистан до репрессий) – а печать то на узбекском. Сверху на свидетельстве есть надпись Паспорт выдан в 1946. Не понимаю что значит печать с 1934 годом. Что за документ ему или его родителям могли выдать?

Если у кого-то вдруг имеется свидетельство выданное в Узбекистане (особенно Хорезмская обл) в 1929+- или печать такая же странная, напишите пожалуйста.

А то загс Узб на запрос из РФ дал ответ что не найдена актовая запись, хотя свидетельства оригинал на руках. Собираю документы на ПП. Спасибо.

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-09-27 at 20.45.17.pngScreenshot 2021-09-27 at 20.49.09.png, 385505 байт
litv

litv

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
Доброго времени суток всем! Если в свидетельстве о рождении 1975 года данных об отце нет,то отчество ребёнка записывалось как у матери или мать могла вписать ребёнку любое отчество?
---
Харьковская губерния: Старобельский уезд Литвинов,Змиевский уезд Тутов,Лебединский уезд Панченко,Сивоплясов.Рязанская губерния Сапожковский уезд Савенкин.Волгоград Панченко, Литвинов М.Бейсуг Кубань
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4648
litv
Отчество записывали со слов матери.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Лайк (2)
Trubi97

Trubi97

Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 184

Helen759 написал:
[q]
litv
Отчество записывали со слов матери.
[/q]

Вот у моей бабушки такая история
А никто не подскажет, реально ли как-то вообще через ЗАГС узнать отчество предка, если он записан в св о рождении дочери "Иван со слов матери"? Существуют ли вообще какие-то возможности узнать ФИО родителей человека в таком случае? Я прям в тупик попал, не знаю что делать smile_030.gif boomboom.gif
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2363

Trubi97 написал:
[q]
Существуют ли вообще какие-то возможности узнать ФИО родителей человека в таком случае? Я прям в тупик попал, не знаю что делать
[/q]

Документально подтвердить вряд ли получится
Нужно чтобы отец в дальнейшем регулярно участвовал в жизни ребенка: присылал деньги, состоял в переписке, в общем был на виду. Если ничего этого не было, то кроме ДНК-генеалогии других вариантов не остается.
Лайк (1)
Radiks_veritas
Начинающий

Омск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Умер человек.
В свидетельстве о собственности указана республика, район и деревня где он родился.
Обращаюсь за свидетельством о рождении человека.

Ответ поразил:
деревня 5 раз меняла районную принадлежность.
4 района из этих 5 составляют теперь один район.
Они прошерстили все записи за все годы существования ЗАГСа
и ......... не нашли свидетельство о рождении этого человека.

Как такое может быть?

Рекомендовали искать по ЗАГСам соседних деревень и обратиться в тот 5 район.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6879

Radiks_veritas написал:
[q]
В свидетельстве о собственности указана республика, район и деревня где он родился.
[/q]

Назовите место и год рождения.

Radiks_veritas написал:
[q]
[/q]

Почему до сих пор не обратились?
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3106
Radiks_veritas
Вы не указываете самый важный параметр - год рождения. От этого очень многое зависит.
Есть несколько банальных ответов:
1. Документы не сохранились, но ЗАГС не раскрывает сохранность. Не нашли и не нашли.
2. Человек менял фамилию, у меня был такой случай, получал отрицательные ответы.
3 Человек родился в другом месте. Тоже не редкая ситуация для определенного временного периода.
Лайк (3)
Radiks_veritas
Начинающий

Омск
На сайте с 2021 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Radiks_veritas написал:
[q]

[/q]

Назовите место и год рождения.

Radiks_veritas написал:
[q]

[/q]

Почему до сих пор не обратились?
[/q]

Указывал точную дату рождения, не нашли.

Radiks_veritas
Начинающий

Омск
На сайте с 2021 г.

Kolob-07 написал:
[q]
Radiks_veritas
Вы не указываете самый важный параметр - год рождения. От этого очень многое зависит.
Есть несколько банальных ответов:
1. Документы не сохранились, но ЗАГС не раскрывает сохранность. Не нашли и не нашли.
2. Человек менял фамилию, у меня был такой случай, получал отрицательные ответы.
3 Человек родился в другом месте. Тоже не редкая ситуация для определенного временного периода.
[/q]

Человек не менял фамилию, указал точную дату рождения.
Не нашли.

[q]
[/q]

А можете об этом подробнее, мне интересно.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 185 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈