ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
kak_ubrat_zeleniy_fon_blin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Детективный вопрос по печати на СОР выданном в июле 1929г в гор. Гурлен, Хорезмский окр, УзССР (Узбекистан).
На СОР есть печать Паспорт выдан / Passport Berildi 1934 (в переводе с узб. тоже самое – Паспорт выдан )

Подскажите пожалуйста что это за Паспорт мог быть выдан в Узбекистане моему деду когда ему было 5 лет (1929 г.р.).

Я бы предположил что в СССР просто завезли в Узбекистан печати один раз, и потом ручкой исправляли там года, но мой дед с 1935 уже там не жил (уехали в Туркменистан до репрессий) – а печать то на узбекском. Сверху на свидетельстве есть надпись Паспорт выдан в 1946. Не понимаю что значит печать с 1934 годом. Что за документ ему или его родителям могли выдать?

Если у кого-то вдруг имеется свидетельство выданное в Узбекистане (особенно Хорезмская обл) в 1929+- или печать такая же странная, напишите пожалуйста.

А то загс Узб на запрос из РФ дал ответ что не найдена актовая запись, хотя свидетельства оригинал на руках. Собираю документы на ПП. Спасибо.

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-09-27 at 20.45.17.pngScreenshot 2021-09-27 at 20.49.09.png, 385505 байт
litv

litv

Сообщений: 187
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 271
Доброго времени суток всем! Если в свидетельстве о рождении 1975 года данных об отце нет,то отчество ребёнка записывалось как у матери или мать могла вписать ребёнку любое отчество?
---
Харьковская губерния: Старобельский уезд Литвинов,Змиевский уезд Тутов,Лебединский уезд Панченко,Сивоплясов.Рязанская губерния Сапожковский уезд Савенкин,Марков,Чистяков.Полтавская губерния Роменский уезд Гундерь,Гавриленко,Паламаренко, Бардак,Фастовец.Волгоград Панченко, Литвинов М.Бейсуг Кубань
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9851
litv
Отчество записывали со слов матери.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Лайк (2)
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1108
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1876

Helen759 написал:
[q]
litv
Отчество записывали со слов матери.
[/q]



Вот у моей бабушки такая история
А никто не подскажет, реально ли как-то вообще через ЗАГС узнать отчество предка, если он записан в св о рождении дочери "Иван со слов матери"? Существуют ли вообще какие-то возможности узнать ФИО родителей человека в таком случае? Я прям в тупик попал, не знаю что делать smile_030.gif boomboom.gif
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5087
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

Trubi97 написал:
[q]
Существуют ли вообще какие-то возможности узнать ФИО родителей человека в таком случае? Я прям в тупик попал, не знаю что делать
[/q]


Документально подтвердить вряд ли получится
Нужно чтобы отец в дальнейшем регулярно участвовал в жизни ребенка: присылал деньги, состоял в переписке, в общем был на виду. Если ничего этого не было, то кроме ДНК-генеалогии других вариантов не остается.
Лайк (1)
Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
Умер человек.
В свидетельстве о собственности указана республика, район и деревня где он родился.
Обращаюсь за свидетельством о рождении человека.

Ответ поразил:
деревня 5 раз меняла районную принадлежность.
4 района из этих 5 составляют теперь один район.
Они прошерстили все записи за все годы существования ЗАГСа
и ......... не нашли свидетельство о рождении этого человека.

Как такое может быть?

Рекомендовали искать по ЗАГСам соседних деревень и обратиться в тот 5 район.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Radiks_veritas написал:
[q]
В свидетельстве о собственности указана республика, район и деревня где он родился.
[/q]

Назовите место и год рождения.

Radiks_veritas написал:
[q]
Рекомендовали искать по ЗАГСам соседних деревень и обратиться в тот 5 район.
[/q]

Почему до сих пор не обратились?
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Radiks_veritas
Вы не указываете самый важный параметр - год рождения. От этого очень многое зависит.
Есть несколько банальных ответов:
1. Документы не сохранились, но ЗАГС не раскрывает сохранность. Не нашли и не нашли.
2. Человек менял фамилию, у меня был такой случай, получал отрицательные ответы.
3 Человек родился в другом месте. Тоже не редкая ситуация для определенного временного периода.
Лайк (3)
Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Radiks_veritas написал:
[q]

В свидетельстве о собственности указана республика, район и деревня где он родился.
[/q]


Назовите место и год рождения.

Radiks_veritas написал:
[q]

Рекомендовали искать по ЗАГСам соседних деревень и обратиться в тот 5 район.
[/q]


Почему до сих пор не обратились?
[/q]


Указывал точную дату рождения, не нашли.

Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54

Kolob-07 написал:
[q]
Radiks_veritas
Вы не указываете самый важный параметр - год рождения. От этого очень многое зависит.
Есть несколько банальных ответов:
1. Документы не сохранились, но ЗАГС не раскрывает сохранность. Не нашли и не нашли.
2. Человек менял фамилию, у меня был такой случай, получал отрицательные ответы.
3 Человек родился в другом месте. Тоже не редкая ситуация для определенного временного периода.
[/q]


Человек не менял фамилию, указал точную дату рождения.
Не нашли.

[q]
3 Человек родился в другом месте. Тоже не редкая ситуация для определенного временного периода.
[/q]


А можете об этом подробнее, мне интересно.




← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈