Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Получить копию свидетельства о браке

Как получить копию свидетельства о браке бабушки и дедушки, который был зарегестрирован в другом городе по отношению к тому, где они жили и умерли. И так же если сейчас родственники живут в другом городе тоже?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3979
AndreevaYA, просите просто справку о браке, причем укажите, что просите внести в справку ВСЕ сведения из актовой записи.
Хотя очень сомневаюсь, что там будут сведения о родителях молодоженов. О месте и дате рождения - еще может быть.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

AndreevaYA написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, какую справку о браке ( 1938 - 1939 г. ) просить в архиве ЗАГС , чтобы там была информация
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/30/4252/p2294690.htm#pp2294690


AndreevaYA написал:
[q]
о месте рождения и о родителях жениха и невесты?
[/q]

Ни место рождения, ни родители в актовой записи о браке в конце 30-х не указывались.
Указывались место работы, адрес жительства. Соответственно, можно поискать документы по личному составу и домовую (или похозяйственную) книгу.


G_Spasskaya написал:
[q]
О месте и дате рождения - еще может быть.
[/q]

Только возраст...
AndreevaYA
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
G_Spasskaya, Maksim Andreevich , спасибо.
---
Ищу сведения о:
Новиков (Курганская область);
Крупнов (Ярославская губерния; СПб);
Семёнов (с.Солдатово);
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Мне необходимо получить справку (сведения) о браке сестры моей бабушки. Проживала в том же селе, что и бабушка. Период предположительно 1920-1929 (20е годы).
Вопрос: в тот период времени указывали в актовых записях возраст вступающих в брак?
В справке о браке моей бабушки нет сведенийи о возрасте ее и ее мужа. Справка формы № 27.
Вопрос: возможно ли, что загс указал сведения не полностью?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

SvetlanaVasilevna написал:
[q]
возможно ли, что загс указал сведения не полностью?
[/q]

Загс указывает лишь те сведения, которые предусмотрены формой справки. Только справка о смерти ф.34 допускает указание иных сведений.


SvetlanaVasilevna написал:
[q]
в тот период времени указывали в актовых записях год и место рождения вступающих в брак?
[/q]

Дата рождения (либо возраст) указывались, место рождения - нет. Также фиксировались род занятий и местожительство.

Зы. А когда умерла бабушка и ее сестра?
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Maksim Andreevich пока я редактировала сообщение...спасибо за ответ!
Умерла моя бабушка в 2005 г. на нее есть все документы, кроме первоначального о рождении.
О сестре ничего не известно. Сестра проживала в том же селе. Скорее всего была старше, но это не факт.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
О рождении моей бабушки не известно ничего, дата 1911 год. И только имя матери Анна. По месту рождения в паспорте она не значится среди родившихся ни в загс ни в архиве. Поэтому хочу выяснить через сведения о браке сестры ее возраст, и уже через архив узнать сведения о родителях (если МКЦ сохранились). Когда умерла сестра бабушки неизвестно. Когда умерла мать бабушки Анна (отчество неизвестно) тоже не известно. Лишь месяц февраль. По данным загс района в период с 1957 по 1980 записи о смерти их матери Анны нет. Она родилась минимум в 1895 году.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

SvetlanaVasilevna написал:
[q]
Поэтому хочу выяснить через сведения о браке сестры ее возраст
[/q]

Если в актовой книге указан возраст, а не дата рождения, то в справке его не пишут. Поэтому созвонитесь с загсом, попросите посмотреть саму запись. Откажут - посылайте запрос на основе этого письма.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Maksim Andreevich спасибо большое за ответ!
volkova_zhanna
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Я хочу получить св.о рождении моей прабабушки Волковой Анисии Васильевны, но в архивах отсутствуют дукументы за то время, когда расписались моя прабабушка и прадедушка (Волков Михаил Александрович). Т.е не могу даказать ее девичью фамилию.
Есть только уголовное дело моего прадедушки, в котором говориться,что Волкова Анисия Васильевна является женой. Но опять, не где не упоминается ее девичья фамилия Милоглазова.
К сожалению в ГАСаратовскойО нет данных за 1918 - 1924 г.г.
Что я могу сделать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Получить копию свидетельства о браке [тема №20907]
Вверх ⇈