ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Получить копию свидетельства о браке

Как получить копию свидетельства о браке бабушки и дедушки, который был зарегестрирован в другом городе по отношению к тому, где они жили и умерли. И так же если сейчас родственники живут в другом городе тоже?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
alishertairov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, значит без шансов
fotina55
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне возможно получить копию свидетельства о заключении брака моих родителей, зарегистрировавшихся в 1959 году в г. Омске?дело в том, по смерти моей мамы, мне нужно вступить в права наследства. При жизни мама не составила завещания на меня. Чтобы доказать мое родство с ней мне нужно найти ее фамилию, как и моя. В течении жизни мама меняла не однажды фамилии и фамилия первого брака была утеряна. Я думаю, что остались записи в архиве ЗАГСа. Какие документы мне нужно предоставить? Число, месяц, отдел ЗАГСа я не знаю.Но, если я родилась в 1960, то брак был, однозначно , заключен в 59-м. Помогите, пожалуйста, составить правильное заявление!
С уважением, Светлана.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29400
fotina55
Вам надо написать заявление в ЗАГС Омской области.
Документ пришлют в ЗАГС, адрес которого Вы укажете.
При получении документа Вы должны предъявить свой паспорт, свидетельство о рождении (и о браке, если Вы меняли фамилию), а также свидетельства о смерти Ваших родителей.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
KleElP
Начинающий

KleElP

Красноярск
Сообщений: 31
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. А я бы хотела узнать девичью фамилию своей мамы. Я только знаю, что она родилась в д.Турово, Бежаницкого района, Ленинградской обл., в 16-19 лет уехала к тетке в Ленинград, у которой было 5-6 детей, муж военный, мама помогала ей по хозяйству. В Ленинграде она вышла замуж, в каком году я не знаю, но где-то наверно 38-40 году. Знаю, что муж ушел на фронт и погиб, был ребенок, который умер. Мама во время войны работала в Ленинграде на заводе, пока от истощения чуть не упала в мельницу, где мололи селитру для взрывчатки, потом ее эвакуировали. Я все время думала, что у нее это девичья фамилия, Шишкина Нина Поликарповна, 14 января 1917 г.р., а оказывается это по муже. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться.
---
Ищу сведения о Шишкиных, Поликарповых из Санкт-Петербурга; Логиновых- Бугурусланский р-он с.Нуштайкино; Ледневых- Шахунский р-он, д. Никитиха; Поликарповы- Бежаницкий р-он, д.Турово
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
KleElP, Вам надо обратиться в архив ЗАГС Санкт-Петербурга, написать годы, когда примерно был заключен брак, фамилию, имя, отчество мамы. Если знаете хотя бы примерно район, где она жила, то и это укажите.
Почитайте на форуме темы, посвященные поискав в архивах ЗАГС. Надо будет подтверждать родство.
https://forum.vgd.ru/30/20907/
https://forum.vgd.ru/30/17715/
Если муж погиб на войне и Вы знаете его имя-отчество, то можно поискать по базе http://www.obd-memorial.ru/ или http://www.podvig-naroda.ru/ может быть там будет информация откуда призывали на фронт (т.е. район Ленинграда)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
KleElP
Начинающий

KleElP

Красноярск
Сообщений: 31
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Большое спасибо! Сегодня отправила электронный запрос в ЗАГС Санкт-Петербурга.По мужу, знаю только фамилию, да и то я все время думала, что это ее девичье фамилия, т.к. у ней был потом второй брак, она не взяла фамилию мужа, может они не были зарегистрированы. От него было 4 детей, а я 5-я от третьего и тоже нет регистрации брака. От своих старших сестер уже после смерти мамы, я и узнала, что это не ее девичья фамилия, а что, как и почему им видно было не интересно, что меня ужасно расстроила.Вот я и решила разузнать все о маме.
---
Ищу сведения о Шишкиных, Поликарповых из Санкт-Петербурга; Логиновых- Бугурусланский р-он с.Нуштайкино; Ледневых- Шахунский р-он, д. Никитиха; Поликарповы- Бежаницкий р-он, д.Турово
agis

MiraMi написал:
[q]
Как возможно получить копию или данные св-ва о браке в России живя а в Тайланде?
[/q]

Обратитесь в консульский отдел Посольства РФ в Бангкоке:

Телефон: (8-10-66-2) 234-20-12
Факс: (8-10-66-2) 268-11-66
E-mail: consulbkk@rambler.com
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411
Добрый день! Подскажите, есть ли шансы получить копию свидетельства о браке родных бабушки и дедушки, если они в последствии были разведены (отец родился до регистрации ими брака)? В ЗАГСе мне отказали. Брак был зарегистрирован в 1956 году, может быть, после какого-то количества лет, после передачи дел в архив можно будет взглянуть на него? Очень нужно знать дату и место рождения дедушки, а больше взять эту инфу не откуда sad.gif
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Helena-rnd написал:
[q]
после какого-то количества лет, после передачи дел в архив можно будет взглянуть на него?
[/q]

Дело будет доступно через 100 лет после его создания -- осталось потерпеть 42 года.

Helena-rnd написал:
[q]
отец родился до регистрации ими брака
[/q]

Кто указан родителями в его свидетельстве о рождении?

Helena-rnd написал:
[q]
Очень нужно знать дату и место рождения дедушки, а больше взять эту инфу не откуда
[/q]

Свидетельство о смерти, автобиография по месту работы, профсоюзный билет, трудовая книжка, пенсионное удостоверение.
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411
Konstantin Ivanov
Да уж, 42 года ждать не хочется ( Придется искать подходы к работникам ЗАГСа, так однажды я уже простояла в очереди 3 часа, но на генеалогические запросы они не отвечают, попросили прийти в другой раз. Нужно будет найти время и сходить еще раз.

В свидетельстве рождения у отца в графе "отец" - прочерк, фамилия у него бабушкина девичья, а отчество- дедушкино. Отношения у бабушки с дедушкой были сложные: сходились- расходились после войны.
Никаких других документов, кроме свидетельства о разводе у меня нет: ни свидетельства о его смерти (он уехал от них еще в 50 х годах, а куда точно неизвестно, говорят, что была другая семья и дети), никакой автобиографии с мест работы, ни профсоюзного билета... ничего. Даже фотографий бабушка не оставила...
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Получить копию свидетельства о браке [тема №20907]
Вверх ⇈