ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
slc

Краматорск / Славянск, Украина
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 47
frato

При запросе гражданином Украины каких-либо документов в одном из украинских РАГСов (на Украине данная организация именно так называется, не ЗАГС):

1) РАГСы не "предоставляют информацию". Они выдают свидетельства и справки установленного образца. И информацию Вы получите лишь в том объеме, который предусматривается современной формой искомого документа. Так, например, в современном бланке свидетельства о смерти графа "причина смерти" отсутствует, а раньше была. И даже если такая информация есть в актовой записи - Вам ее не сообщат. (А когда-то в свидетельстве о смерти даже домашний адрес умершего указывали...)

2) РАГСы хранят информацию только за последние 75 лет, после этого все записи передаются в областные архивы. Рекомендую почитать раздел для начинающих на данном сайте, там много полезной информации.
Примечание: чисто украинская особенность: при подготовке документов по Голодомору 1932-33 гг. актовые записи РАГСов за эти годы переданы в архивы! Не знаю точно, каких именно областей это касается, я столкнулся с этим на примере Донецкой.

3) Конверт прилагать не надо. Пересылка документа в указанный Вами РАГС является внутренней перепиской РАГСов.

4) Размер оплаты постоянный и не зависит ни от каких условий. Оплачивается госпошлина в 51 копейку или около того.

5) Рекомендую формулировать суть запроса так (пример, многократно опробовано): "Прошу предоставить ПОВТОРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении моего деда Иванова Ивана Ивановича, родившегося 32 мартобря 9999 года в городе Ухрюпинске". Что именно Вам выдут - свидетельство, повторное свидетельство или справку - от текста Вашего запроса зависит мало и определяется обстоятельствами Вашего дела. И, кстати, для документального обоснования родства все эти документы равноценны...

6) Обоснование запроса я пишу всегда стандартное "Свидетельство требуется взамен утерянного". Данный момент, как мне объясняли, является формальностью. Никто этого перепроверять не будет.

Месяца через полтора начинайте время от времени позванивать в свой РАГС с вопросом: "Я запрашивал повторное свидетельство, хочу узнать, пришло ли...?". По моему опыту, самый быстрый ответ был около 1 недели, а самый долгий - около 1.5 месяцев.

И не забудьте о полной цепочке документов, доказывающих Ваше родство с человеком, на которого запросили документ...
---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
Лайк (1)
slc

Краматорск / Славянск, Украина
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 47
Guest

А насколько точно Вам известно место регистрации ее брака? Хотя бы населенный пункт известен?
Также важно, какого вероисповедания...
---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
finder25
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста, кто знает, адрес ЗАГС в г. Кременчуге. Порылась на форуме, но не нашла. Наверное не там искала.
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, finder25
Заходите в любую поисковую машину (Яндекс, Гугл...) пишите в строке поиска ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Г.КРЕМЕМЕНЧУГ. И на нем смотрите данные ЗАГСа.
С уважением, Лариса
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
finder25
Ищите в яндексе РАЦС украины. Здесь где то , в теме ЗАГС возникал вопрос про Украинские ЗАГСы (теперь РАЦС). Я давал ссылку (сайт на украинском). Там есть все адреса.


...вот она, ссылка
https://forum.vgd.ru/30/12458/


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд, с разрывом в одну минуту, два поста

---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
Guest
tel: 705-15-25
Иванов А.Д.

Иванов А.Д.

Украина, г.Киев
Сообщений: 248
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 33
Уважаемые форумчане !
Очень нужна помощь для проведения поиска в ЗАГСе Харьковской обл. по Купянскому уезду за 1872 год.
С уважением Иванов А.Д.!
---
Ивановы, Неведомские, Ушаковы, Остолоповы, Герасимовы, Гороховы, Зубовы, Некрасовы, Розалион-Сошальские
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
А если запрашиваемые мною документы уже прислали из областных архивов в ЗАГС моего города, а мне некогда сходить забрать? Сколько времени они будут держать документы у себя? Сколько у меня есть времени до того как документы отправят обратно?
Профессор права
Участник

Профессор права

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19

frato написал:
[q]

А если запрашиваемые мною документы уже прислали из областных архивов в ЗАГС моего города, а мне некогда сходить забрать? Сколько времени они будут держать документы у себя? Сколько у меня есть времени до того как документы отправят обратно?
[/q]

Не уверена, но по-моему сроков на хранение присланных документов вообще нет. У меня была сходная ситуация: получила документы спустя несколько месяцев. Сама видела, как их доставали из некой подшивки, где присланные документы хранятся в определенной последовательности, в хронологическом порядке, так что думаю, эта подшивка за весь год. Чтобы не рисковать (поскольку у вас могут быть иные правила), советую позвонить в архив и просто-напросто узнать, сколько они хранят документы.
---
Ищу Потаповых, Барамзиных, Засориных, Засыпкиных
slc

Краматорск / Славянск, Украина
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 47

frato написал:
[q]

А если запрашиваемые мною документы уже прислали из областных архивов в ЗАГС моего города, а мне некогда сходить забрать? Сколько времени они будут держать документы у себя? Сколько у меня есть времени до того как документы отправят обратно?
[/q]

Если речь все еще об украинских ЗАГСах (вернее, РАГСах), то держать документы они у себя будут год вроде бы (точно не помню, давненько уже спрашивал). Назад вряд ли они их будут отсылать, скорее всего, спишут на месте...
---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈