ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 746 747 748 749  750 751 752 753 754 ... 760 761 762 763 764 765 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Можно ли в новой версии предусмотреть функцию: при запуске программы открывать последнюю сессию с построенным древом и теми настройками. Часто приходится возвращаться к одному и тому же древу, когда работаешь с метриками. Или хотя бы фиксировать предпочитаемый масштаб древа. По умолчанию древо открывается в 100% масштабе, а мне приходится постоянно переключать на 75%.
Лайк (2)
Elena Polyanskikh

Elena Polyanskikh

Новосибирск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424

Kabalan написал:
[q]

1-anna написал:
[q]

событие к персоне (с добавлением дат, места и других персон).

[/q]

Здравствуйте. В таблице понятно, как добавить событие -переселение. Вопрос -как сделать, чтобы на дереве отобразилась информация об этом событии. У меня программа -версия 5.6 от 2.06.2021 года. В настройке дерева.по персоне не вижу такой опции. Подскажите, пожалуйста, подробно, как это сделать.
[/q]

Никак, события нельзя отобразить в дереве. В дереве можно отобразить любое поле таблицы Персон, в том числе и созданное пользователем. Создайте текстовое поле и введите информацию о переселении. Добавьте созданное поле в список отображаемых полей дерева.
У вас старая сборка программы, обновите.
---
Справка по Древу Жизни доступным языком: : https://genery.com/wiki/ru:start
Лайк (2)
Dmitry Kirkinsky
Автор Древа Жизни

Dmitry Kirkinsky

Новосибирск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 567

Temych написал:
[q]
Можно ли в новой версии предусмотреть функцию: при запуске программы открывать последнюю сессию с построенным древом и теми настройками. Часто приходится возвращаться к одному и тому же древу, когда работаешь с метриками. Или хотя бы фиксировать предпочитаемый масштаб древа. По умолчанию древо открывается в 100% масштабе, а мне приходится постоянно переключать на 75%.
[/q]

В планах есть в меню построения дерева добавить соотв. пункт.
---
Сайт программы Древо Жизни: https://genery.com/ru
ВКонтакте: https://vk.com/DrevoZhizni
Telegram: https://t.me/drevozhiznisoft
Лайк (4)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

1-anna написал:
[q]
Объявление брака недействительным
[/q]

У меня в древе такое есть.
Вскрытие завещания - тоже вполне серьезное событие.
И я думаю, что если по вашему списку "ненужных" пройдется человек, у которого много предков иудеев, католиков и т.д. - они с вами решительно не согласятся.

А вот что я бы сделала:
- объединила события "окончание учебы" и "учеба", как взаимнопересекающиеся
- переименовала "устройство на работу" в "работа/служба". Большинство людей в древе - это персоны дореволюционные, они ходили не на работу, а на службу. И событие "работа/служба" с возможностью выбирать даты "с.." "по..." вполне покроет событие "устройство на работу"
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (2)
1-anna
Участник

Россия
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя G_Spasskaya от 26 января 2024 19:28
Не думаю, что в одной программе надо учитывать все национальные особенности, их у нас слишком много.
Ориентироваться надо на большинство.
---
Можайский уезд, с Куровка(АлександрОвы, Оболенские, Антоновы), д Починки(Щукины, Гусевы, Солнцевы, Сахоровы), с Тропарёво(Щукины, Синицыны, Зиновьевы), д.Хорошилово(Захлёсткины, Назаровы, Кусковы, Решетов, Кострюков, Косякова), д. Аксентьево (Абрамовы, Синицыны, Лесниковы, Хрусталевы).
1-anna
Участник

Россия
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя G_Spasskaya от 26 января 2024 19:28
Обучени, окончание обучения, устройство на работу, службу - можно объединить в одну графу ,"занятость" с - по, с подробностями в комментариях.
---
Можайский уезд, с Куровка(АлександрОвы, Оболенские, Антоновы), д Починки(Щукины, Гусевы, Солнцевы, Сахоровы), с Тропарёво(Щукины, Синицыны, Зиновьевы), д.Хорошилово(Захлёсткины, Назаровы, Кусковы, Решетов, Кострюков, Косякова), д. Аксентьево (Абрамовы, Синицыны, Лесниковы, Хрусталевы).
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 346
А еще нужна графа "расторжение церковного брака".
И я бы разделила разделы "документы" и "фотографии". Чтобы документы автоматически не подтягивались в фото профиля. Но при желании можно было их туда подгрузить.
А еще объединила бы события "рождение" и "крещение" (дата рождения - место рождения - родители - дата крещения - место крещения - восприемники), а также смерть и захоронение (по аналогичной схеме с графами про собственно смерть, отпевание и захоронение).
Лайк (1)
Nike

с. Ракитное Приморского края
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296

Vasilisa PR написал:
[q]
Чтобы документы автоматически не подтягивались в фото профиля.
[/q]

В настройках программы F12 на вкладке Документы снимите галочку "Делать добавленное фото основным..."

Там же можете разделить документы и фото галкой для выбора папки...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
Лайк (3)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2794

Vasilisa PR написал:
[q]
А еще объединила бы события "рождение" и "крещение"
[/q]

Это совершенно разные события и их нередко разделяют годы.
Да и крещение не у всех бывает. Зачем оно не христианам в записи о рождении? По мне так совершенно без надобности.
Касательно захоронений - их может быть несколько. Например погибших солдат перезахоранивали.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (3)
Dmitry Kirkinsky
Автор Древа Жизни

Dmitry Kirkinsky

Новосибирск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 567
Для совместимости с Gedcom в Древе Жизни должны быть все типы событий, которые есть в Gedcom, в том числе и экзотические для нас.
---
Сайт программы Древо Жизни: https://genery.com/ru
ВКонтакте: https://vk.com/DrevoZhizni
Telegram: https://t.me/drevozhiznisoft
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 746 747 748 749  750 751 752 753 754 ... 760 761 762 763 764 765 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈