Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 104
Ой, вопросов так много...Основной - эта прога принимает построение дерева снизу-вверх (от потомков к предкам) и корректное расширение по братьям/сестрам? Чего-то у меня не идет... Кто бы  по мэйлу mavex@apollo.lv не спешно мог бы объяснить нюансы использования и возможности этой программы и отвечать на возникающие вопросы.  Может там всё в Хелпах и написано, но... так много текста на английском я не в состоянии понять, увы :-(
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 221
я пользуюсь этой программкой, не очень ею довольна, но все же лучше, чем ничего.
могу попробовать отвечать по мере возможности и в рамках полученного опыта 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
На сайте с 2003 г.
Огромное спасибо всем отозвавшимся!!! Спасибо за присланные ссылки и за персональные инструкции: что - куда- зачем жать. Именно то, что требовалось!! Сейчас всё получилось - спасибо вам!- сижу с чашкой чая, обложившись бумажками и увлеченно строю дерево... ВСЁ получается!!! Чудненько:-))
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
gugukara

Краснодар
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
А я много чего попробовал, в т.ч. и ГеноПро, но после всего остановился на использовании Ages (это не реклама, а рекомендация)
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1699
А я веду параллельно в  Аges  и ГеноПро, в Аges красиво и удобно, а в ГеноПро можно распечатать свое  дерево со всеми двоюродно-троюродными бабушками/дедушками и их потомками.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 279
Yulita,а в Ages ведь тоже можно распечатать древо с потомками бабушек-дедушек! Если выбрать построение от одного общего предка, то схема получается довольно презентабельная, не хуже чем в GenoPro
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
На сайте с 2003 г.
Yulita Только я правильно поняла - распечатать в ГеноПро можно просто офигительного формата, который состоит из множества листков, которые нужно склеивать?? Или не так? ПРосто мне бы хотелось всё упихнуть на А4 - пусть мелко, но зато схема хорошо просматривается, но как-то не получается...Или я настройки неправильные при печати выставляю, или в таком формате там даже не предусмотрено....  Ну не хочется мне иметь простыню размером в несколько кв метров...  
---
Латвия, Юрмала  
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 321
Я тоже пользуюсь Ages, мне нравится. Можно распечатать древо с предками и потомками и с  фотографиями всех. Очень впечатляет, когда видишь лица всех на одном листе.
Кстати, чего-то никаких новостей в развитии программы. Странно немного. Я пробовала Legacy раньше, так у них каждый месяц новости.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
[q]
Цитата: Demesha написал 12 июля 2003 14:05
Yulita Только я правильно поняла - распечатать в ГеноПро можно просто офигительного формата, который состоит из множества листков, которые нужно склеивать?? Или не так? ПРосто мне бы хотелось всё упихнуть на А4 - пусть мелко, но зато схема хорошо просматривается, но как-то не получается...Или я настройки неправильные при печати выставляю, или в таком формате там даже не предусмотрено....  Ну не хочется мне иметь простыню размером в несколько кв метров...  
[/q]

Перед печатью заходите в :
Файл-настройка страницы-в первых двух строчках выставляете:
- кол-во горизонтальных страниц - 1
- колво вертикальных страниц - 1
и все будет на  одном листе, конечно, когда кол-во персон в дереве перевалит за 70, читать прийдется с лупой 101.gif

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Dmitry Kudinov, так- то оно так, но тогда программа показывает только потомков этого человека и браки, а предков людей на которых женились или выходили замуж не показывает, только их детей. Я распечатала одно такое дерево по одной фамилии от общего предка за 300 лет, получился рулончик длиной в четыре метра, что опять же не очень удобно 101.gif) Поэтому для внесения информации и печати деревьев только по прямым предкам я использую Ages, для распечатки обширных деревьев ГеноПро, а для быстрого перехода между персонами и для более легкой ориентации, кто кому кем является пользуюсь ГенеВеб 101.gif

---
Юлия, Киев
Мой дневник
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈