ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Gramps

Программа для создания и управления генеалогическими базами данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
slava_trudu

Сообщений: 463
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 273
спасибо за предоставление бубна и показ танцев - удалось импортировать из старого древа жизни по вашей методике
Лайк (1)
SvyatoslavSh
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Сегодня GRAMPS (GRAMPS: AIO64-5.1.5-1, Windows) при попытке построить граф отношений начал выдавать диагностику, что лицо (тут следует ID того лица, для которого строится граф) отсутствует в базе данных и, соответственно граф отношений не строится. При этом это лицо явно есть в базе данных - его можно редактировать, новые данные сохраняются и, например, граф "Песочные часы" для этого же лица прекрасно строится. Причем лица не со всеми ID подверглись этой напасти - для части ID граф отношений строится нормально.

Откат к более старому архиву, который был создан до возникновения этой проблемы, не помогает.

Что бы это могло значить и, главное, как с этим бороться?
Chemurash
Участник

Москва
Сообщений: 69
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 286
При попытке экспортировать дерево из Myheritage в Gramps не переносятся фотографии. Никакие. По какой то неизвестной причине меняется часть адреса папки в которой хранятся исходные фото. Никто с подобным не встречался? И как это излечить?
serres162r

Ряжск
Сообщений: 261
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222

Chemurash написал:
[q]
При попытке экспортировать дерево из Myheritage в Gramps не переносятся фотографии. Никакие. По какой то неизвестной причине меняется часть адреса папки в которой хранятся исходные фото. Никто с подобным не встречался? И как это излечить?
[/q]


Здравствуйте.
Есть такое понятие как относительный и абсолютный путь к каталогу.
Возможно у вас прописан относительный путь. Можно попробовать в файле экспорта поправить путь до абсолютного простой заменой по всему файлу.
Для этого я предполагаю надо будет распаковать файл экспорта, после распаковки в папке получится один из файлов в формате gedcom и внём поменять эти пути.
Может быть в самой программе при экспорте это можно сделать.
Это так только предположение, точно не знаю.
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
pelevinmm85

Николо-Макарово
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 246

gecube написал:
[q]
... дерево в виде лесенки позволяет на одном листе отрисовать кучу персон, что невозможно сделать в древовидном варианте.
Где- то даже была статья, которая описывает преимущество такого вида. Но найти быстро ссылку не могу
[/q]


Подскажите, кто знает: как в версии 5.1.5 включить такой вид отображения древа (лесенкой)? Не могу найти...
pelevinmm85

Николо-Макарово
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 246

pelevinmm85 написал:
[q]

gecube написал:
[q]

... дерево в виде лесенки позволяет на одном листе отрисовать кучу персон, что невозможно сделать в древовидном варианте.
Где- то даже была статья, которая описывает преимущество такого вида. Но найти быстро ссылку не могу
[/q]



Подскажите, кто знает: как в версии 5.1.5 включить такой вид отображения древа (лесенкой)? Не могу найти...
[/q]



Разобрался сам: нужно было сначала в настройках доустановить модуль "Представление семейного древа в виде графика Quilt", а затем перезапустить приложение.
Получается такой, примерно, график: screenshot_20230511_3.jpg
Лайк (2)
tarapararam
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Перепробовал кучу вариантов, но этот gramps просто огонь! А кто-нибудь пользуется веб-версией web gramps https://www.grampsweb.org/? Есть ли бесплатный сервис с ней или придется ставить на собственный? Десктопное приложение в 21 веке выглядит прям сомнительной затеей.
Лайк (1)
JonniJonni
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Подобный вопрос уже задавали, но никто не написал, что он нашел ответ. Как в GrampsAIO64 5.1.6 вывести отчёт в виде ГРАФА ОТНОШЕНИЙ с изображением людей? Выбираю: Отчеты-Графики-Граф отношений, ставлю галочку напротив «Включать изображения людей». В итоге на печать выводиться картинка без изображений людей.
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458
Коллеги, нужен совет по программному обеспечению Gramps.
После переустановки ОС мое огромное древо с вертикальным видом стало отображаться видом горизонтальным.
БД перед переустановкой сохранял. Конфиги из ProgrammFiles - тоже (по крайней мере те, что описаны в гугле 101.gif )
Очень неудобно теперь, а перерисовывать всё заново ну ооочень проблематично.
Как вернуть вертикальное отображение древа?
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
serres162r

Ряжск
Сообщений: 261
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222

vit-lopatko написал:
[q]
Коллеги, нужен совет по программному обеспечению Gramps.
После переустановки ОС мое огромное древо с вертикальным видом стало отображаться видом горизонтальным.
БД перед переустановкой сохранял. Конфиги из ProgrammFiles - тоже (по крайней мере те, что описаны в гугле )
Очень неудобно теперь, а перерисовывать всё заново ну ооочень проблематично.
Как вернуть вертикальное отображение древа?
[/q]




Прикрепленный файл: 01.png02.png, 166993 байт
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈