Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Gramps

Программа для создания и управления генеалогическими базами данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19  20 
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Dars

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 95
>> Ответ на сообщение пользователя Ciddi от 16 сентября 2022 11:14

вам подойдет familio.org
serres162r

Ряжск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 145

Ciddi написал:
[q]
Можно ли в Gramps вести для одного и того же места, страны, области, уезда, республики разные наименования с указанием периода действия? Чтобы в Географии было одно место, но отражалось оно в дереве в соответствии с датой события?
[/q]

Вот здесь очень хорошо описано про это: https://gramps-project.org/wiki/index.php/Places_in_Gramps
---
с. Б. Журавинка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Безруковы, Тарасовы)
д. Крапотиновка, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Гудковы, Новиковы)
д. Кучуково, Ряжского р-н, Рязанской обл. (Ермаковы, Юмашевы)
с. Бурминка, Александро-Невский район, Рязанская обл. (Богатищевы, Широковы, Кокоревы)
Urchello
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
А можно ли в Грампс как-нибудь автоматически сортировать метки по алфавиту? У меня их довольно много, очень не удобно искать.

Также интересует именование мест в зависимости от исторического периода. Я знаю как это делается, но что если в те времена было больше уровней для определения местоположения, а сейчас меньше или больше. Как исключить или добавить промежуточный уровень местоположения в зависимости от даты(периода)?
buzin66
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Приветствую . Можно ли в GRAMPS поменять цвет иконок я про то что мужчины синие а женщины розовый ) ? Спасибо .
Julzz
Новичок

Julzz

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11

buzin66 написал:
[q]
Приветствую . Можно ли в GRAMPS поменять цвет иконок я про то что мужчины синие а женщины розовый ) ? Спасибо .
[/q]

Можно

Прикрепленный файл: 1.png2.png, 169202 байт
---
Плесовских - Ивановская волость Устюжского уезда
Плесовских, Плясовских, Шевелёвы - Тобольская губерния
Архиповы, Павловы - д. Поводьё Крестецкого уезда Новгородской губ.
Сысоевы, Конюховы - д. Сопки Бронницкого уезда Новгородской губ.

Полуостров Ямал - история, люди
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19  20 
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈