Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familio.org

Российский генеалогический сервис

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Dars

Сообщений: 200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Cmirnov написал:
[q]
Понятно.
Но в будущем всё будет платно?
Или древо бесплатно, а поиски людей, просмотр совпавших и т.п. - платно?
[/q]



То что сейчас бесплатно - останется бесплатным всегда.
За все будущие функции, конечно, не отвечу.
voytishko
Участник

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
Пока не ясен вопрос: Если я загрузил свое древо в GEDCOM (в полу-ручном режиме). Смогу ли я его потом удалить? По нынешним пояснениям на сайте видно, что можно удалить только прямых предков (при доказательстве прямого родства). У меня в базе 312 человек. Очевидно, что большая часть из них - не прямые предки. Как быть с этим?
---
Фамилии:
Войтишкин, Войтихин, Войтишко (с. Нивки, Гомельский уезд Могилевской губерни, Хасавюрт, Кизляр, Дагестан, )
Скрибила (Гулькевич, Краснодарский край),
Богуш (Гулькевичи)
Киричук (Котельня подгородская, Брестский повет (уезд))
Зинчук (там же)
Рудко (там же + Малорита Брестского уезда)
Лайк (1)
Dars

Сообщений: 200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

voytishko написал:
[q]
Пока не ясен вопрос: Если я загрузил свое древо в GEDCOM (в полу-ручном режиме). Смогу ли я его потом удалить? По нынешним пояснениям на сайте видно, что можно удалить только прямых предков (при доказательстве прямого родства). У меня в базе 312 человек. Очевидно, что большая часть из них - не прямые предки. Как быть с этим?
[/q]
Неважно каким образом вы загрузили свои данные на сайт - в любом случае вы без проблем можете их удалить, полностью или частично.

В том пояснении, на которое вы ссылаетесь, имеется ввиду что Вы можете потребовать удаление информации о ВАШЕМ близком родственнике или о ВАС лично, которую разместил ДРУГОЙ человек, не имеющий разрешения на размещение этой информации.
Лайк (1)
xbox

Сообщений: 728
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1453
Подписка на уведомления по фамилиям - это удобная функция... могла бы быть.
Но сейчас ей пользоваться неудобно.

Я подписался на фамилию. Мне пришло уведомление, что пользователь Иван Иванов добавил на сайт двух человек с какой-то фамилией. Я перехожу по ссылке и вижу список всех персон с фамилией, на которую я подписался. Фамилия не самая распространенная, но уже сейчас там шесть страниц с результатами. При этом, какая "персона" добавилась, определить невозможно. А что будет, когда количество пользователей многократно увеличится? Предполагается, что "подписчик" знает наизусть всех, кого он раньше видел в списке и способен моментально найти в этом списке все новые записи?

Как результат, - сейчас эта функция может пригодиться только для самых редких фамилий, представителей которых можно пересчитать по пальцам одной руки.
А для всех остальных нужно что-то придумать. Можно, например, добавить сортировку по дате добавления "персоны" на сайт. А может быть какое-то другое решение найдете.
Лайк (5)
Dars

Сообщений: 200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

xbox написал:
[q]
Подписка на уведомления по фамилиям - это удобная функция... могла бы быть.
Но сейчас ей пользоваться неудобно.

Я подписался на фамилию. Мне пришло уведомление, что пользователь Иван Иванов добавил на сайт двух человек с какой-то фамилией. Я перехожу по ссылке и вижу список всех персон с фамилией, на которую я подписался. Фамилия не самая распространенная, но уже сейчас там шесть страниц с результатами. При этом, какая "персона" добавилась, определить невозможно. А что будет, когда количество пользователей многократно увеличится? Предполагается, что "подписчик" знает наизусть всех, кого он раньше видел в списке и способен моментально найти в этом списке все новые записи?

Как результат, - сейчас эта функция может пригодиться только для самых редких фамилий, представителей которых можно пересчитать по пальцам одной руки.
А для всех остальных нужно что-то придумать. Можно, например, добавить сортировку по дате добавления "персоны" на сайт. А может быть какое-то другое решение найдете.
[/q]


Да, эта проблема есть, будем решать обязательно
Лайк (3)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171
Здравствуйте, ну просто крик души ))
Скажите пожалуйста, почему (а главное, зачем?) изменили содержание уведомлений на почту?
Раньше приходило всегда уведомление типа "Иван Иванов добавил 1 человека по фамилии Филимонов", при чём эти данные были кликабельны, можно было сразу перейти как на фамилию, так и на того, кто её добавил. Идеально!

Сейчас же это выглядит так "На страницу фамилии Филимонов добавлено 4 человека".
Захожу, там уже 31 страница Филимоновых!!! Кто из них новенький??? Кто их добавил??? Как вообще по 5 строк можно пересмотреть 31 страницу и за что вы так ненавидите своих подписчиков? smile_030.gif Если моя память мне ни с кем не изменяла, ещё год назад обещали реализовать функцию просмотра по 10-50-100 результатов вместо 5-10. Ну пожалейте же время и нервы тех, кто помогает вам развиваться worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (7)
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 58
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 134

Наташа СМ написал:
[q]
Если моя память мне ни с кем не изменяла, ещё год назад обещали реализовать функцию просмотра по 10-50-100 результатов вместо 5-10.
[/q]

С 4 августа эту функцию реализовали, только надо в в разделах "Люди", "Мои люди" и "Архивные документы" переключить вид отображения на "Список".

А вот с проблемой невозможности понять кого добавили и кто, согласна на 300 %.
---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
Лайк (4)
Komsomolchanin
Начинающий

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Всем добрый день.

Загрузил по ссылке свой GEDCOM-файл в сервис Familio.

На почту получил сообщение со ссылкой где находится файл, который надо править в ручном режиме.

Несколько вопросов:

1. Файл нужно скачать на яндекс диск или к себе на комп?
2. Согласно рекомендаций вставляем информацию в столбцы settlement_uuid_familio и далее надо файл сохранить?
3. Этот заполненный файл файл нужно вам на сервис Familio отправить? или как вы узнаете что клиент завершил работу и вам можно закончить импорт дерева?
---
Ищу сведения о - Назаренко (Украина; Амурская область - г.Свободный), Романовы (Тамбовская область Моршанский район ? ), Липняговы (г. Красноярск), Афанасьевы (Татарстан Тукаевский район), Минаевы, Реутовы (Приморский край, Яковлевский район (до 1934г), Чугуевский район (с 1935г), Демидовы (Тамбовск
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2852
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1919
Добрый день!
Подскажите, а как можно отправить сообщение пользователю (например, который подписался на интересующую меня деревню)? Не могу понять, есть ли такая возможность.
Надеюсь, что есть, иначе какой смысл в этих подписках?...
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Dars

Сообщений: 200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Komsomolchanin написал:
[q]
Всем добрый день.

Загрузил по ссылке свой GEDCOM-файл в сервис Familio.

На почту получил сообщение со ссылкой где находится файл, который надо править в ручном режиме.

Несколько вопросов:

1. Файл нужно скачать на яндекс диск или к себе на комп?
2. Согласно рекомендаций вставляем информацию в столбцы settlement_uuid_familio и далее надо файл сохранить?
3. Этот заполненный файл файл нужно вам на сервис Familio отправить? или как вы узнаете что клиент завершил работу и вам можно закончить импорт дерева?
[/q]


файл можно скачать и отправить на почту ответным письмом, либо сохранить на свой яндекс.диск и отправить ответным письмом ссылку на файл

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈