Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейные Легенды

Мобильное приложение и веб платформа. Бесплатный сервис для хранения медиа архива для всей семьи family-universe.ru

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
atin
Новичок

atin

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

djaha написал:
[q]

atin написал:
[q]

6. Мы бесплатный сервис, и не просим 100 долларов на каждое расширение функций.
[/q]

И за счёт чего бесплатный сервис собирается жить и развиваться?

Преимущество МН - не просто построение древа, но и поиск совпадений в деревьях других пользователей.
[/q]

1. Пока основной механизм - это создание частных (не облачных) серверов под обеспеченных клиентов. То есть тот же функционал что для всех, но не в облаке, а на серверах заказчика. Дальше в планах, по аналогии с тем как работает MyHeritage, интеграция баз ДНК для поиска. В России пока нет таких игроков как MH, все системы живут и обучаются отдельно, что крайне не эффективно.

2. Безусловно MH молодцы, технически задача поиска это не сложная задача, мы бы ее решили за месяц, и мы тоже думаем о том как это можно сделать, но в реалиях российского законодательства требуется сложная сертификация. MyHeritage вообщем не особо что-то хочет соблюдать, их тут и нет.
Но мы до конца года планируем все решить и с поиском.

---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
atin
Новичок

atin

Москва
На сайте с 2021 г.

djaha написал:
[q]

atin написал:
[q]

интеграция баз ДНК для поиска
[/q]

все, что размещено в зоне ру априори не вызывает у меня доверя в плане безопасности данных (начиная от банального слива баз, заканчивая вмешательством силовых структур), а уж тут меня вообще ничто на свете не заставит передать свои результаты в российскую компанию.
Да и есть уже инструменты для работы с базами ДНК..
[/q]

Про хранение данных, понятно, что при всех вариантах самый надежный все равно не иностранный хостинг, а собственное локальное решение.
Поэтому для тех, кто не доверяет никому, мы и делаем вариант локального решения (внутренний сервер в сети).

А какие российские инструменты для работы с базами ДНК вы знаете? Мы не знаем аналогов MH по функциям и еще чтобы был поиск.
Есть сети ДНК тестов российские, есть иностранные игроки, которые не хотят брать ДНК тесты у россиян, так как это нарушение закона.
---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
djaha

djaha

Частный специалист

Cehuen-SPb
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 800

atin написал:
[q]
А какие российские инструменты для работы с базами ДНК вы знаете?
[/q]

Я не пользуюсь российскими сервисами по причине уже озвученной выше, поэтому прокомментировать не могу. Но что касается коллективного опыта - зайдите в раздел ДНК генеалогия и поймете услугами каких фирм/сервисов пользуются форумчане и почему.

---
Архивы СПб, возможен бартер - Казань, Оренбург, Киев.

Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка, Васильевка
atin
Новичок

atin

Москва
На сайте с 2021 г.

djaha написал:
[q]

atin написал:
[q]

А какие российские инструменты для работы с базами ДНК вы знаете?
[/q]

Я не пользуюсь российскими сервисами по причине уже озвученной выше, поэтому прокомментировать не могу. Но что касается коллективного опыта - зайдите в раздел ДНК генеалогия и поймете услугами каких фирм/сервисов пользуются форумчане и почему.

[/q]

Спасибо. Полезно узнать ваше мнение.

А все, что обсуждают по теме ДНК, мы изучали в том числе и тут. Решения по заданным критериям поиска и в рамках законов - не нашли.
---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 220

djaha написал:
[q]
все, что размещено в зоне ру априори не вызывает у меня доверя в плане безопасности данных (начиная от банального слива баз, заканчивая вмешательством силовых структур)
[/q]

Странно такие заявления слышать на форуме сайта с доменом .ru
Да и о какой «безопасности» идёт речь?
Если в дальнейшем я найду предлагаемый сервис для меня более удобным, и перенесу туда своё дерево и сопутствующую информацию c myheritage, то чем это может мне грозить? Кто, куда и для чего сможет эту «базу» «слить» (и, даже если это произойдёт, то какой ущерб это мне может нанести), и какие «силовые структуры» получат что-то большее (если они в этом заинтересованы) чем смогут узнать просмотрев эти же данные у меня на myheritage dntknw.gif
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (5)
06031929
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, помогите найти информацию о моем деде ,знаю что был полным Георгиевским кавалером, служил в связи, Тарасов Алексей Филлипович.
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 967

06031929 написал:
[q]
Здравствуйте, помогите найти информацию о моем деде
[/q]

Вопрос совсем не в той теме.
Чтобы надеяться на ответ и реальную помощь-перенесите свой вопрос в подходящую тему..
---
2017, Харьков
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 220

06031929 написал:
[q]
Здравствуйте, помогите найти информацию о моем деде ,знаю что был полным Георгиевским кавалером, служил в связи, Тарасов Алексей Филлипович.
[/q]

Начните здесь
https://gwar.mil.ru/heroes/

Если те найдете, то посмотрите в справочнике Патрикеева. На сегодня это наиболее полная база. открывайте каждый том и делайте поиск по фамилии.
Есть и электронные базы, погуглите. Там быстрее, но, насколько я знаю (может неправ) ни одна из них не полная.

https://pomnirod.ru/materialy-...22-gg.html

Насчет "полного кавалера" - возможно, это просто семейная легенда. Полных было очень малое число.
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Trezor47
Начинающий

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя atin от 14 марта 2021 15:02
Здравствуйте!
Мы, молодое поколение России, должны всегда помнить героический подвиг нашего народа. Он навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за любимую Родину. Мы постараемся быть достойными потомками того великого поколения и передать светлую память о героях нашим детям и внукам.2020 год в России был объявлен годом памяти и Славы .Начал искать автобиографиии героев Советского Союза Масловых , Золотухиных и Долженковых некоторых нашёл , но они написаны коротко не указанно семейное положение , а в Советское время был бланк на какие вопросы надо отвечать , если не заполнишь не возьмут на работу .Решил самостоятельно искать , это Курская обл - г Обоянь и д Долженково , г Золотухино , Орловская и Липецкая обл -с Новосельское и с Бурдино Тербунского района Елецкий уезд . Самарская и Оренбургская обл -с Баландино и с Наумовка Бугурусланского уезда и тд . За пять лет переписки с архивами так и не получил положительный ответ , а теперь мне присылают счёт платите 1259 руб за каждого Героя будем искать церковные записи .Всем написал высказывания маршала Советского Союза Рокоссовского КК . Нельзя научиться любить живых,если не умеешь хранить память о мертвых .Вот и вопрос ,как их найти ?

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈