Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК

✔️ Диалоговая тема. Вопросы\ответы по казакам и селам полка.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
BoLos
Новичок

Russia
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый, Сергей!
Можно ли найти пофамильный список казаков по селу Литовке(Литвиновке) краснокутской сотни? Или, можно ли найти Лосицких (казаков) в других сотнях данного полка на конец 17-го начало 18-го веков?
Спасибо.
Саксонский
Новичок

Саксонский

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый, РоманС!

Меня тоже очень интересует список казаков деревни Литовки (Литвиновки) Ахтырского уезда. Предки мои родом из этой деревни. Как можно точно узнать какие фамилии входили в этот список?

За ответ был бы очень благодарен.

С уважением, А. Саксонский.
SVKM de L

Одесса
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 825
Уважаемые коллеги!
Возник вопрос: в Слободских полках были какие-либо товарищи (значковые, войсковые, бунчуковые)???
Заранее спасибо!
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 427
SVKM de L
В «Перепись слободских полков гвардии майора Хрущева 1732 года.»
АХТЫРСКИЙ ПОЛК присутствует запись:
Дер Певни бунчук. товар. Сем. Бугаевскаго,
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
SVKM de L

Одесса
На сайте с 2009 г.
Старченко Сергей
Не могу говорить конкретно по Бугаевскому, но ведь бывало так, что бунчуковые (и прочие) товарищи Гетманщины владели н/п в Слободских полках. А мне интересно более, бывали ли, например, "значковый товарищ Хухрянской сотни" или "знатный войсковой товарищ полка Харьковского", т.е. товарищи непосредственно Слободских полков.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 25294
SVKM de L

Сергей!

По Присяге Острогожского полка 1762-го года, часто фигурируют "подпрапорные". Полагаю, что это аналог бунчуковых или значковых. Ни одного бунчукового или значкового товарищей в Присяге Острогожского полка не фигурирует. Могу предположить, что таких чинов в Слободских полках не было, но для подтверждения гипотезы необходимо конечно проработать системно материалы.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
SVKM de L

Одесса
На сайте с 2009 г.

РоманС написал:
[q]
По Присяге Острогожского полка 1762-го года, часто фигурируют "подпрапорные".
[/q]

Вот-вот! И я сегодня полистал "Элиту Слободской Украины" и обратил внимание на списки подпрапорных, куда попадали 14-ти, 13-ти и даже 6-ти и 5-ти летние дети (сыновья старшины). Вероятно, это "под прапором полка Н-ского", т.е. своего рода значковые товарищи.
ksd

ksd

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 72
Уважаемые исследователи!!! Подскажите пожалуйста, не встречались ли Вам, в ходе изучения различного рода документов по Ахтырке и её окрестностям:
- Коротыч Герасим 1600 - 1630 г.р.,
- Коротыч Григорий Герасимович 1652 г.р.,
- Коротыч Данила Григорьевич 1702 г.р.,
- Коротыч Никита Григорьевич 1712 г.р.,
- Коротыч Фёдор 1672 - 1652 г.р.
- Коротыч Иван Фёдорович 1692 г.р.,
- Коротыч Тихон Фёдорович 1702 г.р.,
- Коротыч Трофим Иванович 1717 г.р..

Очень хотелось бы знать, из каких они мест родом, и где проживали до 1726 года?
С уважением, Сергей.
---
Ищу: Коротич(ев), Коротыч(ев), Адарченко(в), Одарченко(в), Давыденко(в), Довыденко(в), Давиденко(в), Довиденко(в), Тищенко(в), Тыщенко(в), Алейник(ов), Олейник(ов), Стадник(ов)
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16002

ksd написал:
[q]
, не встречались ли Вам
[/q]

Приобретите книгу "Перепись Ахтырского слободского казачьего полка 1732 г." и быть может найдете ответ на свой вопрос...
ksd

ksd

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 72
Vitaly Спасибо Виталий за подсказку! Вам +. Где её можно приобрести? Она уже поступила в продажу? Как я понимаю в этой книге речь будет идти по переписи Хрущёва 1732 года в Ахтырке? Но мои Коротычи с 1726 года проживали в слободе Михайловка Яблоновского уезда и попали в перепись Хрущёва как жители этой слободы в 1732 году, поэтому меня и интересует их местожительство до 1726 года! Если в книге будут переписи Ахтырки ранее 1732 г., то тогда это будет очень интересно!!! С уважением, Сергей.
---
Ищу: Коротич(ев), Коротыч(ев), Адарченко(в), Одарченко(в), Давыденко(в), Довыденко(в), Давиденко(в), Довиденко(в), Тищенко(в), Тыщенко(в), Алейник(ов), Олейник(ов), Стадник(ов)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
Вверх ⇈