Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК

✔️ Диалоговая тема. Вопросы\ответы по казакам и селам полка.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
greben
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый BorodaevskiyVI!
Как бы мне у Вас выклянчить копию (сканер, электрофото...)
"Ахтырка план города 1910 года" ?Поспорил со своим соседом насчет названия нынешней улицы Чапаева,хотелось-бы показать(и самому посмотреть)этот документ.Зараннее очень благодарен.
toptschij

toptschij

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 155
говорят что МИргородская...
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
magistr212
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
а где можно узнать об перечне сотен Ахтырского казачьего полка
gellon
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Уважаемый Роман. Помогите мне, пожалуйста, в начале моих поисков родственников, испокон веков проживавших в г.Ахтырке в районе 9-й сотни (сейчас это пер. Интернациональный и ул.Мишечкина) .
Пра-прадедушка - Петр Кравченко (с прабабушкиной стороны), еще один пра-прадедушка - Павел Король. Знаю, что двоюродный прадедушка Иван Король служил в гусарском полку. Если можете. помогите сведениями или хотя бы с чего начать, куда обратиться.
За ранее благодарна, Инна Ф. (Киев)
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 24908
gellon

Здравствуйте, Инна!

А к какому Роману Вы обращаетесь? Уточните пожалуйста ник, а то все Романы, кто заходит в эту тему, могут подумать, что обращение направленно к ним. a_003.gif
Если же, совершенно случайно, это обращение ко мне, то могу сказать, что в за вторую половину 17-го - начало 18-го вв. материалы по Ахтырщине в основном в Москве, в РГАДА лежат.
С второй трети 18-го и до начала 19-го -го века много материалов в Киеве в архивах лежит.
Корпус Ревизских сказок со второй половины 18-го в. лежит в Харькове.
Документы 19-го - начала 20-го вв. в Сумах и кое-что есть в Харькове. Думаю, Вам лучше начать с Сумского и Харьковского архвов.
Кстати, можете связаться со мною в Киеве, где я проживаю, и я приглашу Вас на наш Слёт, где Вы сможете пообщаться с такими же увлечёнными генеалогией людьми.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Саксонский
Новичок

Саксонский

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,

я собираюсь этим летом в Сумском архиве в метриках полистать. Но точно не знаю к какому приходу относился хутор Горбушки (теперь часть с. Пологи) ахтырского уезда. Относился он к Пятницкой церкви в Бакировке? Не могли бы мне сообщить.

Я был бы очень благодарен.
laledi
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
РоманС
Не встречались ли в списках Ахтырского слободского полка фамилии Бондарь, Перемот?
---
с уважением
александр серый

полтава украина
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 117
уважаемый г-нБородаевский Я родом из Малой Павловки Интересно как заселялись такие села как Малая Павловка Камыши Грунь которые входили в состав Гетьманшины и были в составе Литовской сторожевой линии Известно что среди моих пращуров было также много выходцев из России и Правобережной Украины и возраст этих сел примерно такой как и Ахтырки тем более что Ахтырка одно время была в составе Польши
---
саша
toptschij

toptschij

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 155
Александр, меня интересует фамилия Закаблуки.
с кем можно пообщаться на тему истории родного края в самом селе, есть ли интернет?
пиши, нужна такая информация
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 24908
laledi

laledi написал:
[q]
РоманС
Не встречались ли в списках Ахтырского слободского полка фамилии Бондарь, Перемот?
[/q]

Здравствуйте!

А какой период Вас интересует? Если первая половина 18-го века, то Бондари точно встречались и довольно часто, а вот Перемоты - не упомню, не акцентировал на них внимание.
Или, Вам вторая половина 18-го века нужна? И какой НП или хотя бы приблизительно регион? Ведь, в Киеве и Москве очень хорошо представлены материалы за 18-й век по территории Ахтырского полка. Есть даже кое-что по началу 19-го века. А вот Ревизии, начиная с 4-й - это ГАХО.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
Вверх ⇈