Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК

✔️ Диалоговая тема. Вопросы\ответы по казакам и селам полка.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
toptschij

toptschij

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 155
oksanulya
вот наконец-то Ваш домишко, проживал там перед продажей
Майборода Максим и его дочь Нина (70-е годы)

Прикрепленный файл: чапаева 28-2.jpg
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
toptschij

toptschij

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 155
oksanulya

Прикрепленный файл: чапаева 28-1-1.jpg
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
oksanulya
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
toptschij
Большое спасибо за фотографии.
Как могла описала бабушке дом. К сожалению, это уже не тот дом. Тому было бы сейчас более 100 лет. Этот явно моложе. Видимо, после войны построили на этом участке новый дом. Там во дворе каменная(?) мельница была. Мажет сохранилась постройка, может - нет.
Бабушка не вспомнила Вашу фамилию. Говорит, среди знакомых таких не помнит.

Еще раз большое спасибо за хлопоты.
---
Ищу Ластовцевых, Яновских, Олешко (Харьковская, Сумская) Бялковских, Полевых ( Каменец-Подольский), Лепилиных, Гавриловых, Румянцевых (Тульская, Тверская, Москва,Карелия) Станововых (Тверская) Загоровских (Сибирь)
BorodaevskiyVI

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 324
РоманС
Здравствуйте.
Так как с 31 марта 2009 года в разделе «Поиск предков 1» открылась наша фамильная тема, то мы стараемся концентрировать в одном месте документы, касаемые как представителей нашего рода, так и их современников. Поэтому для Вашего прочтения в своей теме я разместил документ об Ахтырском полковнике Иване Ивановиче Перекрестове.
С уважением BorodaevskiyVI
---
Ищу сведения о Бородаевских.
petro-lviv
Новичок

Львів
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте, был бы очень благодарен за информацию по Ахтирскому полку относительно фамилии Гнида ( год ревизии, сотня и проч.) С уважением.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 24885
Tullii

Tullii написал:
[q]
РоманС В Ономастиконе казаков Ахтырского казацкого полка начала 18-го века упоминается фамилия Рябко. Нельзя ли подробнее про представителей этой фамилии.
[/q]

Здравствуйте!

Более подробную информацию можно получить, если обработать дело в РГАДА. Можно самому, а можно кого попросить. У меня есть кого попросить на определённых условиях. Если Вы заинтересованы в таком сотрудничестве, пишите в Личные.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Мурзилка

Мурзилка

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1042
BorodaevskiyVI

Здравствуйте, BorodaevskiyV!
Ну, наконец, Вас нашла! Нет ли у Вас персонального сайта? Меня интересует два населенных пункта - с. Бородаевка и Бородаевские Хутора на территории Екатеринославской губернии , ныне Днепропетровская область. Не подскажите ли где почерпнуть информацию можно?
Удачи в поисках.
Валерий_Кравченко

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте уважаемый BorodaevskiyVI.

Попадалась ли Вам в реестрах Ахтырского полка фамилия Ягнюк?

Заранее благодарен за любую информацию.
BorodaevskiyVI

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 324
Валерий_Кравченко
Здравствуйте!
Повторно, проверив все имеющиеся у меня списки Ахтырского Слободского полка, к большому сожалению, фамилию Ягнюк я не встретил. Но беру на заметку.
С уважением BorodaevskiyVI.
---
Ищу сведения о Бородаевских.
Андрей Парамонов
Валерий_Кравченко

Не знаю как на счет Ягнюка, а вот фамилия Ягныч среди казаков Ахтырского полка присутствовала, на 1732 г. упоминается в числе подпомощников, проживающих в г. Ахтырка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
Вверх ⇈