Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК

✔️ Диалоговая тема. Вопросы\ответы по казакам и селам полка.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
valcha
Модератор раздела

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17081

ExOrienteLux написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень интересует вопрос к какой сотне относилась деревня Литовка (Литвиновка)?

И когда и кем, выходцами от куда, она была основана?

Спасибо.
[/q]

Какая Литвиновка\Литовка?
Россия
Литвиновка — посёлок в Тальменском районе Алтайского края.
Литвиновка — хутор в Острогожском районе Воронежской области.
Литвиновка — деревня в Воловском районе Липецкой области.
Литвиновка — деревня в Себежском районе Псковской области.
Литвиновка — село в Белокалитвинском районе Ростовской области.
Литвиновка — деревня в Ершичском районе Смоленской области.
Литвиновка — деревня в Краснохолмском районе Тверской области.
Украина
Литвиновка — село в Вышгородском районе Киевской области.
Литвиновка — село в Беловодском районе Луганской области.
Литвиновка — село в Решетиловском районе Полтавской области.
Литвиновка — село в Валковском районе Харьковской области.
Литвиновка — посёлок в Великобурлукском районе Харьковской области.
Литвиновка — село в Жашковском районе Черкасской области.

Белоруссия
Литовка — деревня в Ляховичском районе Брестской области.
Литовка — деревня в Новогрудском районе Гродненской области.
Казахстан
Литовка — село в Целиноградском районе Акмолинской области, ликвидировано в 2000 г.
Россия
Литовка — деревня в Гороховецком районе Владимирской области.
Литовка — деревня в Собинском районе Владимирской области.
Литовка — не существующий в настоящее время населённый пункт в Ершовском районе Саратовской области.
Украина
Литовка — село в Городокском районе Львовской области.
Литовка — село в Ахтырском районе Сумской области.
Литовка — село, Терсянский сельский совет, Новониколаевский район, Запорожская область, Украина.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответят.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
maks0610

Сумы
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116
Вероятно, пользователя ExOrienteLux интересует деревня Литовка, что под г. Ахтыркой Сумской обл., ранее входила в состав Ахтырского слободского полка
valcha
Модератор раздела

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17081
Скорее всего так, но и уточнять все же-таки было бы неплохо.
Относилась к Краснокутской сотне.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответят.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
ExOrienteLux
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Спасибо за ответ. Да, интересует именно Литовка Ахтырского р-на. Я тоже об этом читал, что относилась Литовка к Краснокутской сотне, но Краснокутск довольно далеко от Литовки находится?
---
Бугров, Парнеков (Макарьевский уезд)
Логвиненко, Горбушко, Галич, Бондаренко (Ахтырский уезд);
Гандман (СПб, Полоцкий уезд, Витеб. губ.);
Сидельников, Мизгирев (Арханг. губ.);
Шкурпело, Будник (Кызылорда)
maks0610

Сумы
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116
Да, довольно далеко, но согласно документов именно к Краснокутской сотне. Позже вышлю инфо о Литовке средины 18 века, где-то встречал.
ExOrienteLux
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Где-то вроде читал, что перепись Хрущова 1732 г., где Литовка как раз относится к Краснокутской сотне, не составлена строго по сотням, а листы частично сшиты не по порядку.
---
Бугров, Парнеков (Макарьевский уезд)
Логвиненко, Горбушко, Галич, Бондаренко (Ахтырский уезд);
Гандман (СПб, Полоцкий уезд, Витеб. губ.);
Сидельников, Мизгирев (Арханг. губ.);
Шкурпело, Будник (Кызылорда)
Chivas
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.

Пытаюсь восстановить свою родословную. Помогите пожалуйста с информацией по фамилии Бездетко. Прадед ( Андрей Ефимович Бездетко) и прапрадед
проживал на х. Рэзуненко ( так в документе 30-х годов написано) под Коломак. Вроде как предки присутствуют в перечне казаков
Ахтырского и Харьковского слободских полков.

falcon8

falcon8

Мурманск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 477
Здравствуйте!
не встречалась ли в списке полка фамилия Ро(а)гозин?
Не могу найти предков (
Известный Рогозин Прокопий Григорьевич 1754 г. сл. Сагуны Острогожского у.
В переписи Острогожского полка Рогозины есть но пока нет уверенности что мои (
На форуме нашёл фразу "порутчик Рогозин - смотритель государственного табаку в Ахтырке"
понимаю что не серьёзно, а вдруг ))))
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
Фылыпыч

Московская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 81
Всем-здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кто знает:с.Теребренное Хотмыжского уезда,при его образовании в 1678 году в зону какого полка входило Ахтырского или Сумского?Всем спасибо!
---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Monarhist92
Участник

Monarhist92

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте. Очень прошу помочь в поиске информации. Во время исследования своего рода появилась информация, что часть моих предков является выходцами из войсковых обывателей слободы Мурафа Ахтырского полка, которые переселились на Волгу, где занимались соляным промыслом на озере Эльтон, а в последствии в Соль-Илецке. Анализ исповедных ведомостей 1773-го года слободских церквей, которые находятся в ЦГИА Киева, не опроверг, но и не подтвердил окончательно это предположение.
Мой предок - Даниил Евстафиевич Мороховский - соляной возчик-малороссиянин. Поиск сведений о его фамилии показал, что такая фамилия давалась в первую очередь выходцам из селения Мурафа (Морохва). В исповедке Михайло-Архангельской церкви я нашел сведения о семье, которая вполне может быть семьей моего ушедшего на Волгу предка. Возраст и имена двух человек - Евстафия Григорьевича и Никиты Евстафиевича дают основания предполагать, что они могут быть отцом и братом моего предка. Для того, чтобы в этом убедиться, мне необходимо найти документы с переписью населения Мурафы после 1734-го года - года рождения моего предка Даниила Евстафиевича. Если он будет числиться в семье Евстафия Григорьевича, то их родство подтвердится, если же его сведений не будет, то значит я обознался.
Очень прошу подсказать координаты документов с переписью населения Мурафы в период с 1734-го по, примерно 1750-й, если, конечно, таковые существуют.
---
Ищу сведения о: илецких солевозцах-украинцах: Кветкиных и Мараховских, о Мизюриных - переселенцах из Лубенского уезда Полтавской губернии в Самарскую губернию, о Дейнегах - казаках Переяславского полка, о крестьянах Горностайпольской волости и т.д.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
Вверх ⇈