Ваша фамилия на языках Мира! :: Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » Ваша фамилия на языках Мира!
Вниз ⇊

Имена,фамилии и географические названия - этот раздел не для объявлений о поиске, а о возможном их происхождении

Ваша фамилия на языках Мира!

Как пишется Ваша фамилия на различных языках мира?

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3717 

Wojsza

А как по-белорусски (по-польски) "осина" (дерево, похожее на тополь)?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Geo Z
Модератор раздела

Geo Z

LT
Рейтинг: 10664 

kbg_dnepr
По-белорусски: асіна.
http://be.wikipedia.org/wiki/Асіна
По-польски: http://pl.wikipedia.org/wiki/Topola_osika
По-литовски: http://lt.wikipedia.org/wiki/Drebulė
По-словацки: http://sk.wikipedia.org/wiki/Topoľ_osikový
TSG
Долгожитель форума

Рейтинг: 22 

https://www.stihi.ru/2017/01/19/5537
Прошу в ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3717 

Tumandeykin

А я не писала того, на что Вы ссылаетесь! Кто у нас тут модератор???

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
TSG
Долгожитель форума

Рейтинг: 22 

kbg_dnepr
Прошу прощения! Действительно, какой-то сбой на форуме, а я не обратил внимания на ошибку программы. Попробовал ещё раз процитировать сообщение пользователя Wojsza, коему, видимо, и принадлежит процентированное сообщение и почему-то снова в окне сообщений перед цитатой автоматически отображается Ваш ник вместо его... confused.gif

ЛИ
Новичок

Рейтинг: 2 

yahoo.gif Моя фамилия тоже ЛЕтченя!=)мне очень хотелось бы узнать о ее происхождении..но пока не удалось найти нужной информации(((
МАксим вы молодец...на многих форумах шукаете=)
ЛИ
Новичок

Литвины - это не белорусы, но большинство белорусов в историческом контексте имеет литвинское происхождение ..
как понимать эту фразу?т.е. я имею литвинское происхождение?
(я понимаю теме не один год,но кому не сложно расскажите мне что знаете)
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6643 

ЛИ
Белорусов называют литвинами потому, что не было государства Белоруссия, а было Великое Княжество Литовское, это как есть русские по национальности, а есть россияне, которые могут быть любой национальности, имеющей отношение к Российской Федерации.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати
Рейтинг: 1168 

Вопрос о написании фамилии на разных языках это действительно большая проблема. В частности написание украинских фамилий на русском языке. В особенности это передача украинского Ы русским И, и украинского Э - русским Е. Например я никогда не соглашусь с тем что моя фамилия на русском языке пишется ПОПОВИЧ - должно быть только ПОПОВЫЧ но к сожалению так не получается.

---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Bakteria
Новичок

Bakteria

Украина, Чернигов

Здравствуйте. Я здесь впервые и хочу попросить, чтобы исследовали и моё фамильное древо. Моя фамилия Тополь. Спасибо за внимание.

---
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » Ваша фамилия на языках Мира!
Вверх ⇈