Несклоняемые фамилии :: Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » Несклоняемые фамилии
Вниз ⇊

Имена,фамилии и географические названия - этот раздел не для объявлений о поиске, а о возможном их происхождении

Несклоняемые фамилии

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Рейтинг: 5 

Решил просто вставить свои пять копеек в этот форум.a_003.gif

Суть в том, что занимаясь набором всякой генеалогической документации, если позволите так выразиться, обнаружил похоже забавную штуку. Что похоже, фамилии которые не склоняются сейчас по половому (если позволите так выразиться) признаку, ранее видоизменялись вполне, то есть фамилия навроде Лещенко, если у мужа была такая, то женский вариант был Лещенкова, так же как скажем, так же, например, Малинка-Малинкина. Чудно, да?

Мне вот и захотелось спросить ваше мнение по сему вопросу.)

Снигирев
Долгожитель форума

Пермский край
Рейтинг: 131 

Так уж лучше следовать своим дремучим представлениям , чем поучениям интеллектуала-циника !
Tino
Долгожитель форума

Tino

Київ, Україна
Рейтинг: 3903 

Снигирев написал:
[q]
Так уж лучше следовать своим дремучим представлениям , чем поучениям интеллектуала-циника !
[/q]

Тоже выбор. biggrin1.gif

---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Снигирев
Долгожитель форума

Пермский край

А Вы здесь начальник ?
Снигирев
Долгожитель форума

Пермский край

Ну , если так , а то у самозванцев на Руси никудышная судьба ,,, А тут еще какой-то бек с гармошкой ,,,
Tino
Долгожитель форума

Tino

Київ, Україна

Снигирев написал:
[q]
то простому быдлу ( опять же это не мое слово , но кто-то из высококультурных на форуме его уже употреблял )
[/q]

А чего это Вы, батенька, всё на свой счёт принимаете? a_003.gif Даже в мыслях не было соотнести Вас и "денежное быдло". 101.gif

---
Scientia potentia est
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Снигирев
Долгожитель форума

Пермский край

А кто Вам сказал , что я что-то на свой счет принимаю из ваших или чьих-то других высказываний ? Я против весьма сомнительного и призрачного деления участников на одухотворенных и неодухотворенных , на аристократов и чернь ,,,,
Tino
Долгожитель форума

Tino

Київ, Україна

Снигирев написал:
[q]
Я против весьма сомнительного и призрачного деления участников на одухотворенных и неодухотворенных , на аристократов и чернь ,,,,
[/q]

Никто и не делит, насколько я могу судить из высказываний моих коллег.Это всё у Вас в сознании происходит. Так Вы, милейший Снигирев, воспринимаете. Такая апперцепция, знаете ли...

---
Scientia potentia est
Снигирев
Долгожитель форума

Пермский край

Значит , невнимательно высказывания некоторых своих коллег читаете . А ученым словечком меня что ли наповал хотели сразить ?
Tino
Долгожитель форума

Tino

Київ, Україна

Снигирев написал:
[q]
А ученым словечком меня что ли наповал хотели сразить ?
[/q]

Разве можно в наш век поисковиков кого-либо сразить учёным словечком? shok.gif

---
Scientia potentia est
Geo Z
Модератор раздела

Geo Z

LT
Рейтинг: 10658 

А неслишком ли удалились от склоняемости фамилий? peace.gif
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » Несклоняемые фамилии
Вверх ⇈