В чью честь вас назвали...? :: Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » В чью честь вас назвали...?
Вниз ⇊

Имена,фамилии и географические названия - этот раздел не для объявлений о поиске, а о возможном их происхождении

В чью честь вас назвали...?

Родовые имена, переходящие из поколения в поколение.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
GalinaSV
Долгожитель форума
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Рейтинг: 25 

Очень интересно узнать, в чью честь вас назвали или вы сами назвали своих детей...

Я знаю, что меня назвали в честь бабушки Халимы. Русские звали ее Галей. Так я стала Галиной.
Мой папа получил свое имя в честь летчика Валерия Чкалова.
Маму назвали Рашидой в честь фронтового друга ее отца (его звали Рашид).
Мой брат Алексей получил имя из песни "Стоит под горою Алеша..." - очень она нравилась моему отцу.

А у вас как?

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Iason
Долгожитель форума

Iason

Рейтинг: 3207 

Уважаемые участники обсуждения!
Я был знаком с Бенедиктом Альфонсовичем Воскресенским.
Мне кажется причудливой смесь испано-португальского отчества, латино-итальянского имени и православно-русской фамилии a_003.gif
Как ваше мнение - поляк или литовец принял русскую фамилию?
Или как-то по иному получилось?

---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Asmodeika
Долгожитель форума

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
Рейтинг: 330 

Trish написал:
[q]
Kaaskop, я просто хотела сказать, что Лёля может быть от Елены, а не только от Леи... Сорри
То есть к Вам это тоже относится
[/q]

- а может быть и Ляля...

---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены на сайте добровольно, специально для поиска родственников.

Ищу потомков Галины и Раисы Абран из г. Златоуст, Данилибы Фельдман из Харькова, Свищевы из Таганрога, отзовитесь!
Asmodeika
Долгожитель форума

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
Рейтинг: 330 

а как вам Иван Моисеевич Сатана ??

---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены на сайте добровольно, специально для поиска родственников.

Ищу потомков Галины и Раисы Абран из г. Златоуст, Данилибы Фельдман из Харькова, Свищевы из Таганрога, отзовитесь!
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6642 

Asmodeika написал:
[q]

а как вам Иван Моисеевич Сатана ??
[/q]

Мне больше понравился Владимир Ильич Спасибо.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Betti
Долгожитель форума

Betti

где то между морем и горой
Рейтинг: 255 

У нас с "выдачей" имен все, как то просто... Мама-Евдокия, родилась в день Св.Евдокии. Моё имя - мамин выбор и, вроде, как в детстве она была просто "влюблена" в жену комменданта. Она была очень красивой, по маминым словам, и доброй. Местную детвору огощала конфетами и поила чаем. Это одна версия, а вторая: я родилась за день до дня Св. Раисы Александрийской. Совпадение, скорее всего т.к. меня не крестили.

Сына назвали Андреем, просто потому, что вся родня и мужа, и моя были против мною избр. имени Валентин.

И только недавно я узнала, что оба мои прапрадеда были Андреями. Стало быть в честь предка сын то назван! И еще, из недавних находок: в списке семьи моей бабушки за 1920-е года впервые было указано имя её матери, правда без отчества: Анна. Родители бабушки: Касьян Андрей Андреевич и Анна.
Мой сын женился прошлым летом и его жену зовут Анна. Андрей & Анна.

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
***Наталья
Долгожитель форума

***Наталья

Рейтинг: 185 

Меня назвали в честь Наташи Ростовой, а сестру в честь Татьяны Лариной.
Tino
Долгожитель форума

Tino

Київ, Україна
Рейтинг: 3903 

***Наталья написал:
[q]

Меня назвали в честь Наташи Ростовой, а сестру в честь Татьяны Лариной.
[/q]

И как? На судьбе не отразилось? blink.gif

---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
***Наталья
Долгожитель форума

***Наталья

Рейтинг: 185 

Tino

Как-то не очень... cray.gif
Константин Пчелинцев

У меня всё просто. Назвали в честь троюродного брата - Константин. Мои родители были в гостях у своих двоюродного брата с женой, и им понравилось, как они зовут своего маленького сынишку: "Костик". Ну и решили также назвать и меня.
Примечательно то, что я дом сих пор так ни разу его и не увидел. Хотя мне уже 42 года.
ludra
Почетный участник

ludra

Волгоград
Рейтинг: 70 

А я Людмила. Отец назвал в честь Людмилы из сказки Пушкина "Руслан и Людмила". К моему огорчению, в младшем в классе был мальчик Руслан, а классная руководитель любила Пушкина. И почему-то из трех Людмил выбирала меня, чтобы посадить за парту с Русланом.

---
Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
Матвеевы, Андреевы, Жуковы. http://www.predkisnami.ru/forum/index.php
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » В чью честь вас назвали...?
Вверх ⇈