В чью честь вас назвали...? :: Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » В чью честь вас назвали...?
Вниз ⇊

Имена,фамилии и географические названия - этот раздел не для объявлений о поиске, а о возможном их происхождении

В чью честь вас назвали...?

Родовые имена, переходящие из поколения в поколение.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
GalinaSV
Долгожитель форума
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Рейтинг: 25 

Очень интересно узнать, в чью честь вас назвали или вы сами назвали своих детей...

Я знаю, что меня назвали в честь бабушки Халимы. Русские звали ее Галей. Так я стала Галиной.
Мой папа получил свое имя в честь летчика Валерия Чкалова.
Маму назвали Рашидой в честь фронтового друга ее отца (его звали Рашид).
Мой брат Алексей получил имя из песни "Стоит под горою Алеша..." - очень она нравилась моему отцу.

А у вас как?

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва
Рейтинг: 70 

Irina А у меня в дереве - несколько раз имя Милица встречается 101.gif

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
asiko
Гость

Regulus, здОрово!  Имя то красивое. 101.gif
Svetoch
Почетный участник

Рейтинг: 5 

Потомки Милиц всех стран объединяйтесь!
efim
Долгожитель форума
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Рейтинг: 96 

Svetoch Классная идея!!! 101.gif

---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
GalinaSV
Долгожитель форума
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Рейтинг: 25 

Я знала одного парня-казаха. У него было оч.интересное имя - История. Интересно, в честь чего его назвали родители? 101.gif

И еще где-то читала в СМИ, что после фильма "Бригада" одна мамаша изменила имя своего сына на Космос... Мдя, вот это точно маразм...

(Сообщение отредактировал GalinaSV 13 июля 2005 9:01)

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
asiko
Гость

А я лично знаю пожилого уже человека с ласковым и чУдным именем... Донжуан 101.gif Это в честь кого? a_003.gif А дети у него, соответственно Донжуановичи
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 186 

А в нашей школе был преподаватель труда - Жорж Егорович 101.gif

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
sergey095

У нас в армии был тувинец по имени Николай Контрольевит Донгак101.gif
А еще я знал человека с удивительным сочетанием ФИО:
Соломон Моисеевич Кыткин101.gif
asiko
Гость

а отчество Дарвинович, как, звучит? 101.gif
VictoryM
Долгожитель форума

VictoryM

Красноярск
Рейтинг: 21 

Отелло Владимирович, Разум Николаевич, Джорж Иванович (sic!), Ренгений Максимович, Алгебрина Степановна, Июнь Павлович - кто больше? Встречалась мне также девочка Иден 1994 года рождения (кто помнит "Санта-Барбару"?)

---
Ищу потомков детей Марухленко Прокопия Трофимовича
(c. Гурово Муромцевского района Омской области, репрессирован в 1930 году).
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Geo Z
Генеалогический форум ВГД » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология » В чью честь вас назвали...?
Вверх ⇈