Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАДЯЧСКИЙ ПОЛК (1648-1782)

Общие сведения

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: valcha
severinn

Сообщений: 7074
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2117
Гадяцкий (Гадячский) полк — военно-административная единица Гетманщины со столицей в Гадяче. Полк был основан в 1648 году, несколько раз расформировывался и окончательно упразднен в 1782 году.

Сформированный в 1648 году, Гадячский полк уже в 1649 году по Зборовскому договору был расформирован, сотни полка были переданы Полтавскому полку, а на территории полка создано Гадячское староство в собственности гетмана Войска Запорожского.
В 1658 году полк был восстановлен, но находился в подчинении миргородских полковников.
В 1660 году Гадячское староство было ликвидировано, а его территорию разделили между Миргородским и Зеньковским полками.
В 1672 году полковой центр Зеньковского полка был перенесен в Гадяч и полку возвращено прежнее название.

По ревизии 1764 года в полку состояли: 21 сотня, 11 городов, 982 сел и хуторов. В полку было 21 986 выборных казаков.

Полковники Гадячского полка:


Порядок расположения сотен Гадяцкий полка в ревизии козаков 1736г






Старшина Гадяцского полка в 1725 г.
.Труды Полтавской Ученой Архивной Комиссии. Выпуск 14

Действителний полковник Михайло Милорадович в Терском походе, Александр Ситенский писар полковий в том же походе умер, а на место его писарем некого не определено; Стефан Милорадович наказный асаул полковый; обозного асаула другого полкових не определено; Мартын Стишевский судия действителний, Яков Гречаний асаул полковий действителний, сотне полковой Василь Велецкий сотник в том же Терском походе, Федор Сулима на его месцу наказный; сотне полковой другой Иван Пирятинский сотник полковий действителний, Григорий Цюпка хоружий, Трохим Иванов атаман городовий Гадяцкий; сотне Веприцкой Леонтий Масюк сотник действителний, Сава Семенов атаман, сотне Грунской Иллия Милорадович сотник действителний з полковником в походе, Михайло Милорадович наказный сотник; Иван Бабуцкий атаман; сотне Опошнянской Роман Корицкий сотник, прошлого 1724 году выправлен будучи в Сулак, там умер, Мойсей Клименко на его месцу наказной; Григорий Серацкий атаман; сотне Зеньковской Василь Рожанский сотник действителний в Терский поход сего 1725 году выправлен, Мелетий Жадко сотник действителний другий Зенкувский, Иван Церло атаман; сотне Ковалювской Демян Иванов сотник действителний прошлого 1724 году в Сулак выправлен, Иван Гаян на место его наказный сотник; Созонт Гавриленко атаман; сотне Лютенской Лукян Яковлев сотник действительний, Онисим Величка атаман; сотне Комишанской Данило Уллеч сотник з полковником в Терском походе, Афанасий Барзевич хоружий, наказний сотник, Андрей Бакута атаман.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1983
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1578
александр серый
[q]
Нигде сведений до 1729 года не нашел.
[/q]

А где искали? По полку в ЦДІАК есть, например, списки участников в Низового похода 1725г.

Pererva

Pererva

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
Исповедные Росписи Гадяцкой протопопии 1771 г.

ЦГИАК
ф. 127 оп. 1015 д. 58

продолжение с листа 318
...
село Беево церкви Рождества Богородицы Гадяцкой наместии Лист 318
село Цепки церкви Рождества Богородицы Гадяцкой наместии Лист 344
село Будищи церкви Ильинская Гадяцкой наместии Лист 362
село Плишивци церкви Покрова Пресвятой Богородицы Гадяцкой наместии Лист 384
село Броварки церкви Великомученика Георгия Гадяцкой наместии Лист 398
село Вельбовка церкви Святия Живоначалния Троицы Гадяцкой наместии Лист 408
село Свинарное церкви Покрова Пресвятой Богородицы Гадяцкой наместии Лист 422
село Сари церкви Святителя Христова Николая Гадяцкой наместии Лист 438
село Сари церкви Рождества Пресвятия Богородицы Гадяцкой наместии Лист 454
церкви Покрова Пресвятой Богородицы Гадяцкой наместии Священников Прокопия Гаврилова и Александра Козьлянского Лист 468
местечко Рашовка церкви Рождества Христова Гадяцкой наместии Лист 486
местечко Рашовка церкви Успения Богоматери Гадяцкой наместии Лист 498
село Харковцы церкви Рождества Богородицы Гадяцкой наместии Лист 520
село Петровцы церкви Покрова Пресвятой Богородицы Гадяцкой наместии Лист 538
село Венславовка церкви Успенской Богородицы Гадяцкой наместии Иерея Максима Сокалского Лист 552
село Средняки церкви Преподобного Иоана Многострадального Гадяцкой наместии Лист 566
село Сергеевка церкви Рождества Богородицы Гадяцкой наместии Лист 580
село Розбишовка церкви Воскресения Христова Гадяцкой наместии Лист 608
село Лучки церкви Покрова Богоматери Гадяцкой наместии Лист 630
село Русановки церкви Святителя Христова Николая Гадяцкой наместии Лист 652
село Липова Долина церкви Живоначалния Троицы Гадяцкой наместии Лист 691
село Липова Долина церкви Благовищения Пресвятия Богородицы Гадяцкой наместии Лист 705
церкви Архангела Михаила Гадяцкой наместии Священников Андрея Стефанова Ивана и Михайла Андреевых Лист 729

местечко Веприк церкви Успения Богородицы Веприцкой наместии Лист 747
местечко Веприк церкви Святия Живоначалния Троицы Веприцкой наместии Лист 773
местечко Веприк церкви Святителя Христова Николая Веприцкой наместии Лист 796
местечко Веприк Заграбской церкви Великомученика Георгия Веприцкой наместии Лист 816
село Роменец церкви Вознесения Господня Веприцкой наместии Лист 826
село Бобрик церкви Покрова Пресвятой Богородицы Веприцкой наместии Лист 838

местечко Лютенка церкви Святителя Христова Николая Лютенской наместии Лист 850
местечко Лютенка церкви Успения Богородицы Лютенской наместии Лист 888
местечко Лютенка церкви Воскресения Христова Лютенской наместии Лист 918
село Будищи церкви Преображения Господня Священников Павла Гаптаревского и Павла Подгаевского Лист 936
село Трояновка церкви Покрова Пресвятой Богородицы Лютенской наместии Лист 976
местечко Борки церкви Успения Пресвятой Богородицы Лютенской наместии Лист 982
местечко Борки церкви Святителя Христова Николая Лютенской наместии Лист 998
село Загруновка церкви Святого Архистратига Христова Михаила Лютенской наместии Лист 1010
село Романовка церкви Покрова Пресвятой Богородицы Лютенской наместии Лист 1026
село Лисовка церкви Архистратига Христова Михаила Лютенской наместии Лист 1038

местечко Комишня церкви Святого Пророка Илии Комышанской наместии Лист 1052
местечко Комишня церкви Рождества Пресвятия Богородицы Комышанской наместии Лист 1073
местечко Комишня церкви Преображения Господня Комышанской наместии Лист 1099
местечко Комишня церкви Святителя Христова Николая Комышанской наместии Лист 1128
село Остаповка церкви Успения Пресвятой Богородицы Комышанской наместии Лист 1142
село Гримяча церкви Покрова Пресвятой Богородицы Комышанской наместии Священника Василия Яновского Лист 1152
село Березова Лука церкви Святителя Христова Николая Комышанской наместии Лист 1157

город Гадяч церкви Петропавловская Гадяцкой наместии Лист 1177


---
Перерва (Гадяцкий полк, м.Грунь) Магерка, Киселенко;
Панченко, Дущенко , (с. Ульяновка) , Бойко (Виры), Моргун
Лайк (3)
Patrik77

Сообщений: 266
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 210
Всем привет!
У кого-нибудь есть сведения обо Опошнянской сотне (Опошанской, Опишнянской)?
Ищу все своим предкам Ващенко, они жили в д. Васьки, что рядом с Опошней.

Всем спасибки, кто откликнется.
---
Бондарь и Болтыйс(Латвия, Режицкий у.), Потапенко Осиповы (Беларусь, Могилевская, Рогачевский у.), Ващенко (Украина, Полтавская, Зеньковский у.), Симаковы, Асяевы (Россия, Енисейская, Минусинский у.)
Лайк (1)
Pererva

Pererva

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
Исповедные Росписи Зеньковской и Опошнянской протопопии 1778 г.

ЦГИАК
ф. 127 оп. 1015 д. 70


город Опошня церкви Покрова Богоматери Лист ?
город Опошня церкви Воздвижения креста Лист 60
город Опошня церкви Успения Пресвятой Богородицы Лист 77
город Опошня церкви Живоначальной Троицы Лист 94
город Опошня церкви Святителя Христова Николая Лист 132
город Опошня церкви Принесения Мощей Святителя Христова Николая Лист 145
город Опошня церкви Архистратига Христова Михайла Лист 157
село Глинск церкви Преображения господня Лист 176
село Заиченцы церкви Архистратига Христова Михайла Лист 198
село Батьки церкви Покрова Пресвятой Богородицы Лист 226
село Малые Будища церкви Рождества Пресвятой Богородицы Лист 279
село Поповка церкви Святого Великомученика Георгия Лист 295
село Лазки церкви Живоначальной Троицы Лист 320
село Млинки церкви Святителя Христова Василия Великого Лист 332
местечко Коваливка церкви Святителя Христова Николая Лист 350
село Дейкаловка церкви Рождества Пресвятой Богородицы Лист 420
село Власовка церкви Живоначальной Троицы Лист 447
село Пирки церкви Святителя Николая Лист 464
село Великая Павловка церкви Успения Богоматери Лист 500
село Бобровник церкви Святейшего Великомученика Георгия Лист 553
местечко Грунь церкви Трехсвятительской Лист 574
город Зеньков церкви Покрова Богоматери Лист 603
город Зеньков церкви Архистратига Михайла Лист 628
город Зеньков церкви Рождества Богородицы Лист 669
город Зеньков церкви Воскересения Господня Лист 675
город Зеньков церкви Рождества Христова Лист 688
город Зеньков церкви Святой живоначальной троицы Лист 696
город Зеньков церкви Преображения господня Лист 724
город Зеньков церкви Святителя Христова Николая Лист 745
город Зеньков церкви Святых Трех Святителей Лист 765
село Тарасовка церкви Святой Великомученицы Параскевы Лист 780
слобода Котельва церкви Святителя Христова Николая Котелевской наместии Лист 831
слобода Котельва церкви Рождества Пересвятой Богородицы Котелевской наместии Лист 862
слобода Котельва церкви Преображенской Котелевской наместии Лист 871
слобода Котельва церкви Успения Пресвятой Богородицы Котелевской наместии Лист 919
слобода Котельва церкви Трех Святителей Котелевской наместии Лист 928
слобода Котельва церкви Святотроицкой Котелевской наместии Лист 956
слобода Котельва церкви Покрова Пресвятой Богородицы Котелевской наместии Лист 999
село Млинки церкви Свято Андреевской Котелевской наместии Лист 1025
село Деревки церкви Богоявления Господня Котелевской наместии Лист 1036
местечко Грунь церкви Воскресения Христа Соборной Грунской наместии Лист 1054
город Грунь церкви Успения Пресвятой Богородицы Грунской наместии Лист 1073
город Грунь церкви Святителя Христова Николая Грунской наместии Лист 1091
город Грунь церкви Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии Лист 1112
село Комиши церкви Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии Лист 1143
село Шингиреевка церкви Архистратига Христова Михайла Грунской наместии Лист 1203
село Малая Павловка церкви Святых Апостолов Петра и Павла Грунской наместии Лист 1223
слободки Скелька (Преображенский монастырь) церкви Введения Пресвятой Богородицы Грунской наместии Лист 1245
село Семеновка/Гнилица церкви Святого Пророка Ильи Грунской наместии Лист 1253
местечко Куземин церкви Живоначальной Троицы Куземинской наместии Лист 1262
местечко Куземин церкви Покрова Пресвятой Богородицы Куземинской наместии Лист 1296
село Бельск церкви Воскресения Христова Куземинской наместии Лист 1309
село Бельск церкви Успения Богоматери Куземинской наместии Лист 1339
село Буды церкви Архистратига Христова Михайла Куземинской наместии Лист 1366
---
Перерва (Гадяцкий полк, м.Грунь) Магерка, Киселенко;
Панченко, Дущенко , (с. Ульяновка) , Бойко (Виры), Моргун
Patrik77

Сообщений: 266
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 210
Pererva, спасибо большое за информацию. Давно не заглядывал сюда, заметил поздно.
Мои Васьки относились к село Млинки церкви Святителя Христова Василия Великого Лист 332...попробую написать в ЦГИАК, запрошу копии сделать.
---
Бондарь и Болтыйс(Латвия, Режицкий у.), Потапенко Осиповы (Беларусь, Могилевская, Рогачевский у.), Ващенко (Украина, Полтавская, Зеньковский у.), Симаковы, Асяевы (Россия, Енисейская, Минусинский у.)
александр серый

полтава украина
Сообщений: 132
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 117
СТАРШИНА ГАДЯЦКОГО ПОЛКА
(1648-1782)
ПОЛКОВНИКИ
Хмеленко Ярема (1648.05.),
Капуста Лаврін (1648.05.-11.-?),
Бурляй Іван (1648-1649),
Хмельницький Григорій (1648.05., нак.),
Дяченко Іван,
Апостол Павло Єфремович (?-1659.08,-1660.01.-?),
Дяченко Іван (?-1660.12.-?)
Ппавло Животовський 1660,
Савуська Іванов Вербовський полковник Зеньковский 1659
Білаш Гаврило (1660-?) чи не він Булашка (1660.12., нак.),
Шиман-Шиманський Василь (?-1662.04.-1666),
Надточенко Степан (1664, нак.),
Безпалий Микита (?-1666.06.-?),
Остренко Семен (?-1666.07.-1668.06.-?),
Дуб'яга Іван (?-1668.11.-?),
Тищенко Яків (?-1670.11.-1672.04.-?),
Остренко Семен (?-1672.05.-1672.18.06.-?),
Криницький Федір Михайлович (1672.06.-1678.08.-?),
Михайло Васильович (?-1678.11.-1687),
Донець Федір Іванович (1672.06., нак.),
Борохович Михайло Андрійович (1687.06.-1704.03.),
Матвієнко Гаврило (1688.06., нак.),
Корицький Павло Якович (1688.10., нак.),
Вечірка Юхим (1690, нак),
Корицький Роман Якович (1702, нак.),
Трощинський Степан (1704-1708.11.),
Велецький Василь Осипович (1705. 12., нак),
Чарниш Іван (7-1709.06-1715),
Моцарський Аврам (1711, нак),
Милорадович Михайло Ілліч (1715.15. 07.-1726.14.09.),
Велецький Василь Васильович (1723/ 1724, нак),
Граб'янка Григорій Іванович (1723, нак.),
Штишевський Мартин Данилович (1725, 1726, 1727, нак.),
Милорадович Гаврило Ілліч (1727.13.06.-1729.06.),
Іван Перятинский наказний 1728-29
Грабянка Григорій Іванович (1730.30.05.-1737),
Велецький Василь (1731, нак.),
Галецький Петро Семенович (1738.13.07.-1754.28.06.),
Розумовський Василь Іванович (1755-1762),
Крижановський Антін Степанович (1762. 29 .01.-1772),
Тарновський Іван Данилович (1772.14.05.-1777),
Милорадович Семен Ілліч 1775
Пламенець Родіон Степанович (1777.23.08.-1782).
ОБОЗНІ ПОЛКОВІ
Борохович Михайло Андрійович (?-1672-?),
Вечірка Юхим (?-1674-1676-?),
Борохович М.А. (?-1682-1683-?),
Вечірка Юхим (?-1686-?),
Корицький Яків (?-1687.07.-?),
Борохович Максим (?-1695-?),
Трощинський Степан (?-1697.05.-1704),
Моцарський Аврам (?-1711-?),
Негребецький Стефан (?-1713.10.-?),
Борохович Максим Михайлович (?-1720-?),
Грабянка Григорій Іванович (1723-1730),
Борзаківський Пилип Васильович (1730-1738.10.-?),
Биковський Василь (1741-1755),
Родзянка Іван Степанович (1758-1764),
Руновський (?-1766-?),
Ситенський Осип Олександрович (1764.21.08.-1773),
Лесеневич Данило (1768-1773),
Манько Іван Якович (1773-1780),
Станіславський Герасим Євстафійович (1780-1782).
ПОЛКОВА АРТИЛЕРІЯ
ОСАВУЛИ:
Стрільник Григорій (?-1721.01.-?),
Сердюк Федір (?-1735-1736-?),
Тищенко Семен (?-1747-1751-?).
ХОРУНЖІ:
Кузема Степан (поч.18 ст.),
Поготовський Данило (?-1724-?),
Тищенко Семен (?-1735-1736-?),
Калин Василь (?-1747-?).
СУДДІ ПОЛКОВІ
Іваненко Семен (?-1659.12.-?)
Павло Ілліч Потимко військовий суддя Зіньківського полку 1659,
Денисенко Северин (1660, нак.),
Приступка Михайло (?-1672.30.06.-?),
Вечірка Юхим (?-1672-?),
Гречаний Степан Прокопович (?-1675.2.12.-1682-?),
Федорович Павло (?-1683-?),
Вечірка Юхим (?-1690-1693-?),
Велецький Василь (?-1697-1713),
Кирилович Василь (1713-1715-?),
Лесевицький Леонтій (?-1713.10.-?),
Грабянка Григорій Іванович (1717-1723),
Штишевський Мартин Данилович (1724.1. 02.-1738.31. 05.),
Биковський Василь (1738-1741),
Родзянко Іван Степанович (1741-1758),
Война Федір Петрович (1759-1764),
Лесевич Данило (1768-1770.10.-?),
Сливицький Степан Іванович (1773.13.01.-1780-?),
Пирятинський Василь (?-1781 -?).
ПИСАРІ СУДУ ПОЛКОВОГО
Дмитрович Семен (?-1659.12.-?),
Ситенський Йосип Олександрович (1736.6.11.-1738),
Колодяжний Яків (1738-1746.06.-?),
Ілляшевич Павло (1761.2.10.-1772-?).
ПИСАРІ ПОЛКОВІ
Гречаний Степан (?-1662-1663-?),
Ситенський Іван (?-1666-?),
Трощинський Федір Тихонович (?-1672),
Мокрієвич Степан (1672-?),
Раєвський Сидір,
Залеський Степан (?-1675-?),
Трощинський Федір Тихонович (?-1676-?),
Гречаний Стефан (?-1677-?),
Трощинський Федір Тихонович,
Луб'яновський Василь (?-1685-?),
Воронченко Яків Ілліч (?-1706-?),
Ситенський Олександр (1712-1729),
Ситенський Іван Федорович (1729-1737-?),
Ситенський Яків Олександрович (1739.29.09.-1753.26. 07.),
Биковський Василь (1755-1756-?),
Колодяжний Яків (1759-1762-?),
Ковалевський Василь Іванович (1764.21.08,-1773.30.06.),
Троцький Дмитро Прокопович,
Сливицький Сте¬пан Іванович (1768.25.02.-1773),
Савич Микола Кузьмович (1773-1781).
СТАРШІ ПОЛКОВІ КАНЦЕЛЯРИСТИ:
Михайловський Семен (1754-1760),
Биленченко Іван (1760.03.-1767-?),
Приємський Осип Григорович (1769.31.12.-1781.11.).
ОСАВУЛИ ПОЛКОВІ
Безпалий Микита (?-1666.10.-?),
Донець Іван Степанович (?-1667.05.-?),
Донець Федір Іванович,
Мартинович Кирило (?-1670-1672-?),
Мітла Андрій Ісайович (?-1672-1687.07.),
Тихін Стефанович (?-1674-1678),
Кияшко Михайло (?-1682-1687.07.),
Моренко Прокіп Федорович (1687.07.-?),
Клименко Моисей (?-1690-1693 -?),
Воронченко Яків Ілліч (?-1689-?),
Катрич Андрій, Вечірка Федір (?-1696-?),
Кирилович Василь (?-1703-1711-?),
Криса Герасим (?-1708-1712-?),
Граб'янка Григорій (1713-1717),
Борохович Роман Михайлович (?-ран. 1723),
Штишевський Мартин Данилович (?-1712-1724.1.02.),
Гречаний Яків Степанович (1724-1729),
Милорадович Степан (1725, нак.),
Бутович Іван Артемович (1729.27.09.-1736.8.09.),
Клименко Мойсей (1729-1735),
Ситенський Осип Олександрович (2-й; 1738-1764),
Богаєвський Олексій (1736-1761-?),
Ковалевський Василь Іванович (1763.12.09.-1764. 21.08.),
Ставицький Федір Данилович (2-й, 1764.21.08.-1780-?),
Навроцький Михайло Іванович (1-й; 1764.21.08.-1782),
Кондискалов Андрій Антонович (1770-?),
Вітвицький Василь (?-1774-?),
Янів Степан Іванович (3-й; 1773.8.06.-1780-?).
ХОРУНЖІ ПОЛКОВІ
Мітла Андрій Ісайович (?-1672),
Заєць Андрій (?-1676-?),
Мартинович Кирило (?-1682-?),
Воронченко Ілля Якович (?-1687-?),
Матвієнко Гаврило (раніше 1691),
Вечірка Федір Юхимович (?-1696-?),
Поганамати Кирило Мартинович (раніше 1710),
Донченко Андрій (?-1710-?),
Грабянка Григорій Іванович (1710, прапорщик),
Милорадович Ілля (?-1716- 1724-?),
Цюпка Григорій Миколайович (?-1717-1721-?, прапорщик),
Піщанський Іван Семенович (?-1722-?),
Цуцмай Федір (1723, прапорщик),
Борзевич (Борзовський) Опанас (1724.4.02.-?),
Величковський (1729-1730),
Цюпка Григорій Миколайович (?-1735),
Донченко Іван (?-1737-?),
Кушевський Дмитро (?-1739-?),
Ковалевський Василь Іванович (1741-1763),
Клецунов Петро Іванович (1747-1753),
Зеленський Іван (1756-1761),
Кондискалов Андрій Антонович (1761.12.07.-1770.23. 04./1769.14.12.),
Кушевський Дмитро (?-1763-?),
Янів Степан Іванович (2-й; 1764.10.04.-1770; 1-й; 1770.11.-1772),
Велецький Максим Іванович (1-й; 1771.25.10.-1781.7.05.),
Бутович Іван Михайлович (2-й; 1772.14.02.-1782.23.03.).
==================================================

---
саша
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1983
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1578
александр серый
? так Metallist уже давно это выложил https://forum.vgd.ru/post/287/24969/p490735.htm#pp490735
alexcharlton12
Начинающий

alexcharlton12

Сообщений: 44
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26
Чтото про Котельву известно!
Budash

Киев, Украина
Сообщений: 404
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 573

alexcharlton12 написал:
[q]
Чтото про Котельву известно!
[/q]

Похвастался?
---
Будаш, Усольцевы, Мехед, Барбаш, Половецкие, Куделя, Сарнавские
Мои поиски http://forum.vgd.ru/post/207/31226/p691129.htm#pp691129
Моя родословная http://www.myheritage.com/site-family-tree-125541051/budash?lang=RU
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1550
1730 год

Полковий судиа Гадяцкий Мартин Штешевский
Сотник Зенковский Василий Рожанский
Сотник Зенковский Мелетий Жадко
Атаман городовий Иван Цирло, а вместо их сотника и атамана городового по их же велению имена подписал писар городовий Зенковский Андрей Григориев
Сотник Опошанский Иван Корицкий
Атаман городовий Опошанский Назар Гей
Сотник Ковалювский Демян Иванович
Атаман городовий Сизон Гаврилович
Войт Павло Турчин, а вместо их по их же велению имена подписал писарь городовий Ковалювский Григорий Захариевич
Сотник полковий и наказний полковник Гадяцкий Иван Ператинский
Сотник полковий Гадяцкий Василий Велецкий
Сотник наказний Веприцкий Иван Дубовик
Атаман городовий Сава Семенов, а вместо их писарь городовий Веприцкий Яков Ороловский по их велению подписался
Сотник наказний Грунский Иван Рогалский
Атаман городовий Иван Мантроп, а вместо их писарь городовий Прокоп Кондратиев по их велению подписался
Во вместо сотника наказного Куземинского Василия Шеремета я писарь городовий Леонтий Василиев подписался по велению
Атаман города Куземина Семен Стефанов подписался
Атаман городовий, а сотник наказний Лютенский Остап Ластовина, а вместо его по его ж велению писарь городовий Лютенский Григорий Потапович имя его подписал
Сотник Рашавский Петро Зеленский, атаман городовий Василь Ковтун, а вместо их сотника и атамана по их велению имена подписал писарь городовий Иван Тимонович
Староста Рашевский Андрей Чернявский
Трофим Овчаренко войт, а вместо их старости и войта имена подписал Демян Романов
Сотник Комишанский Иван Яценко, атаман городовий Андрей Балко, а вместо сотника и атамана по их велению имена их подписал писарь городовий Комишанский Роман Николаев
Войт Софроний Балес, бурмистр Дорофей Гейценко, а вместо их неписменных я Данило Иванов по их велению подписался
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈