ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сумской слободской казацкий полк

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ИСТОРИИ ПОЛКА, ССЫЛКИ НА АРХИВЫ, ПЕРЕПИСИ и пр. источники.
ОБСУЖДЕНИЕ И ВОПРОСЫ В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ

https://forum.vgd.ru/286/25256/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, forza3, Yaroslav_Don
forza3
Модератор раздела

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343
В ЭТОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ.

ОБСУЖДЕНИЕ И ВОПРОСЫ В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ

https://forum.vgd.ru/286/25256/





СУМСКОЙ СЛОБОДСКОЙ КОЗАЦКИЙ ПОЛК

СОТНИ

КНИГИ
Книги по нашей теме

Нариси військової історії України: Сумський слобідський козацький полк 1659-1765 рр./ О.М. Корнієнко.
К.: Наш час, 2008.— 488 с.. — (Сер. «Невідома Україна»).
Книгу присвячено малодослідженій сторінці історії одного з п'яти слобідських полків. Утворенні на засадах полково-сотенного устрою та козацького самоврядування, слобідські полки були автономними формуваннями у складі Московської держави, що безпосередньо підпорядковувалися царському уряду. Видання приурочено до 350-річчя утворення Сумського козацького полку (1659-1765). Розраховано на істориків, студентів і всіх шанувальників військової історії.
Л.П. Сапухіна, "Історія сумських козацького та гусарського полків. Короткий історичний наріс"
Історичний нарис краєзнавця на музейного працівника Л.П. Сапухіної присвячений історії створення та бойового шляху Сумського козацького та Сумського гусарського полків. Для всіх, хто цікавиться вітчизняною історією.
Лайк (3)
SrDiuk

Сообщений: 183
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103
Полкові обозні

Бакай Василь (?-04-05.1695-?); Марков Кіндрат
(Алфьоров Кіндрат Маркович) (1711 –1714-?); Голуб Семен Андрійович (?-1717-?); Андруський
Яків Данилович, ваканс- (?-1717-?) *; Кондратьєв Дмитро Іванович, Романов Іван
(1732 – 1736-?); Кондратьєв Михайло Андрійович (?-1726, ?-1739-?); Левенцов
Іван (? – 07.1741); Красовський Тимофій Михайлович (19.07.1741 – 10.1764); Кислов
Марко, козак, призначений на час роботи слідчої комісії (20.10.1764 – 1765?),
одночасно капітан регулярної роти (з 31.08.1764).


Полкові судді

Юнок Семен Андрійович (кін. XVII ст. – 10.1700, 1705-?);
Пустовойт Іван Степанович (?-1708-?); Марков (Маркович) Андрій (Алфьоров Андрій
Маркович) (1710-1714 – 1729?); Савич Василь Семенович (? – помер 1723); Романов
Іван (старш.) (?-1722, 1726, 1732-1736-?); Кондратьєв Дмитро Григорович (Іванович?)
(? – до 1733); Кондратьєв Іван, ваканс-(1740), (1741-1743?); Кондратьєв Андрій
Васильович (1743-1757); Кондратьєв Степан Іванович (1744 – 1757); Романов Роман
Іванович, секунд-майор (1757 – 28.07.1760); Парафієвський Олександр, ваканс- (06.04.1756-16.04.1760),
«в комплект вмещен» (16.04.1760 р. – 1764); Савич Олексій Андрійович,
ваканс- (08.08.1761 – 11.1763-?), у 1764 р. змінений слідчою комісією; Онофрієв
Яків – російський поручик, «в должности полкового суди» на час роботи слідчої
комісії (1764-?).


Полкові осавули, старші й молодші

Андреєв Василь (?-1660 – 1667-?); Кондратьєв Никон
(?-1660-?); Федоров Клим (?-1660-?); Григорьєв Іван (?-1667-?), Григорьєв Опанас
(?-1667-?); Данилов Григорій (?, у 1699 р. в абшиті); Даценко (Доценко) Григорій
– молодший (?) осавул (?-04-05.1695 – 1696-?); Голуб Семен Андрійович
(1690-1717); Яковлєв Трохим (Алфьоров Трохим Якович) – старший осавул (?-04.1695-?-1705-1708,
1726-?); Марков Кіндрат (Алфьоров Кіндрат Маркович) (1705 – 1711; ?-1732-05.05.1733,
абшит); Добачевський Павло (?-1717-?) і сотник 1-ї Лебединської сотні *; Кондратьєв
Іван Іванович (1733-1739); Романов NN (1743?); Парафієвський Олександр –
старший осавул (28.09.1743 – 06.04.1756); Кондратьєв Андрій Іванович – старший
осавул (22.03.1759 – 1766);
Подольський Іван Іванович – сотник і молодший осавул (26.11.1760
– 06.10.1766).


Полкові ротмістри (з 1723 р.)

Кондратьєв Григорій Дмитрович (до 1743?); Савич Андрій
Васильович – ваканс-ротмістр (24.08.1741 – 1743-?); Савінов Сергій Захарович
(29.09.1742 – 29.11.1753); Власовський (Власов) Михайло Федорович (? – помер до
1766 р.); Донець-Захаржевський Михайло Михайлович (30.05.1757 – 1765).


Полкові писарі, старші й молодші

Торасков Данило (?-1660-?); Совелєв Леонтій (?-1667-?);
Апостолов (Апостол?) Григорій (? – загинув 1671); Мартинов Андрій
(1681-1689-?); Голуб Семен Андрійович (поч. 90-х рр. XVII ст.); Григорьєв
Гаврило (Іванович?) (?-1685-1687-?-04-05.1695-1696-?); Романов Іван (?-1711-?);
Алтухов (Олтухов) Микита Карпович (?-1730-1736-?); Антонов Іосиф (Осип)
Антонович (?-1730 – 1736); Романов Андрій Іванович (до 1733); Кієничик Антон (?-1732-?);
Богаєвський Григорій Семенович (до
1733); Кардашев (Кардашевський) Семен Якимович (до 1733 – 1736-?); Протопопов
Василь (?-1744-?); Рубанов (Рубан) Іван Несторович – старший (1750 – 22.07.1757);
Косовцов Роман Матвійович – старший писар (30.05.1757 – 15.11.1763, абшит); Стішевський
(Сташевський) Тимофій Никифорович (?-1755 – 03.1759) – молодший; Горленський
Петро (24.10.1763 – 1764);

Пономарьов Іван – канцелярист, призначений на час роботи слідчої комісії (1764).

Полкові писарі молодші

Черкасов Опанас Давидович, драгунський капрал, «правил
должность» писаря (1742-1756); Рубанов (Рубан) Іван Несторович – молодший писар
(19.12.1747 – 1750); Косовцов Роман Матвійович – молодший писар (1749 –
30.05.1757); Вартановський Михайло – молодший писар (30.05.1757 – 1761?); Горленський
Петро – молодший писар 23.01.1761 – 15.11.1763; можливо, до 1763 р. –
ваканс); Лесевич Петро – канцелярист, призначений на час роботи слідчої комісії
(1764).


Полкові хорунжі

Цимбал Василь (?-1667-?); N Андрій N (? – загинув 08.06.1708); Буймер
Василь Іванович (?-1730-1732); Курський Корній Васильович (1732 – 02.03.1738); Бойков
Максим Матвійович (?-1732-?);* Іскрицький Василь Григорович (до 1733); Бакшеєв
Яків (? – 1760, абшит); Черкасов Опанас Давидович – «правил должность»
полкового хорунжого (1756-1758); Мітюрін Гнат Микитович (18.09.1747 – 15.11.1763);
Кодратьєв Василь Іванович (11.1763 – 1764-?).
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
SrDiuk

Сообщений: 183
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103
Полкові служителі:

Підскарбій
(«казначей») полкової канцелярії:

Алфьоров Федір Йосипович (1741 – 1743);

Дем’яненко(в) Михайло (1764).


Комісар Сумського дистрикту:

Нікіфоров Петро Григорович (бл. 1716 р.н.) (?) *;

Підлісний Василь Несторович (?-1748-?);

Савич Семен (10.07.1749 – 17.04.1753); с.199

Філерс Кіндрат Іванович фон, Кондратьєв Роман Іванович (?-1759-?);

Подольський Яків (1758 – 11.11.1760).

Калінін Яків (?-1762-?);

Кондратьєв Яків Дмитрович (?-1762-?).


Полковий лікар:

Перехрестов Олександр Олексійович (?-1730-?);

Іоанн Гіорт (? – 1762-?).


Полковий цилюрник:

Красовський Данило Дем’янович (1730 – 30.07.1766), в абшит вахмістром.



Полкові канцеляристи:

Алфьоров Андрій Федорович (1754 – 1758);

Биковцов Данило Остапович – старший канцелярист (1765? – ?);

Биковцов Євстафій (Остап) (10.08.1744 – 15.11.1763, 1764 – абшит);

Бобовников Тимофій Никифорович (? – 12.05.1755), згодом підпрапорний;

Буймеров Андрій Васильович (? – 15.11.1763, абшит);

Горленський Петро (11.03.1758 – 23.01.1761);

Данилов Федір Васильович (1758 - – 15.11.1763 (11.1764), колишній сумський сотник (1754-1756), на час абшиту не служив, перебував у селянському стані; абшитований сотником;

Ієвлєв Пилип Опанасович (? – 03.1759), абшитований сотником;

Косовцов Лев Романович (1753 – 15.11.1763), у 1764 р. абшитований сотником;

Крупніков Тимофій (17.06.1746 – 1762-?);

Лесевич Петро (28.08.1757 – 1766);

Надточеєв Василь (24.05.1760 – 1766);

Нестеров Трохим (20.12.1756 – 1766);

Погребний Данило Несторович (на 07.02.1756 – в абшиті);

Пономарьов Іван (24.07.1757 – 1766);

Романенко(в) Семен Прокопович (1758 – 15.11.1763 (11.1764) абшитований сотником;

Рубанов (Рубан) Іван Несторович (12.01.1736 – 19.12.1747);

Савицький Михайло Іванович (1750 – 17.12.1756), абшитований підпрапорним;

Савінов Сергій Захарович (05.10.1737 – 29.09.1742);

Стишевський Тимофій Никифирович (26.03.1751 – 22.03.1759);

Христенков Григорій (? – 1762 – 1766);

Шеремет Мартин Онуфрійович (? – до 1733).


Полкові канцеляристи понадкомплектні:

Ахременко(в) (Охріменко) Дмитро (26.03.1764 – 11.12.1764-?);

Биковцов Данило Остапович (05.09.1759 – 11.12.1764-?);

Дробной Максим (1760 – 11.12.1764-?);

Косовцов Іван (12.10.1762 – 11.12.1764-?);

Крамарев Іван (02.11.1764 – 11.12.1764-?);

Світличний Никифор (12.10.1762 – 11.12.1764-?);

Стрельченко(в) Іван (03.04.1762 – 11.12.1764-?);

Христенков Петро (31.08.1760 – 11.12.1764-?).


Підканцеляристи:

Савінов Сергій Захарович (31.05.1731 – 05.10.1737); Данилов Федір Васильович (після 1748 – до 1758).


Канцелярські писарі:

Биковцов Євстафій (Остап) (1730 – 10.08.1744);

Биковцов Степан Остапович (?-1763-1766-?);

Вакулін Федір Романович (15.05.1749 01.11.1760);

Висоцький Олександр Опанасович (1759 – 1766?);

Власовський Гарасим Михайлович (08.06.1748 – 1754);

Данилов Федір Васильович (1746 – 1748-?);

Железняков Михайло (?-1766-?);

Ієвлєв Пилип Опанасович (1736 – ?), у 1759 р. – канцелярист;

Кардашев Семен Семенович (23.05.1746 – 1753), далі – підпрапорний;

Ключников Трохим Самойлович (1733 – 1750);

Коровкін Яків (?-1764 – 1767?);

Косовцов Роман Матвійович (1733 – 1739);

Савицький Михайло Іванович (1744 – 1750);

Свєтлішніков (Світличенков, Голуб) Никифор Никифорович (?-1766-?);

Стишевський Тимофій Никифирович (18.04.1748 – 26.03.1751);

Філерс Михайло Кіндратович фон (1762 – 1766);

Янін Іван (?-1751-?);


Копіїсти, підписки:

Савінов Сергій Захарович – копіїст (05.09.1728 – 31.05.1731);


Трубач:

Данилов Іван Данилович (він же Пранципал) – до 1735 р., загинув у Кримському поході.


Осавульчик:

Алфьоров Андрій Федорович (1744/1747 р.н.) – (21.01.1754 –06.04.1758).
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
SrDiuk

Сообщений: 183
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103
Підпрапорні Сумського слобідського козацького полку (узагальнений список)

Алфьоров Андрій Олексійович (26.06.1742 – 01.11.1760, абшит (1766);

Алфьоров Андрій Федорович (06.04.1758 –1766);

Алфьоров Петро Олексійович (1751 – 1766);

Алфьоров Федір Йосипович (1739 – 18.09.1747);

Алфьоров Федір Олексійович (1740 – 01.11.1760, абшит);

Алфьоров Федір Якович (05.06.1730– 1733);

Антонов Антон Васильович (17.03.1759– 1766);

Антонов Василь (? – до 1733);

Апостол-Кигич Петро Федорович (06.10.(06.11).1743– 03.06.(30.06).1753), згодом сотник;

Апостол-Кигич Степан Федорович –з Харківського полку (12.12.1747 – 1766);

Ахременков (Охріменко, Соляник) Іван Юхимович (08.06.1763 при абшиті);

Ахтирцев Іван Кирилович(15.12.1748 – 01.11.1760), абшитований сотником;

Бакаєв (Бакай) N Йосипович (?-1743-?);

Білопольський Михайло Костянтинович (07.06.1760), в абшит підпрапорним;

Бобовников Тимофій Никифорович, росіянин із курських попів (12.05.1755 – 1765), згодом на цивільній службі;

Богаєвський Василь Григорович (22.12.1746 (15.10.1746) – 18.09.1747), згодом наказний сотник; за ін. даними – абшитований із наказних сотників 12.1757 р. підпрапорним;

Богаєвський Григорій Терентійович – наказний сотник (1747-1757(8), в абшит підпрапорним;

Богаєвський Йосип Григорович (10.06.1746 – 14.12.1760), абшитований сотником;

Бондаренко(в) (Бондарєв) Яків Романович (09.08.1740(1748) – 1765), згодом провіантмейстер гусарського полку;

Бондарєв Василь Гаврилович (1732– ?), непевно;

Бондарєв Іван Матвійович (1750 –1754, абшит);

Бондарєв Роман Васильович (1727 –1747, абшит);

Брахнов Кузьма (20.03.1755 – 1766?);

Вакулін Федір Романович (1760), в абшит підпрапорним;

Великород Федір Романович (20.08.1732– 28.01.1763), абшитований сотником;

Величко Михайло (?-1750-?);

Винар Лаврентій (? – помер до 1766);

Висоцький Василь Іванович (1742 – 1766);

Висоцький Григорій Іванович (1733– 1766);

Висоцький Іван (старш.) (1 пол. XVIII ст.);

Власовський Гарасим Михайлович (22.08.1757 – 22.03.1759), згодом сотник;

Вожниченко Микола (?-1732-?);

Войниченко (Вожниченко?) Микита Лук’янович (?-1730-?);

Вожниченко Омелян (? – до 1733);

Вожниченко Сава Омелянович (1730– 1749, абшит);

Гевлич Іван Степанович (27.02.1762 – 1766), згодом квартермістр гусарського полку;

Гевлич Прокофій (19.01.1751 – 1766?);

Гетенько Федір (?-1732-?);

Глуховцов Григорій Данилович (12.04.1754 – 1761, виписаний через втечу, 26.07.1763 – 1765), згодом гусарський вахмістр;

Глуховцов Данило Васильович (06.07.1739 – 1741), згодом сотник;

Глуховцов Йосип Данилович(?) (09.02.1765 – 1766?);

Глуховцов Семен Лазарович (1762), абшитований підпрапорним;

Глуховцов Яків Данилович (? – абшит 1766);

Годяченко Федір (?-1732-?);

Гоженко (Даценко) Семен (?-1732-?);

Гордієнко(в) Іван (13.03.1765 –1766?);

Гордієнко Матвій Гордійович (07.03.1765), абшитований підпрапорним;

Григоренко Степан (?-1732-?);

Гриневич Кирило Кириллович (06.05.1764), абшитований підпрапорним;

Давидов Василь Іванович (1759 (20.08.1761) – 1765), згодом гусарський вахмістр;

Давидов Григорій (до 1733), непевно;

Давидов Григорій Іванович (09.10.1756 – 1765), згодом депутат в Суджанському комісарстві;

Давидов Іван Іванович (1726 р. (16.09.1728) 18.08.1747), згодом сотник;

Давидов Іван Якович (до 1733);

Давидов Павло Омелянович (1733 – 1766);

Давидов Омелян Іванович (до 1733);

Даценко(в) (Доценко) Василь (01.10.1744 – 1762, абшит);

Даценко(в) (Доценко) Дем’ян (13.02.1759 – 1766?);

Даценко (Доценко) Антон (?-1743-?);

Даценко (Доценко) Іван (?-1750-?);

Даценко (Доценко) Семен Григорович (старш.) (?-1743-?);

Даценко (Доценко) Семен Григорович (13.05.1754 – 21.12.1762, абшит);

Даценко (Доценко) Григорій Григорович (?-1733-?);

Дем’яненко(в) Михайло Дем’янович (14.01.1764 – 1766?);

Дешянов Леонтій (?-1736-?);

Донець-Захаржевський Яків Михайлович (10.06.1757 – 30.05.1757), згодом сотник;

Донцов Іван Михайлович (1748 – 1760), абшитований сотником;

Донцов Федір Матвійович (15.05.1753 – 1766);

Жебунов (Жебуньов) Семен Семенович (12.06.1762 – 1766);

Заводовський Матвій (02.05.1757 – 1766?);

Заводовський Павло (?-1736-?);

Заікін (Зайкін) Василь (01.06.1761 – 1766?);

Заярний Семен Михайлович (1760), абшитований підпрапорним;

Злочевський Михайло (25.11.1750 – 01.11.1760), абшитований сотником;

Іванов Іван (?-1732-?);

Іванов Іван (Іванович?) (12.06.1754 – 1766?);

Ігнатьєв (? – помер до 1732);

Ільяшенко(в) Іван Федорович (28.11.1760, абшитований підпрапорним;

Ільяшенко(в) Степан Федорович (? – 1766);

Іскрицький Василь Васильович (02.05.1745 – 1766);

Іскрицький Іван Григорович (1-а пол. XVIII ст.);

Калінін (Саколенков) Яків Іванович (14.06.1761-1762-?);

Канєвцов (Канівцов) Яків (1740 – 07.04.1748), згодом сотник;

Канєвцов (Канівцов) Василь (18.12.1760 – 1766?);

Кардашев Іоаким (03.05.1762 – 1766?);

Кардашев Семен Семенович (29.11.1753-11.11.1760), згодом сотник;

Карпов Іван (06.03.1765 – 1766?);

Карпов Яків (06.03.1765 – 1766?);

Кирилов Семен Матвійович (1740 – 1766?);

Кислов Андрій Іванович (13.01.1765 – 1766);

Клеменко Василь Клементович (?-1732-?);

Клеменко Ярема Клементович (Клеменов Єремій) (?-1732-?);

Ключинський Петро (10.01.1763 – 1766?);

Ключинський (Клюсанський) Федір (старш.) (?-1732 – 1744), згодом сотник;

Ключинський Федір Федорович (03.1759 – 1760 (1761), абшитований сотником;

Ключников Трохим Самойлович (1750), абшитований підпрапорним;

Коваленко Василь (?-1732-?);

Коваленко Леонтій (1 пол. XVIII ст);

Коваленко Назар Леонтійович (1733 – 1760, абшит);

Кондратьєв Андрій Васильович (? – до 1733), згодом полковник (1744-1748);

Кондратьєв Андрій Іванович (1753 – 1755), згодом сотник;

Кондратьєв Андрій Михайлович (29.11.1761 – 1766);

Кондратьєв Василь Іванович (26.01.1744 – 25.08.1748), згодом сотник;

Кондратьєв Василь Іванович (?– 27.12.1747);

Кондратьєв Данило Дмитрович (?-1757-1766);

Кондратьєв Дмитро Григорович (1734-1743), згодом драгунський капрал;

Кондратьєв Іван (?-1732-?);

Кондратьєв Іван Іванович (1744 – 23.10.1758);

Кондратьєв Йосип Андрійович (його батько – до 1733 р. сотник Полтавського полку) (? – 1766), абшитований підпрапорним;

Кондратьєв Йосип Іванович (21.02.1765 – 1766);

Кондратьєв Омелян Іванович (21.02.1765 – 1766);

Кондратьєв Павло Іванович (23.04.1758 – 1766);

Кондратьєв Роман Іванович (18.09.1753 – 1766?);

Кондратьєв Степан Іванович (1739 – 1744);

Кондратьєв Яків Дмитрович (15.07.1742 – 1766);

Кондратьєв Яків Іванович (15.10.1753 – 1766);

Коростельов Йосип Якович (01.11.1760), абшитований підпрапорним;

Косовцов Василь (09.04.1752 – 1766?);

Крамарев Григорій Васильович (12.12.1752 – 1760), абшитований сотником;

Красовський Андрій Тимофійович (12.05.1756 – 1766?);

Красовський Іван Михайлович (06.09.1740 – 09.05.1741), згодом сотник;

Красовський Іван Тимофійович (15.05.1753 – 24.10.1763);

Крутоголов Михайло Леонтійович (22.07.1762), абшитований підпрапорним;

Куколевський Іван (?-1732 – помер 1761);

Куколь-Яснопольський Іван (12.05.1756 – 1766?);

Курський Корній Васильович (1713(?) – 1732);

Левшин Іван (?-1732-?);

Лесевич Федір Олексійович (?-1730-?);

Лисенко(в) Мартин Михайлович (?-1732-?);

Лихвин (Лифин, Лихвенко) Антон Іванович (1757 (16.03.1759) – 1766);

Лихвенко (Лихвин) Іван Семенович (1735 – 01.11.1760, абшит);

Лихвенко (Лихвин) Кирило Семенович (1730 – 1740, абшит);

Лісний Іван Мартинович (1750-і ?);

Лісний Мартин Степанович (сер. XVIII ст.), абшитований підпрапорним;

Лофицький Степан Хомич (1757-1763), абшитований сотником;

Маслов Іван Васильович (16.10.1740 – 22.10.1753), згодом сотник;

Маньков (?-1732-?);

Мардариєв Василь Іванович – з волохів (1742-1759), абшитований сотником;

Марков Василь Олексійович (29.01.1738 – 19.03.1753, абшит);

Маслов Іван Васильович (16.09.1740 – 22.10.1753), згодом сотник;

Михайлов Іван (?-1732-?);

Могилатов Степан Захарович (04.10.1760 – 1767);

Моголясов Іван Климович (? – до 1733);

Моголясов Клим (? – до 1733);

Моголясов Павло Іванович (10.05.1736 – 08.07.1758, абшит);

Моісеєв Петро Іванович (14.03.1761), абшитований підпрапорним;

Морозов Микола Миронович (30.04.1761), абшитований підпрапорним;

Надаржинський Олексій (31.12.1758 – 1766?);

Надаржинський Тимофій (?-1762 – 1766?);

Неїжпопов Яков (?-1732-?);

Новомлинський Тимофій (09.09.1755 – 21.12.1759);

Павленко Павло Федорович (?-1732-?);

Павленко Семен (? – до 1733);

Павленко Сидор Семенович (10.06.1734 – 08.02.1750, абшит);

Павлов Василь (?-1732-?);

Парафієвський Данило Олександрович (12.05.1756 – 1766a_003.gif;

Парафієвський Олександр (09.01.1729 – 03.02.1737), згодом сотник;

Перекрестов Семен Дементійович (?-1732-?);

Петров Іван Іванович (? – 1766);

Підлісний Тит (31.08.1762 – 1766?);

Підлісний Василь Несторович (10.07.1737 – 27.06.1763), абшитований сотником;

Підлісний Яків Несторович (1729 – 01.1747), згодом сотник;

Подольський Василь Іванович (10.02.1765 – 1765), згодом гусар;

Подольський Іван Романович (1734 – 16.04.1738), згодом сотник;

Подольський Матвій Петрович (11.02.1758 – 1759, абшит);

Подольський Петро (1714 - ?);

Подольський Роман Андрійович (?-1732-?);

Подольський Роман Романович (02.03.1762 – 1766), згодом в гусарах;

Подольський Яків (?-1732-?);

Подольський Яків Іванович – із сотенних хорунжих, (1756 – 11.11.1760); згодом «позакомплектний» сотник;

Проценков(в) Григорый Павлович (31.08.1762), абшитований підпрапорним;

Пустовойтов Іван Іванович – сотенний хорунжий, (18.09.1756 – 23.11.1757), згодом сотник;

Пустовойтов Іван Іванович (мол.) (01.01.1760 (27.03.1761) – 1766);

Пустовойтов Іван Степанович (15.10.1721 – 01.09.1744), згодом сотник;

Пустовойтов Леонтій Степанович (18.07.1741 – 29.03.1762), абшитований сотником;

П’ятниченко Іван Якович (1760), абшитований підпрапорним);

Романов Василь Андрійович (30.11.1750 – 20.03.1759), абшитований сотником;

Романов Іван Іванович (?-1732-?);

Романов Іван Іванович (мол.) – син полкового судді (01.05.1741 – 08.06.(18.07).1757), згодом сотник;

Романов Іван Федорович (1754 – 1766);

Романов Олексій Романович (09.08.1762 – 1766);

Романов Павло Романович (09.08.1762 – 1766);

Романов Роман Іванович (старш.) (30.03.1730 – 06.09.1743), згодом поручик регулярної роти;

Романов Федір Федорович (12.06.1752 – 1765), згодом гусарський вахмістр;

Рубанов Іван Кирилович (09.07.1761 – 1762-?);

Савич Андрій Васильович (1726 – 24.08.1741), згодом ваканс-ротмістр;

Савич (Савін) Василь Васильович (1720 – 1734), згодом сотник;

Савич Олексій Андрійович (10.04.1750 – 30.05.1757), згодом сотник;

Савич Семен (10.07.1749 – 17.04.1753), згодом сотник;

Савицький Іван (1 пол. XVIII ст.);

Савицький Михайло Іванович – канцелярист, (17.12.1756), абшитований підпрапорним;

Санжаровський Василь Лаврентійович (20.07.1735 – 15.11.1763 (12.11.1764), абшитований сотником;

Санжаровський Максим (17.10.1763 – 1766?);

Сафонов Василь (?-1732-?);

Світличний Пилип Йосипович (12.11.1764), абшитований підпрапорним;

Селеховський Степан Андрійович (26.02.1752 – 05.12.1754), згодом сотник;

Сердюк Яків (1-а чв. XVIII ст. -?);

Спинов Василь (?-1732-?);

Степаненко Павло (?-1732-?);

Степанов Андрій Федорович (15.03.1745 – 08.05.1755, абшит);

Степанов Кирило Федорович (04.07.1746 (03.02.1756) – 1766);

Степанов Федір (?-1732-?);

Стеценко Дмитро Іларіонович (?-1730-?);

Татарінов (Татарчук) Іван Федорович (?-1732-?);

Татарінов (Татарчук) Мусій Федорович (?-1732-?);

Татарінов (Татарчук) Петро Федорович (?-1732-?);

Тихонов (Радич) Олександр Гаврилович (1732 – 31.01.1756, абшит);

Трутовський Іван Федорович (11.05.1755 – 1766), згодом гусар;

Федоров Василь (? – 1761), виписаний ч/з втечу;

Федоров Григорій Степанович (1 чв. XVIII ст., до 1733);

Федоров Григорій Кирилович (1766?) (1762 р.н., у 1777 р. – абшитований);

Федоров Іван (?-1732-?);

Федоров Степан Григорович, 1707 р.н., (1719 – 13.12.1748, абшит);

Федоров Степан Кирилович, 1763 р.н., (?-1764 – 1766);

Філерс Іван Кіндратович фон (18.06.1762 – 1765), згодом гусарський вахмістр;

Філерс Кіндрат Іваенович фон (Фонфілерс Кондрант) (08.08.1740 – 1747), згодом сотник;

Фількевич Іван Степанович (1733 – 1766);

Ходорковський Олексій Йосипович (12.11.1764), абшитований підпрапорним;

Черниш (Чарниш) Іван (Іванович?) (?-1732-?);

Шапочников Петро Іванович (18.08.1744 – 28.09.1763), абшитований сотником;

Шереметов (Шеремет) Михайло Мартинович (1733 – абшит після 1744);

Штепа Григорій Афанасьєв (Опанасович) (?-1732-?);

Штепа Іван Петрович (?-1741-?);

Штепенко (Штепа) Іван Іванович (?-1732-?);

Штепенко (Штепа) Петро Іванович (?-1732-?);

Штепін (Штепа) Андріян (20.01.1765 – 1766?);

Штепін (Штепа) Данило Петрович (01(04).06.1761 – 1766);

Штепін (Штепа) Павло Петрович (10.03.1747 – 28.10.1756), згодом сотник;

Юленко Михайло (?-1732-?);

Юрьєв Михайло (?-1732-?);

Яценко(в) Іван Федорович (13.01.1765 – 1766);

Яценко(в) Федір Опанасович (16.10.1740 – ?).

Источник всех 3-х сообщений - Oleg Kornienko
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
Лайк (1)
SrDiuk

Сообщений: 183
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103
Сумські міські служителі

Городові отамани:
Кондратьєв Гарасим Кондратійович (1658 – 1659),
Стецько (1659-?);
Стороженко Максим (?-1660-?);
Трубачов (Данилов) Олексій Іванович (1763 – 1766).

Городовий осавул: Корній Кирилов (?-1660-?).

Городові писарі:
Григорьєв Іван (?-1658 – 1659-?).
Онофрєєв Мартин (?-1730-?);
Федоров Микола (?-1736-?);
Трубачов (Данилов) Олексій Іванович (1744 – 1763);
Линтварьов Роман (?-1766-?).

Сумські пушкарі:
Васильєв Андрій (?-1670-?);
Аврамов Іван (Оврамович) (?-02.1688-?);
Свєтличний (Голуб) Никифор Семенович (?-1732-?)

Источник - Oleg Kornienko
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
Виктор Зайцев

Виктор Зайцев

Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей
Сообщений: 597
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 745
Карта Сумского слободского казацкого полка 1725 года

Прикрепленный файл: SumskyPolk_1725.jpg
---
Пироговы, Рощупкины,Червяковы, Меркуловы, Белолипские (Новосиль),
Зайцевы (Талдом)
Сенкевич

Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 233
Вот соответственно где лежат оригиналы (Сумы, Ахтырка и многие другие города), карты можно как загрузить так и просмотреть онлайн:

http://gallica.bnf.fr/Search?A...2&y=13
Сенкевич

Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 233
Избранные в временное ополчение Слободско-Украинской губернии (Сумского уезда) 1812 года:


Батальйонный начальник в пеший казачий полк - майор Василий Прокофьевич Линтварев

Сотенные начальники в конный казачий полк - капитан Савва Кохановский,

Сотенные начальники пеших казачьих полков: штабс-капитан Павел Былинский, штабс-капитан Степан Влаговский, титулярный советник Михайла Томашевский, штабс-ротмистр Иван Надточеев.

Офицеры пеших полков:порутчик Елисей Ковалевский, порутчик Семен Заикин, порутчик и кавалер Осип Зачурский, констапель Андрей Витовский, подпорутчик Петр Степановский, губернский секретарь Иван Величко, губернский секретарь Федор Величко, губернский секретарь Иван Линтварев, подпорутчик Михайла Кардашевский, колежский регистратор Герварт.
desalex
Разбойник-черкашенка

desalex

Sumy, Ukraine
Сообщений: 301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 519
1812г. - это уже не Сумской козацкий полк. Штабс-капитана Степана ВлаГовского не существовало, был Степан ВлаСовский.
---
Краеведение и генеалогия - не золотая жила. Краеведение - это способ выражения любви к своей Родине, - к той, что пишется с малой буквы. Генеалогия - это способ выражения любви к своей семье, фамилии, истории своего рода. Любовь же - чувство бескорыстное
12131415

Сообщений: 188
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
ЦГИАУ ФОНД 380, ОП 2 , ДЕЛО 7, СТР. 1566 -1577. РЕЕСТР БУДИЛКОВСКОЙ СОТНИ 1-2 ЗА 1732 ГОД. ГРИЦЕНКО, ШАПАРЕНКО, ДОБРОНОС, НИКОНЕНКО, БЕРЕЗОВ, ХАРЧЕНКО ,КОЛОДЯЖНЫЙ, ОВЧАР,ЧЕРЕДНИК ,ТКАЧ, БЕРЕЗОВЕНКО, ШИБУТЕНКО, СЕРГЕЕНКО ,СТЕЦЕНКО, ДИДЕНКО ,ШУПИК, ВЫДРА ,КОСАРЬ ,СТАТЕНКО ,МОРОЗ, ЛИТОВЧЕНКО ,ЛИТВИН, ОДИНЕЦ, РАДЧЕНКО, ВЕЛИЧКО, РЕВА ,ПАРШЕНКО, ДОБЛЕНКО, ПУГАН, МИРОШНИЧЕНКО, ДУХОВ, УЛАСЕНКО, ГОРБ, СУХОНОС, ПОДЕНКО, КРАМАРЕНКО, СКИДАН, КЛОЧКО ,ПАДЧЕНКО, ПОДОЛЕНКО, НОСЕНКО, ЛАВРИНЕН ,БОЧЕНКО, ГУТНИЧЕНКО, БОЙКО, ДЕХТЕРЕНКО, ИЛЬЯШЕНКО ,КАРНАУМЕНКО ,БИЛЕНКО , ВЕЛИЧКО, КАЛЕННИЧЕНКО, ПАПЕНКО, КРАМАРЬ, ИВАНЕНКО , ЛИСОВИЦИН, ГУСАК , ВЬЮЧЕНКО, ГЛУШКОВ , ИЛЯЩЕНКО, КОРМЕНКО , МЕДВЕДЕНКО , ЗУБЧЕНКО , КОЛЕЦ , ТРЕТЬЯК, АНИЩЕНКО , ЛОБИЧЕВ, ТАРАНЕНКО , ДМИТРЕНКО, ОСТАПЕНКО, ОРЧЕНКО, ЧАПРАКОВ , УСМЕНЦОВ, ОДАРЧЕНКО , СОРОКИН , РУДЕЧЕНКО , МИРГОРОДИК ...
---
ирина украина
velichko
Начинающий

velichko

Ровно
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Будилківська сотня Сумського слобідського козацького полку:
http://issuu.com/velichko/docs/______________
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, forza3, Yaroslav_Don
Вверх ⇈