Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Источники информации по Бирюченскому уезду
RSS

Источники информации по Бирюченскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 547
Регистрация: 2007
Рейтинг: 298 

Васильевский М., св. Слобода Николаевка Бирюченского уезда (историко-статистическое описание церкви и прихода) // Воронежские Епархиальные Ведомости. 1889. № 16-18; 20.


Скрябин И. Летопись Бирюченского уезда слободы Алексеевки Крестовоздвиженской церкви // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 7.
Скрябин И. Слобода Алексеевка Бирюч.уезда. // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 8;







---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9614
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3856 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И29, Оп.1, Д.931

Алфавитные списки потомственных и личных дворян по уездам, с указанием земельной собственности. Списки землевладельцев по уездам за 1871 год

скан - 156-171
Список землевладельцам дворрянам Бирюченскаго уезда с показанием сколько за кем состоит земли

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9614
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3856 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И20, Оп.1, Д.12

Документы об устройстве при губернской земской больнице училищ для подготовки фельдшеров и повивальных бабок

скан - 166
Именной список лицам изъявмвшим желание поступить в фельдшерскую школу по Ольшанской волости

Графы:
1. ФИО
2. Сколько лет от роду
3. Грамотныя или неграмотныя

Села Ольшана
1. Григорий Дмитриев Уточкин - 15, неграмотный
2. Василий Васильев Токарев - 14,5, неграмотный

Села Репенки
Матвей Лаврентьев Курдяев - 15, грамотный, обучался букварю, часослову и псалтирю

Хутора Чесношнаго
Федор Максимов Вернигоров - 16, неграмотный

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1744
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2171 

Севастопольского Адмиралтейского Свято-Николаевского собора

Бирюченский у.:
Иващенковская вол. и слобода - Безверхий
Верхнегубинская вол., сл. Ютановка - Кударенко

Прикрепленный файл 349.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1744
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2171 

церковь Севастопольского военно-братского кладбища

Бирюченский у., Наголенская вол. - Подгорный

Прикрепленный файл 160.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 756
Регистрация: 2013
Рейтинг: 618 


Tusia написал:
[q]
Верхнегубинская вол., сл. Ютановка
[/q]

Это Верхнелубянская волость
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 555
Регистрация: 2013
Рейтинг: 695 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1933 1891 г Документы о выдаче ссуды хлебом Бирючинский уезд.

хутор Покладов. Алейниковская волость.
хутор Черепов. Наголенская волость.


хутор Покладов. Алейниковская волость.

1 Емельян Васильев сын Ткач
2 Егор Касьянов Ткач
3 Яков Андреев Ткач
4 Клим Иванов Приходько
5 Митрофан Петров Приходько
6 Николай Петров Поклад
7 Иван Дмитриев Поклад
8 Антон Матвеев Лысаков
9 Павел Кондратов Лысаков
10 Матвей Семенов Лысаков
11 Николай Николаев Лысаков
12 Никита Семенов Лысаков
13 Семен Колистратов Коюда
14 Егор Павлов Каюда
15 Сергей Егоров Каюда
16 Степан Павлов Каюда
17 Иван Павлов Каюда
18 Яков Тимофеев Хорольский
19 Степан Васильев Усенко
20 Андрей Иванов Усенко
21 Яков Степанов Усенко
22 Федор Степанов Усенко
23 Кирил Владимиров Усенко
24 Петр Ильин Приходько
25 Андрей Владимиров Подгорный
26 павел Евсеев Подгорный
27 Михаил Васильев Дураченко
28 Яков Семенов Подгорный
29 Иван Семенов Подгорный
30 Андрей Кондратов сын Поклад
31 Филип Иванов сын Поклад
32 Павел Васильев Поклад
33 Василий Иванов Поклад
34 Павел Иванов Поклад
35 Григорий Иванов Поклад
36 Иван Ильин Поклад
37 Андрей Петров Поклад
38 Тимофей Петров Поклад
39 Павел Федоров Поклад
40 Григорий Кирилов Поклад
41 Николай Павлов Подгорный
42 Василий Семенов Подгорный
43 Ефим Андреев Подгорный
44 Федор Иванов Пушкарский
45 Игнат Лукьянов Пушкарский
46 Федор Кондратьев Донской
47 Михаил Федоров Быковский
48 Степан Егоров Кобзарь
49 Иван Андреев Ткач
50 Никита Борисов Ткач
51 Василий Иванов Дубина
52 Данил Николаев Кукся
53 Иван Карпов Шевченко
54 Ефим Андреев Ластовиря?
55 Иван Тимофеев Поклад
56 Михаил Васильев Усенко
57 Иван Леонтьев Усенко
58 Павел Григорьев Кочерга
59 Игнат Иванов Подгорный
60 Иван Игнатов Мирошник
61 Яков Дмитриев Поклад
62 Яков Иванов Поклад
63 Семен Гаврилов Кочерга
64 Василий Данилов Ткач
65 Моисей Петров Поклад
66 Никифор Николаев Лысаков
67 Григорий Степанов Кобзарь
68 Василий Николаев Приходько
69 Никифор Егоров Коюда
70 Иван Семенов Лысаков
71 Андрей Григорьев Кочерга
72 Степан Андреев Ткач
73 Тихон Яковлев Усенко
74 Никифор Колистратов Коюда
75 Андрей Павлов Поклад
76 Тихон Григорьев Кочерга
77 Иван Петров Усенко
78 Федор Михайлов Ткач
79 Михаил Михайлов Дураченко
80 Яков Филипов Поклад
81 Елена Харитонова Кобзарева
____________________________________
Всего --- 81 двор. Сельский староста --- Николай Лысаков


хутор Черепов. Наголенская волость.

1 Дмитрий Яковлев Кучмистый
2 Ефим Григорьев Ткач
3 Данил Корнеев Москаленко
4 Иван Иванов Прокопенко
5 Федот Андреев Прокопенко
6 Михаил Иванов Ткаченко
7 Иван Иванов Ткаченко
8 Степан Иванов Ткаченко
9 Иван Саввин Букша
10 Герасим Михайлов Букша
11 Григорий Никитин Букша
12 Герасим Петров Букша
13 Семен Михайлов Букша
14 Иван Никитин Дурнопьян
15 Васса Дурнопьянова вдова
16 Григорий Тихонов Букша
17 Степан Козьмин Букша
18 Константин Федоров Букша
19 Семен Васильев Череп
20 Максим Семенов Череп
21 Сергей Степанов Коваль
22 Иов Антонов Барабушка
23 Василий Максимов Букша
24 Стефан Осипов Букша
25 Федор Максимов Окрушко
26 Николай Дмитриев Дявыденко
27 Иван Петров Череп
28 Василий Иванов Череп
29 Никифор Максимов Букша
30 Никита Филипов Ткаченко
31 Николай Степанов Кутнях
32 Алексей Максимов Букша
33 Иван Тимофеев Мороз
34 Алексей Никитин Мороз
35 Иван Михайлов Мороз
36 Павел Петров Букша
37 Федор Дмитриев Морковский
38 Павел Петров Череп
39 Афанасий Петров Тараканов
40 Иван Афанасьев Скляр
41 Антон Иванов Колий??
42 Федор Иванов Колий
43 Арсентий Ефимов Кутнях
44 Федор Иванов Кутнях
45 Егор Ефимов Дурнопьян
46 Федор Ефимов Коваленко
47 Василий Ефимов Коваленко
48 Алексей Григорьев Букша
49 Иван Григорьев Прокопенко
50 Иван Андреев Букша
51 Петр Григорьев Скляр
52 Антон Петров Колий
53 Андрей Михайлов Михайловский
54 Тимофей Иванов Михайловский
55 Василий Григорьев Михайловский
56 Константин Данилов Давыденко
57 Борис Федоров Коваленко
58 Семен Ефимов Коваленко
59 Тимофей Карпов Копыль?
60 Алексей Петров Ткач
61 Иван Устинов Оробинский
62 Захар Петров Подлепенский
63 Иван Никифоров Коваленко
64 Павел Власов Коваленко
65 Василий Никифоров Коваленко
66 Козьма Андреев Череп
67 Федор Ильин Кутнях
68 Степан Васильев Череп
69 Ефрем Васильев Череп
70 Леонтий Васильев Череп
71 Иван Самойлов Фисенко
72 Захар Иванов Череп
73 Митрофан Иванов Костюк
74 Михайло Константинов Костюк
75 Гаврило Иванов Кутнях
76 Евдокия Опришнева? вдова
77 Алексей Иванов Костюк
78 Тимофей Тарасов Букша
79 Федор Семенов Коваль
80 Роман Михайлов Букша
81 Осип Иванов Букша
82 Иван Семенов Куптях
83 Григорий Фомин Скляр
84 Михайло Иванов Кучмистый
85 Филип Артемов Деренченко
86 Дмитрий Артемов Деренченко
87 Аверьян Яковлев Демченко
88 Петр Яковлев Демченко
89 Никита Леонтьев Демченко
90 Тимофей Ильин Куптях
91 Иван Семенов Коваль
92 Петр Яковлев Куптях
93 Андрей Михайлов Юшка
94 Николай Леонтьев Куптях
95 Моисей Григорьев Куптях
96 Савва Саввинов Коваль
97 Тихон Алексеев Демченко
98 Кирило Алексеев Демченко
99 Лукьян Алексеев Демченко
100 Михаил Алексеев Демченко
101 Федор Алексеев Демченко
102 Григорий Николаев Кутнях
103 Савва Козьмин Кутнях
104 Прокофий Васильев Кутнях
105 Алексей Григ8орьев Ласкавец
106 Никита Григорьев Ласкавец
107 Василий Яковлев Фисенко
108 Григорий Семенов Фисенко
109 Степан Харитонов Масименко
110 Иван Антонов Демченко
111 Василий Алексеев Демченко
112 Юрий Иванов Демченко
113 Иван Алексеев Демченко
114 Семен Никифоров Куптях
115 Федор Иванов Череп
116 Кондрат Романов Коваль
117 Николай Саввин Коваль
118 Яков Федоров Земляк
119 Демид Иванов Букша
120 Федор Григорьев Букша
121 Григорий Павлов Букша
122 Федор Федоров Букша
___________________________________
Всего в списке --- 122 двора. Сельский староста --- Иван Афанасьев Скляр

лл 216 --- х. Черепов --- фио из текста

грамотные --- Константин Давиденко, Николай Саввин Коваль, Григорий Иванов Букша, Антон Иванов сын Колеев, Семен Николаев Кутнях, Степан Букша

негрмотные --- Петр Федоров Окуршко, Варвара Ивановна Теплинская, Федор Дмитриев Марковский, Оробинский Иван Романов, Копыль Тимофей Карпов, Земляк Яков Федоров
_________________________________________________________________



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 555
Регистрация: 2013
Рейтинг: 695 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1933 1891 г Документы о выдаче ссуды хлебом Бирючинский уезд.

Перечень волостей и населенных пунктов в указанном деле. В списках фио домохозяина.

Хмелевская волость.


с Хмелевка -------------------------------------------- лл 3 – 6 --- 130 дворов
д Шумилина ------------------------------------------ лл 7 – 8 --- 65 дв
д Басова ------------------------------------------------ лл 14 – 15 --- 44 дв
сл Александровка ------------------------------------ лл 20 – 26 --- 98 дв + фио в тексте
сл Верхне-Моисеевка ------------------------------- лл 29 – 33 --- 37 дв
сл Голфеевка ------------------------------------------ лл 101 – 102 --- фио в тексте
д Тимонова -------------------------------------------- лл 104 – 109 --- 86 дв + текст
д Угловая ---------------------------------------------- лл 11 – 115 --- 44 дв
Именной список Хмелевской вол. --------------- лл 35 – 98 --- 123 двора

Засосенская волость.

сл Засосеная ------------------------------------------- лл 121 – 132 --- 421 двор + текст
х Усть-Байрацкий ------------------------------------ лл 120 --- 55 дв, --- лл 135 --- текст

Наголенская волость

х Хрищатый ------------------------------------------- лл 139 – 142 --- 80 дворов
х Папушнин ------------------------------------------- лл 145 – 148 --- 66 дв
х Бондарев --------------------------------------------- лл 151 – 155 --- 55 дв
х Власов ----------------------------------------------- лл 157 – 161 --- 128 дв
х Жуков ------------------------------------------------ лл 164 – 168 --- 134 дв
х Климов ----------------------------------------------- лл 171 – 174 --- 50 дв
х Бубликов --------------------------------------------- лл 177 – 182 --- 162 дв
х Сыроватский ---------------------------------------- лл 185 – 188 --- 68 дв
х Комышеватый -------------------------------------- лл 192 – 193 --- текст
х Мартынцев ------------------------------------------- лл 198 – 200 --- 61 дв
х Бретчин ( х Даньков) ------------------------------ лл 204 – 207 --- 57 дв
х Черепов ---------------------------------------------- лл 218 – 220 --- 122 дв, --- лл 540 – 542 --- текст

Алейниковская волость


х Новоселовский ( х Костогрызовка ) ------------- лл 223 – 225 --- 37 дв
х Славогородский ------------------------------------- лл 227 – 232 --- 146 дв
х Пышкограев ------------------------------------------ лл 234 – 237 --- 69 дв
х Дубчин ( х Лесиков ) -------------------------------- лл 239 – 242 --- 44 дв
х Покладов --------------------------------------------- лл 244 – 247 --- 82 дв
сл Гарбузова -------------------------------------------- лл 249 – 253 --- 133 дв
сл Алейникова ( сл Юркова ) ------------------------ лл 259 – 263 --- 125 дв

Иващенковская волость


слц Надеждовка ( слц Брижин, Дерегринский ) --- лл 266 – 272 --- 17 дв
х Владимиров ( х Глубокий ) -------------------------- лл 274 – 279 --- 38 дв+ текст
сл Пирогова
в части Михайловской, в части Зацепиной и в части Кайзеровой ----- лл 281 – 287 --- 64 дв
с Татарино и х Березки -------------- лл 289 – 307 --- 377 дв, --- лл 308 – 311 - с Татарино (текст)
х Неменущий -------------------------------------------- лл 313 – 319 --- 97 дв
х Тютюников -------------------------------------------- лл 321 – 327 --- 84 дв
сл Иващенкова ------------------------------------------ лл – 337 --- 107 дв
х Васильченков ------------------------------------------ лл 339 – 344 --- 36 дв
х Карпенков ---------------------------------------------- лл 346 – 351 --- 53 дв
х Кулешов ------------------------------------------------ лл 353 – 357 --- 40 дв
х Кириченков ( х Проклятый ) ----------------------- лл 359 – 365 --- 86 дв
сл Божков ------------------------------------------------- лл 367 – 372 --- 36 дв

Алексеевская волость

сл Контуновка -------------------------------------------- лл 377 – 394 --- 187 дв

Засосенская волость

х Ковалев ------------------------------------------------- лл 397 – 401 --- 74 дв
х Быков ---------------------------------------------------- лл 407 – 410 --- 11 дв

Матреногезевская волость

х Ботмуков ( х Лемешкин) ---------------------------- лл 413 – 418 --- 47 дв
сл Алексеенкова ----------------------------------------- лл 423 – 432 --- 123 дв
х Таракановский ( х Школин) ------------------------ лл 434 – 438 --- 31 дв
х Резников ------------------------------------------------ лл 441 – 449 --- 112 дв
х Дублинские-Курени ---------------------------------- лл 452 – 455 --- 27 дв
х Бережной ------------------------------------------------ лл 458 – 465 --- 74 дв
х Воробьев ------------------------------------------------ лл 468 – 480 --- 199 дв
сл Матреногезевая --------------------------------------- лл 483 – 506 --- 432 дв
д Русская Матрена --------------------------------------- лл 508 – 514 --- 64 дв

Староивановская волость

х Ольховый --------------------------------------------- лл 518 – 519 --- 40 дв + текст
сл Ивановка --------------------------------------------- лл 522 – 523 --- 56 дв
сл Новорождественка --------------------------------- лл 525 – 530 --- 150 дв + текст
сл Коровина --------------------------------------------- лл 534 – 539 --- 169 дв + текст
_______________________________________________

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 555
Регистрация: 2013
Рейтинг: 695 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1932 часть 1 1891 год. Документы по выдаче ссуды хлеба, Бирючанского уезда.

Перечень населенных пунктов в указанном деле


Успенская волость

сл Шелякина ------------------------------------------------------------ лл 6
х Шакаренков ---------------------------------------------------------- лл 11
сл Алексеевская ------------------------------------------------------- лл 44-50 --- 72 двора
сл Новохуторная 1 часть --------------------------------------------- лл 54-57 --- 99 дв
сл Новохуторная 2 часть --------------------------------------------- лл 60-61 --- 21 двор
сл Лутовиновая 1 часть ----------------------------------------------- лл 64 – 65 --- 47 дв
сл Лутовиновая 2 часть ---------------------------------------------- лл 64-69 --- 39 дв
сл Шепитовка 1 часть ------------------------------------------------- лл 72-73 --- 69 дв
д Александровка 1 часть ---------------------------------------------- лл 76-77 --- 41 дв
д Александровка 2 часть ---------------------------------------------- лл 80-82 --- 63 дв
слц Покровское --------------------------------------------------------- лл 85-86 --- 57 дв
сл Успенская ------------------------------------------------------------- лл 125-126 --- 85дв

Верхне-Покровская волость ( списки в тексте)

д Бабкина ---------------------------------------------------------------- лл 92
с Прилеп ----------------------------------------------------------------- лл 94-95
с Верхне-Покровское ------------------------------------------------- лл 97 – 98
с Нижне-Покровское -------------------------------------------------- лл 100
д Сорокина -------------------------------------------------------------- лл 103-104
сл Мало-Алексеевка --------------------------------------------------- лл 106
д Репенка ---------------------------------------------------------------- лл 108-109
сл Марьевка ------------------------------------------------------------- лл 111-112 ( Рубанов)
сл Уточка ---------------------------------------------------------------- лл 114-115
сл Солдатки ------------------------------------------------------------- лл 117-118


Засосенская волость ( бывшие гос.крестьяне)( списки в тексте)

Быково -------------------------------------------------------------------- лл 139
Бирюченск --------------------------------------------------------------- лл 143
Никольское ( Тараканова тож) -------------------------------------- лл 147 ( фио нет)
Котлярово ---------------------------------------------------------------- лл 150
Коламыйцево ------------------------------------------------------------ лл 154

Верхне-Лубянская волость.

сл Никитины Лубянки ------------------------------------------------ лл 159-164 --- 131 двор
д Средне-Лубянок ------------------------------------------------------ лл 165-169 --- 39 дв


Старо-Ивановская волость

х Столбица -------------------------------------------------------------- лл 174-177 --- 80 дворов + в тексте
х Шрамков -------------------------------------------------------------- лл 180-184 --- 52дв + 33дв + в тексте
х Одинцово ---------------------------------------------------------------- лл 187-188 --- 41 дв + в тексте
х Абальмасов -------------------------------------------------------------- лл 192-194 --- 41 дв + в тексте
сл Старо-Ивановка ------------------------------------------------------- лл 197-202 --- 141 дв + в тексте


Палатовская волость ( списки в тексте)

пригород Палатова и сл Карабутовка -------------------------------- лл 202-212
с Фощеватое --------------------------------------------------------------- лл 214-215
слц Старопузина ---------------------------------------------------------- лл 220-221
д Ивановка и д Григорьевка -------------------------------------------- лл 223-224
х Фощеватого ------------------------------------------------------------- лл 228-229
д Новопузина ------------------------------------------------------------- лл 233-234


Волоконская волость ( списки в тексте)

х Щепкина --------------------------------------------------------------- лл 240
сл Волоконовка --------------------------------------------------------- лл 242-249
сл Волоконовка 2 ------------------------------------------------------- лл 248-252


Верхососенская волость ( списки в тексте).гос.крестьяне

с Верхососенка -------------------------------------------------------- лл 259-264
д Малиновая ----------------------------------------------------------- лл 265-266
с Разборное ------------------------------------------------------------ лл 268-269
с Гредякина ------------------------------------------------------------ лл 271-272
х Остроухов ------------------------------------------------------------ лл 273
д Остроухова ---------------------------------------------------------- лл 274
х Завальский ----------------------------------------------------------- лл 276
д Завальская ------------------------------------------------------------ лл 277-278
_________________________________________________


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 555
Регистрация: 2013
Рейтинг: 695 

ГАВО фонд И-20 опись1 дело 1932 часть 2 1891 год. Документы о выдачи ссуды хлебом гражданам Бирюченского уезда.

Перечень населенных пунктов в указанном деле


Варваровская волость. ( списки в тексте) лл 284


сл Варваровка ------------------------------------------------------ лл 284-286
х Николаевка ------------------------------------------------------- лл 290
х Осадчий ----------------------------------------------------------- лл 289
х Щербаков --------------------------------------------------------- лл 292
х Киркина ----------------------------------------------------------- лл 294
х Волков ------------------------------------------------------------- лл 296
х Чупринов --------------------------------------------------------- лл 298
х Белозоров --------------------------------------------------------- лл 300
х Ковалев ------------------------------------------------------------ лл 302-303


Луценковская волость ( списки в тексте)

х Бохорев ----------------------------------------------------------- лл 308
х Севоринов -------------------------------------------------------- лл 312
х Колесников ------------------------------------------------------ лл 314
х Кривоберезный ------------------------------------------------- лл 318
сл Копанец --------------------------------------------------------- лл 321
сл Осьмаков -------------------------------------------------------- лл 324
х Бабичев ----------------------------------------------------------- лл 324
сл Копаная --------------------------------------------------------- лл 328

Ливенская волость

сл Ливенки -------------------------------------------------------- лл 336-339 --- 439 дворов + в тексте
сл Николаевка ---------------------------------------------------- лл 351-357 --- 162дв + текст
сл Троицкая ------------------------------------------------------- лл 359-363 --- 94 дв
х Филькин --------------------------------------------------------- лл 365-371 --- 97 дв + текст
х Злыднев --------------------------------------------------------- лл 376-380 --- 125 дв
х Папасный ------------------------------------------------------- лл 380 --- 46 дв
сл Палатовка ----------------------------------------------------- лл 383-387 --- 59 дв
х Апухтино ------------------------------------------------------- лл 389-392 --- 28 дв
х Бобяков --------------------------------------------------------- лл 397-398 --- 38 дв
х Плужников ----------------------------------------------------- лл 398об-400 --- 48 дв
х Ясеновка ------------------------------------------------------- лл 402-406 --- 47 дв + текст
х Терешков ------------------------------------------------------- лл 411-412 --- 74 дв
х Высокий -------------------------------------------------------- лл 412-413 --- 45 дв

Харьковская волость

сл Харьковская -------------------------------------------------- лл 423-428 --- 118 дворов + текст
х Марьевский ---------------------------------------------------- лл 429-432 --- список + текст
х Берестовый ----------------------------------------------------- лл 433-435 --- список + текст
х Ситников -------------------------------------------------------- лл 436-438 --- список + текст
сл Копанок -------------------------------------------------------- лл 443-446 --- 72 двора + текст
х Калашников ---------------------------------------------------- лл 446-447 --- 32 дв + текст
х Сергеевка -------------------------------------------------------- лл 449-450 --- 15 дв + текст
х Масловский ----------------------------------------------------- лл 551-569 --- 37 дв


Верхне-Лубянская волость

сл Верхне-Лубянок ----------------------------------------------- лл 457-472 --- 209 дв + текст
сл Ютановка ------------------------------------------------------- лл 474-481 --- 87 дв
с Пятницкое ------------------------------------------------------- лл 483-489 --- 85 дв + текст
д Старосельцева -------------------------------------------------- лл 491-495 --- 57 дв
д Красовка --------------------------------------------------------- лл 497-498 --- 32 дв
сл Грушевка ------------------------------------------------------- лл 502-514 --- 179 дв
д Становая --------------------------------------------------------- лл 516-523 --- 92 дв
х Волчанский ------------------------------------------------------ лл 525-529 --- 36 дв


Успенская волость

д Арепьевка и д Плоская ---------------------------------------- лл 534-536 --- 15дв + 18 дв
сл Шеньшиковка 2 часть ---------------------------------------- лл 539-542 --- 47 дв
__________________________________________________


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 555
Регистрация: 2013
Рейтинг: 695 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1934 1891г Документы о выдаче в ссуду хлеба сельским обществам. Бирючинский уезд.

Перечень волостей и населенных пунктов в указанном деле

Щербаковская волость

х Шапошников ------------------------------------------------------------- лл 6 – 10 --- 78 дворов
сл Меняйлова --------------------------------------------------------------- лл 12 – 16 --- 72 дв
х Кущин --------------------------------------------------------------------- лл 18 – 22 --- 63 дв
х Пушкарский -------------------------------------------------------------- лл 24 – 28 --- 81 двх
х Голяпин ( х Сероштанов ) --------------------------------------------- лл 30 – 34 --- 81 дв
х Орлов ---------------------------------------------------------------------- лл 36 – 40 --- 60 дв
х Гезев ----------------------------------------------------------------------- лл 42 – 46 --- 78 дв
х Шелушин ----------------------------------------------------------------- лл 48 – 51 --- 48 дв
сл Теплинка ---------------------------------------------------------------- лл 54 – 60 --- 148 дв
сл Щербакова -------------------------------------------------------------- лл 62 – 67 --- 123 дв


Иловская волость


х Сидоркин, х Гречанников, х Игнатов ---------------------------- лл 72 ( текст)
Именной список х Сидоркин ----------------------------------------- лл 73 – 74 --- 13 дв + текст
с Хлевище, д Кабыленка, х Березня --------------------------------- лл 77 – 82 --- 18+6+8 дв
х Станичный -------------------------------------------------------------- лл 85 --- 6 дв и текст
с Посереднее -------------------------------------------------------------- лл 90 – 95 --- 34 дв и текст
сл Ильинка ---------------------------------------------------------------- лл 98 – 102 --- 121 дв и текст
сл Казацкая --------------------------------------------------------------- лл 114 – 115 --- списки в тексте
д Муховка ----------------------------------------------------------------- лл 116 – 126 --- 62 дв

Веселовская волость

сл Веселое ---------------------------------------------------------------- лл 131 – 139 --- 265 дв
д Голопузова ------------------------------------------------------------- лл 145 – 148 --- 44 дв
с Красненькое ------------------------------------------------------------ лл 152 – 159 --- 169 дв

Засосенская волость

сл Бирючковская --------------------------------------------------------- лл 164 – 166 --- 5 дв


Алексеевская волость


с Николаевка ------------------------------------------------------------- лл 169 – 211 --- 403 дв
_____________________________________________________

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Источники информации по Бирюченскому уезду
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй