Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия в интерьере
RSS

Генеалогия в интерьере

О том, как можно оформить в квартире фамильное дерево или как красиво разместить семейные фотографии.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 475 

Добрый день!
Я решила изучить тему о том, какие существуют способы оформления интерьера на тему генеалогии. Как семьи оформляют фотографии, и результаты своих поисков. Мною была проделана работа в интернете в поиске примеров оформления интерьеров. Это было для меня очень интересно и познавательно. Я систематизировала для себя полученную , найденную мною информацию и с радостью хочу поделиться ею с вами. Возможно, кому то из вас будет эта тема также интересна, а может быть результаты других людей натолкнут вас на новые идеи оформления. Либо вы сможете выбрать себе из найденного самый понравившийся вам вариант и сможете его применить у себя дома.

Одним постом мне не рассказать и не откомментировать тот объём информации, который я нашла, поэтому буду рассказывать по частям.

Итак, начнём.

Деревья и фотографии.
На данном этапе я пока не раскрываю вопрос о том, как можно изобразить текстовое генеалогическое дерево вашей семьи, но сейчас мы поговорим о визуальной стороне вопроса-- о том, как люди украшают стены квартиры или дома изображением деревьев с фотографиями.

Для себя я разделила результат на 3 основные части:

1. Размещение на стене группы фотографий в одном блоке.
2. Изображение дерева как символ семейного единства.
3. Комбинирование фотографий с изображением дерева.

Я начну с конца-- с варианта, где используется комбинированный вариант — фото+ изображение дерева.

Наряду с классическим изображением дерева на стене, используют угловое размещение , а так же могут разместить изображение по горизонтали-- например в пролёте над лестницей, ведущей с нижнего на верхний этаж.

Чаще всего используют одну из стен комнаты.

И тут возможны варианты.
Очень графично выглядят подобные вещи на белой стене (с использованием чёрно-белых рамок для фото)

Не менее интересно использование цветного тона стен.
Тут можно увидеть множество вариантов и все они выглядят цельно органично и интересно.
Но на мой взгляд подходят для более больших и просторных помещений.

(продолжение следует...)

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Очень тепло и красиво смотрятся подобные деревья в "тёплых" по цвету интерьерах.

Цветные акценты придают такому изображению свой шарм.

есть варианты, где используют не всё дерево, а только его часть, например, одну ветку.

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

И конечно же, меня, как художника , привлекли оригинальные решения, которые выпадают из классической тематики, но придают интерьеру особый индивидуальный характер. Я за любое творчество!

---
Светлана.
------------------------
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3543 

Свет, набросать тебе идей скрап.альбов по генеалогии на почту (На мейл)?
Я себе как заядлый скрапхомяк натаскала в гнездышко :biggrin

Только не раньше, чем завтра получится

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Спасибо! Да, если можно)) Это интересно, я эту тему тоже ещё раскрою. Пока чуть об интерьерах поговорю)) Но о к скрапбукингу обязательно вернусь! :rose:

---
Светлана.
------------------------
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург

Какие-то вот такие штучки с секретиками

Прикрепленный файл Безымянный.jpg
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Многие семьи предпочитают классическое размещение фотографий , собирая их в блок, И это не хаотичное размещение фотографий на стене.. Это выверенные по размеру объёмы, фотографий, которые образуют цельный, приятный глазу визуальный ряд.
В интернете можно найти множество схем для красивого расположения, композиции фотографий на стене.

Такие коридоры или уголки создают в доме целую галерею, которую хочется рассматривать, вспоминать и радоваться.
Нередко фотографии размещают в уголке, а предметы быта--столик, кружевная салфетка, комод или старинная лампа только подчёркивают течение времени.

---
Светлана.
------------------------
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург

или открываешь ширму на страничке а там...

С твоей творческой фантазией и талантом ты такое натворишь.... :newyear

Прикрепленный файл Безымянный 1.jpg
---

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Штучки с секретиками--обожаю!!! Всё утаскиваю в копилочку))))) Ух, чувствую, развернусь я !!! :) :heart: :rose:

---
Светлана.
------------------------
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Для любителей каллиграфии нашла примеры как можно обыграть художественно семейное дерево. Очень понравилась идея! Хочу попробовать сделать что-то подобное! :)

---
Светлана.
------------------------
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия в интерьере
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй