Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Мои поиски, терзания и результаты
RSS

Мои поиски, терзания и результаты

Трудности, с которыми мне приходится сталкиваться во время поисков предков и их родственников. Загадки и разгадки

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 477 

СТОКРАТ написал:
[q]
Два мужа, дети от первого. Как мне кажется, самый простой вариант.
[/q]

Мне вот тоже кажется, что этот вариант наиболее правдивый. Да, надо проверять. Сложность только в том, что метрики у нас по нашему региону начинаются с конца 18 века, а эти люди жили в середине 18 века... Но ничего! буду проверять версию на другом временном промежутке) :baloons Всем спасибо!

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 477 

Никогда б раньше не подумала, что школьные журналы могут оказаться полезным источником для изучения истории, или генеалогии.
Мне повезло. по селу, которое я сейчас изучаю сохранились школьные журналы 1936-1939 годов.
В списках учеников нашла двух дедушкиных братьев, а так же где работал их отец ( была в одном журнале такая страница)
Поэтому, рекомендую, не игнорируйте школьные журналы.

Правда, я прочитала сейчас в интернете, что они хранятся 5 лет.. потом идут на утилизацию... мне, получается, повезло, что сохранились журналы, которым уже 80 лет.

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
Дневник http://
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Мои поиски, терзания и результаты
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.