Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Что делать? Как найти человека/семью?

или как найти потомков / предков этих людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Gelo0787617
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя psylos15 от 8 октября 2021 10:13

Архивы отвечают на запросы но это стоит Денег
Соцсети помогают найти живущих, но на это тратится время: я искал с 2018 по 2020 нащел через Германию родню однофамильца в Питере...
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 147
Доброе утро! Зашла в тупик-надеюсь на Ваши подсказки. Двоюродный брат моего деда Варагин Федор Иванович 1904(1906)г.р. Родился в деревне Большая Гора Тихвинского уезда Новгородской губернии ( сейчас Ленинградская область). Призван на ВОВ Тихвинским РВК. Пропал без вести- на сайте память народа разные годы пропажи и разное воинское звание. Благодаря новым выложенным документам узнала, что у него была жена Ковалева Лидия Павловна, которая тоже его разыскивала и получала пенсию по потере кормильца. Проживала она в Архангельской области Лешуконский район с.Лешуконское. Обратилась в архивы и администрацию с.Лешуконское. Ответ-помочь не можем -документов нет. Похозяйственные книги начали вести с 1972 года ( сказали в сельской администрации), посемейных списков нет, живущих с такой фамилией нет. В военкоме ответили- смотрите в интернете-все оцифровано. Писала в контакте в группу села-нет информации. Федор из большой семьи. Потомки его родного брата помнят рассказы, что семья Федора разыскивала родственников через его брата Бориса. Но чем дело закончилось не знают. Подскажите, пожалуйста, как мне узнать о Лидии Павловне, были ли у них дети? Запросить загс справку о ее смерти, но я не могу подтвердить родство.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 69
>> Ответ на сообщение пользователя Galek от 29 октября 2021 10:37

Здравствуйте!

Ваш только один https://pamyat-naroda.ru/heroe...az75058283

Где вы разное увидели?

Есть архивы, делайте запросы.Но прежде изучите все. чтобы не промахнуться!

https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
---
КИБЕЦ/КОБЕЦ Запорожская обл.,Андреевский район, с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ/ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр. с Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ/КРИНИЦЫНЫ/ЗАБОЛОТСКИХ д Ар-Порек, д Малый Порек, д Б. Порек Кировская обл.,
СМИРНОВЫ/ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Galek

Galek

На сайте с 2017 г.

umka1 написал:
[q]

Здравствуйте!

Ваш только один https://pamyat-naroda.ru/heroe...az75058283

Где вы разное увидели?

Есть архивы, делайте запросы.Но прежде изучите все. чтобы не промахнуться!

https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
[/q]

Разные годы рождения-1904,1906. Пропал то в 1942, то в 1943 году. На памяти народа эти записи все про моего
Варагин Федор ИвановичCостоит из 3 документов
Ст. лейтенант, , Место службы: 376 сп 220 сд, 376 сп 220 сд

Пропал без вести __.06.1942

Варагин Федор ИвановичCостоит из 2 документов
Мл. нач. состав, __.__.1906 Ленинградская обл., Бокситогорский р-н, Борский с/с, д. Большая Горка

__.05.1943

Варагин Федор ИвановичCостоит из 2 документов
Ст. сержант, __.__.1906, Место службы: 25 тбр
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Эта тема была выделена из темы "Тупики генеалогии (мозговой штурм)" (29 октября 2021 13:28)
Аталина

Пушкино, Московская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 875

Не очень сильна по поиску в Архангельске, но про похозяйственные книги или они врут или Вы не верно поняли. Вести их начали с момента основания колхозов.
Возможно только, что они в администрации есть с 1972г, а всё остальное в архиве Архангельска
---

Лайк (1)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1089

Galek написал:
[q]
Разные годы рождения-1904,1906. Пропал то в 1942, то в 1943 году. На памяти народа эти записи все про моего
[/q]

Там два разных человека. У одного все контакты указывают на брата Бориса - тот ваш. Он служил в 214 сп.
А вот тот, который старший лейтенант - нет. Место службы у него - 376 сп 220 сд.
Поиск по Архангельску на мой взгляд вы зря затеяли. Это другой человек.
То что они родились в одном селе - не значит, что это один и тот же человек.
Да - там не только брат Борис указан, но и мать Наталья Кузьминична.
Метрические книги за 1904-1906 надо смотреть.
---
С лучшими пожеланиями, Игорь.
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское; Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы, Симанковы - Нарышкинские Подворки; Улыбышевы - Казинские Подворки (все селения - Козловский уезд Тамбовской губернии)
Galek

Galek

На сайте с 2017 г.

king написал:
[q]

Galek написал:
[q]

[/q]

Там два разных человека. У одного все контакты указывают на брата Бориса - тот ваш. Он служил в 214 сп.
А вот тот, который старший лейтенант - нет. Место службы у него - 376 сп 220 сд.
Поиск по Архангельску на мой взгляд вы зря затеяли. Это другой человек.
То что они родились в одном селе - не значит, что это один и тот же человек.
Да - там не только брат Борис указан, но и мать Наталья Кузьминична.
Метрические книги за 1904-1906 надо смотреть.
[/q]

У моего действительно брат Борис и мама Наталья Кузьминична. Это мой. И вот еще документ , указывающий на Архангельск

Прикрепленный файл: донесение.jpg
---
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1089

Galek написал:
[q]
У моего действительно брат Борис и мама Наталья Кузьминична. Это мой. И вот еще документ , указывающий на Архангельск
[/q]

Ну и что? Военкомат тоже ошибиться может. Кстати там упоминается, что с учёты был снят солдат, а не офицер. А Ковалева Л.П. получала пенсию за погибшего офицера.
Не может быть человек одновременно красноармейцем и старшим лейтенантом.
---
С лучшими пожеланиями, Игорь.
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское; Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы, Симанковы - Нарышкинские Подворки; Улыбышевы - Казинские Подворки (все селения - Козловский уезд Тамбовской губернии)
Galek

Galek

На сайте с 2017 г.

king написал:
[q]

Galek написал:
[q]

[/q]

Ну и что? Военкомат тоже ошибиться может. Кстати там упоминается, что с учёты был снят солдат, а не офицер. А Ковалева Л.П. получала пенсию за погибшего офицера.
Не может быть человек одновременно красноармейцем и старшим лейтенантом.
[/q]

В донесении написано-пропал в звании старший лейтенант.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Что делать? Как найти человека/семью? [тема №5944]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)