Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Что делать? Как найти человека/семью?

или как найти потомков / предков этих людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
MarkOvich

MarkOvich

Москова
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
всем

К  сожалению,  ничего  не  могу  добавить.
Скажу  только,  что  информация,  содержащаяся  на  этой  странице,
может  оказаться  весьма  полезной  и  в  моих  поисках.
Моё  спасибо  Mihailo  и  всем  откликнувшимся.

Василий.

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 193
Mihailo
Как у Вас с поисками?
Глянула 1917-й там один Черногоров Василий Алексеевич на Б.Спасской, а похоже что один из его братье с женой на Фонтанке.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Inc
Участник

Москва / Орел
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Помогите советом!!!!!
Люди, может быть кто-то знает как действовать дальше.
Нашел информацию о двух своих родственниках:
- в отношении первого известо его Имя и Фамилия, а также примерные годы рождения (1934-1938) и место жительства в 1939 году (г.Киев), скорее и родился там же;
- в отношении второго известно его Ф.И.О. , точная дата рождения (04.02.1914) и место крещения (Орел), известны Ф.И.О. его родителей, кем были и где проживали на момент рождения сына (крестяне села Спасское Мценского района Орловской области).
То есть, оба в сознательном возрасте являлись гражданами СССР. Как мне найти их (если живы) и их потомков. Куда обратиться??
заранее спасибо за любой совет,
с уважением, Inc
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 348
Inc, сделайте запрос в программу Жди меня http://poisk.vid.ru/
Ещё можно найти телефонные справочники Киева и Орла и попробовать посмотреть там...
Также источником могут стать Книги памяти по ВОВ и по жертвам политических репрессий.
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
SerP

Kyiv
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 52
Inc Ну можна еще сразу на форуме написать их ФИО,
вдруг кто- то из форумчан встречал или встретит
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
Inc
Участник

Москва / Орел
На сайте с 2004 г.
Trish
книги памяти смотрел - ничего нету,
по политичесим репрессиям - тоже ничего,
телефонные справочники по Киеву - нашел слишком много фамилий, с искомыми инициалами - уже звонил - ни один не подошел :sad:
по телефонной базе Орловской области - на форуме задал вопрос - пока жду ответа.
SerP
не уверен, но все же:
первый - Ковалев Эдуард (примерно 1934-1938 г.р.) проживал в киеве в 1939 г. Возможное отчество - Федорович (хотя не факт);
второй - Ковалев Дмитрий Николаевич (род. в нач. февраля 1914 г.) крестился в Крестовоздвиженской церкви г.Орла. Его родители: Ковалев Николай Прокофьевич (м.б. Прокопьевич) и Наталья Ивановна, оба православные, крестьяне 3-го Спасского общества Троицкой волости Мценского уезда Орловской губернии.
я вот подумал, можно ли выцепить по этим данным какую-либо информацию из ЗАГСов или Военкоматов? или еще откуда-нибудь.
с уважением, Inc
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1301
Inc никакая организация по таким исходным данным вам человека не найдет.
Одно время мы занимались поиском людей, и находили, но чтобы их найти, нужно было вовсе не место рождения, и не родители. Нужно было знать, где они были в какой-то момент. В этом месте надо было находить кого-то, кто там был в тот же момент и был знаком с искомой персоной, и узнавать, куда искомая персона делась. И искать следующий пункт нахождения. А там опять искать знакомых. То есть, надо идти по следам. В какой-то момент, обнаружится кто-то, кто с искомой персоной находится в контакте.
Занятие это крайне тягомотное, им омжно заниматься по телефону, но при этом необходимо иметь крайне убедительный голос - если голос у вас противный, с вами вовсе не захотят разговаривать 101.gif
Другой способ - просто, как Nic, написать письма абсолютно всем однофамильцам. Может и найтись.
Поскольку они ваши родственники, самый верный способ на самом деле - опрашивать всех остальных родственников. Кто-нибудь да знает, где они, и живы ли они, или по крайней мере где они были когда-то не слишком давно - тянуть след с 1938 года из Киева занятие достаточно хлопотное....
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 348
Inc, по Орловской области - попробуйте написать в сельсовет села Спасского. Может там кто-то остался из родственников. Я когда поехала на родину деда и бабушки - нашелся долгожитель 1912 г.р., который их знал, рассказывал мне про деда, а так как дед мой пропал во время ВОВ, и я о нём ничего не знала - было очень интересно послушать (ну эт я ещё мягко выразилась)! Долгожитель этот рассказал мне о родственных связях на уровне родные, двоюродные братья моего прадеда! Так что рекомендую! a_003.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Inc
Участник

Москва / Орел
На сайте с 2004 г.
Ludmilla
безусловно, я рассматриваю вариант с поездкой, однока до того как ехать хочу все же попытаться получить информацию и иными путями
Trish
согласен, это тоже вариант,
может быть еще написать непоаредственно на почту? ведь почтальоны в селах не то, что в городах. Обычно они сами не прочь пообщаться с жителями деревень, и в принципе могут помочь.
спасибо за советы 101.gif
DiVo

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Inc
Может быть Вы с ними связывались?
Но на всякий случай даю эти данные:
Фамилия имя отчество: КОВАЛЕВ АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ
Дата рождения: 26.07.1963
Национальность: УКРАИНА
Гражданство: УКРАИНА
Населенный пункт: Г. КИЕВ
Район жительства: ЖОВТНЕВЫЙ
Адрес жительства: МАЛИШКА АНДРІЯ ВУЛ., д.21Б, кв.73

Фамилия имя отчество: КОВАЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЭДУАРДОВИЧ
Дата рождения: 15.12.1981
Населенный пункт: Г. КИЕВ
Район жительства: МОСКОВСКИЙ
Адрес жительства: ДОНЦЯ МИХАЙЛА ВУЛ., д.27А, кв.048

Фамилия имя отчество: КОВАЛЕВА ОЛЬГА ЭДУАРДОВНА
Дата рождения: 21.03.1963
Национальность: БЕЛОРУСКА
Паспорт: 09МА616152
Гражданство: УКР
Населенный пункт: КИЕВ
Район жительства: ДНЕПРОВСКИЙ
Адрес жительства: БРАТИСЛАВСЬКА ВУЛ., д.14, кв.72
---
нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Что делать? Как найти человека/семью? [тема №5944]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)