Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Что делать? Как найти человека/семью?

или как найти потомков / предков этих людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 238
Mihailo у меня был опыт в прошлом году искала запись о рождении своего деда в 1909 году в том же Питере. написала, что знала. мне в ответ пришло несколько уточняющих вопросов, среди которых были: полные имена отца и матери, вероисповедание, адрес. говорят, что без этих подробностей они не смогут ничего найти.
если интересно, могу отсканировать их ответ и прислать Вам. только в понедельник, у меня эта переписка дома хранится.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Mihailo

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Irina , спасибо, не стоит сканировать, достаточно устной информации. Я этого и ожидал. Соьственно ради поиска полных имен родителей (отца в первую очередь) я и задумал поиск метрической записи. Адреса нет, полных имен родителей нет, в общем, вот я и думал, может можно как-то  с другого бока заехать, так сказать, у кого опыт может какой, пишите, можно на мыло.
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 193
Irina  
Полагаю, архивисты не хотят перерывать весь 1909 год по всем приходам, вот и футтболят. Мне кажется, вероятность полного совпадения ФИО у нескольких человек за год мала.  
Вероиповедание можно предположить (в архив же написать, как утверждение).
Адрес попытаться выяснить через справочники "Весь Петербург" ближайших  годов.
Ну и последнее, можно  настоятельно попросить архивистов перерыть все приходы за 1909 год, пообещав оплату в полном объеме (сумма не маленькая), либо самой перерыть. Повезет - найдете за 3-5 дней, не повезет - за 10, при условии что человек родился именно в этом году и городе, и при наличии метрич. книг в полном объеме за этот год. В связи с этим м.б. сначала запросить архив о количестве приходов в городе на 1909 год и о наличии метр.кн. по ним.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Лайк (1)
Aleksia

Aleksia

Владивосток
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 85
Вопрос к знающим людям.
Подскажите.Знаю, что мой двоюродный брат работает в Красноярске-26. Известно полное имя, дата рождения и приблизительно специальность"верхолаз"-какой организации послать запрос?Адресный стол или паспортный, учитывая, что город "номерной" и точный адрес данных организаций найти трудновато? Что делать? Это единственная ниточка к розыску данной веточки. дерева
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Olga2

Olga2

Обнинск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 410
Мне казалось, что это одно и тоже :-) Адресный и паспортный стол.
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 193
Aleksia
Мне кажется, что выходом будет только поиск людей из этого города, которые согласятся помочь. Интернет большой, найти сложно, но можно.
А в адресный стол попробуйте послать без адреса, на главпочту, хотя сейчас редко в каком городе есть эта служба, тем более в небольшом. Можно попытать счастье, написав городское УВД, знаю случай когда ответили, к тому же адресные столы иногда существуют при УВД.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Aleksia

Aleksia

Владивосток
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 85
Yulia
Спасибо за совет. Я обнаружила, что город этот уже не такой засекреченный и переименован даже. Нашла о нем страничку и даже местный форум, попытаюсь выведать номера телефонов нужных служб. Если не получиться напишу на УВД.
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Неизвестно кто
Новичок

На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 7
Aleksia Я тоже как-то искал человека в засекреченном ранее городе. Для этого нашел в Интернете телефон городской справочной службы, которая обслуживает межгород, позвонил туда, и мне по фамилии-имени-отчеству выдали его номер телефона. Попробуйте!
---
Неизвестно кто это говорил... Издержки конвертации.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 680
Мдяяя... Часть метрик хранится в ЦГИА СПб., у них на них картотека, а часть - за 1918-й год - в ЦГА СПб., на Варфоломеевской, там картотеки нет... В 1918-м году в Питере было 14-ть районов, так что Вам придется послать туда 15 запросов, отдельными письмами, на каждый район в отдельности, желательно каждый запрос отдельным заказным письмецом...  да с уведомлением... Вот Вам списочек на 18-й год: Невский, Обуховский, Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, 1-й Городской, 2-й городской, Нарвский, Новодеревенский Охтинский, Петергофский, Петроградский, Пороховской, Рождетвеский, Спасский...
Лайк (1)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 238
Mihailo Второй раз отправила запрос в Питер на Псковскую. С учетом уже имеющегося опыта написала, что знала: что _вероятно_ вероисповедание католическое, что знаю точно только имя матери и год рождения искомого человека, место жительства неизвестно ... Прислали счет на 370 руб. Позвонила в архив, чтобы уточнить, что к чему. Оказалось, что нашли-таки запись и по их словам "судя по сумме Вам пришлют полную выписку из метрической книги". Вот теперь после оплаты жду ответа....
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Что делать? Как найти человека/семью? [тема №5944]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)