Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Что делать? Как найти человека/семью?

или как найти потомков / предков этих людей

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 74
Хочу выяснить подробнее кто это?
Аргутинский-Долгоруков В.А. князь,
В 1917 г. товарищ городского головы, член комиссии по улучшению питания детей Наркомата просвещения РСФСР. В 1919 г. входил в состав экспертно-оценочной комиссии, возглавляемой А. М. Горьким.

---
Бог в помощь.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 238
Если идти дальше, то  мне нужно найти некого Емельянова, который был в конце 30-х годов зам наркома тяжелой промышленности (по некоторым сведениям, работал с Орджоникидзе).
Кто-нибудь знает, где можно найти список наркомов и их замов, а так же интересующую нас, генеалогов, информацию?
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
а вот " товарищ городского головы" это как понять? мэр что ли?
---
Бог в помощь.
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 93
SK, это "заместитель мэра" (вице-мэр)
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Olaf
ну спасибо..теперь осталось выяснить какого города?
---
Бог в помощь.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
может идти от обратного?
люди,  а кто  может знает, где Горький М. возглавлял такой комитет? может это быть Питер?
---
Бог в помощь.
Isralina
SK
комиссия по улучшению питания детей это одно
а в1919 году Горький возглавлял эспертно-оценочную комссию Народного комиссариата торговли и промышленности.
см. ссылку
http://sovsekretno.ru/2002/11/15.html
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Isralina
ой! как интересно!  спасиюбо большое, я все перечитала и больше всего меня завалоновало а ГДЕ же теперь эта коллекция марок Зиновьева?? я тоже хоццу!!101.gif101.gif
---
Бог в помощь.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Isralina
оййй как интересно.. вот бы одним глазом хоть бы на одну марочку взглянуть...

я перечитала предыдущие статью.. все же там написано, что обыск производился на даче Зиновьева, и что именно там и обнаружили коллекцию марок...или вы считаете, что у него находились марки Фаберже?

---
Бог в помощь.
Лайк (1)
Mihailo

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Задача: найти метрическую запись о рождении Черногорова Николая Васильевича за 1918 год в г. Санкт-Питербурге. Мне приходилось до сегоднешнего дня искать только по селам, а там все предельно ясно. Есть село, в ней церковь, по ней метрики. Все, кто в еле жил - в одной книге. Ясно, что в Питере не одна сотня церквей, как же найти метрическую запись? Адрес места жительства на тот момент мы точно не знаем. Позже семья жила на Фонтанке возле Никольского, по справочнику "Весь Питербург" Черногоровых Василиев два, и оба жили в других местах. Что посоветуете? Вообще, пожалуй, в 1918 году помимо метрик должны были уже и государственные органы фиксировать рождение, тем более в Питере. Есть, очевидно, центральный городской архив? А с какой стороны к ним подъехать? В Москве, например, в центральном городском архиве со мной не стали церемониться: нет точного адреса - до свидания.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Что делать? Как найти человека/семью? [тема №5944]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)