ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Усыновление и удочерение

усыновление до революции - где искать информацию и можно ли ее вообще найти? Вопросы по усыновлению крестьянами в 18-19 вв, финскими семьями в конце 19-го в. Стоит ли искать информацию об усыновлении по месту жительства приемного отца? и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
slade
Другие темы на сайте посвященные этой тематике:
- в разделе ЗАГС "ЗАГС и факт усыновления (удочерения)"
- в разделе "Учебные заведения" подраздел "Сиротские институты, детские дома и приюты"

- в разделе "Генеалогия: общие вопросы" информативна тема "Усыновление до 1917 года и после 1917"
Эта тема была выделена из темы "Помогите новичку" (3 апреля 2010 13:50)
ForTreess

ForTreess

Московская область, г.Истра
Сообщений: 125
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32
а я все таки ЗА кровь. посему включаю в древо только кровных родственников и супругов. В вашем случае, я бы просто поставил связь между мамой и биологическим отцом этого парня, а я рядом с мамой просто включил еще одну персону, как второго мужа.

наверное так будет логичнее..
---
Ищу Бузенковых, Козыревых, Кондрашиных, Кондрашо(е)вых, Курковых, Рольновых, Ходиных, Самольковых
ForTreess

ForTreess

Московская область, г.Истра
Сообщений: 125
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32
например, вот так

Прикрепленный файл: 11.jpg
---
Ищу Бузенковых, Козыревых, Кондрашиных, Кондрашо(е)вых, Курковых, Рольновых, Ходиных, Самольковых
велера
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Меня усыновили что нужно делать что бы узнать свою родословную до усыновления как найти данные о своих биологических родственников
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
велера
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
В ЗАГСе мне отказали говорят что данные могут дать только усыновителю а мне бы не хотелось посв\щать маму в это боюсь ее обидеть
и детский дом ничего не ответил я писала туда но молчание
вот и не знаю что предпринять или посвящать в этот поиск маму придется
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
велера
Выбор делать Вам.
А потом - жить с ним.
Лайк (1)
велера
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
да и если в загс обратиться усыновитель что ему дадут
решение суда или комиссии об усыновлении
дадут ли справку настоящую о рождении где будет указано настоящая дата рождения и фамилия
и где найти документы о проживании прежнем до детского дома и почему туда попал как возможно все это узнать какой алгоритм действий подскажите пожалуйста
с уважением
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
велера
Гиперссылки ведут на темы, которые Вы прочитали?
велера
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо я прочитала ссылки по обращению в загс
при обращении туда я получу подтверждение своей фамилии которую я помню а дальше как искать родственников по фамилии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈