Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 108
СЕЛО РЕПЕЦ.
Фотография первой жены Шахтёра Нюси (Анны), которая оставила этот мир молодой и красивой. А также оставила мужа, сына Сашку одного года и дочь Галину пяти лет.

Прикрепленный файл: Сканировать 30.jpg
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5050
htgtw

Спасибо!
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 263
Ну, Юля, Вы - молодец! Напишите подробнее об Адамове, если знаете подробности. Кстати, как узнали их? Я внесу эти сведения в текст "Истории", разумеется, со ссылкой на Вас.
Я пишу в "Истории" про Адамову мельницу на реке Репплате. Видно, хозяином её и был Иван Фёдорович Адамов.
---
barittd
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69

htgtw написал:
[q]
там инициалы Адамова Ивана Фёдоровича, что пожертвовал деньги на пристройку.
[/q]

А кто это?
Вы про эти инициалы говорите?

Прикрепленный файл: 0_9687c_b872fc31_orig.jpg
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Вам что-нибудь известно про эту плиту?

Прикрепленный файл: 0_9687f_1eb1482a_orig.jpg
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте, Юрий!
Эту информацию я нашла в истории села, которая есть в Репецкой школе 101.gif
Да, тот самый Адамов.
И про плиту там написано. Я вам вышлю эту историю, как только вернусь домой из столицы.
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.

htgtw написал:
[q]
Нет, про эту надмогильную плиту мне ничего не известно. На репецком кладбище лежит? Почётная гражданка села?
[/q]

Во дворе церкви
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
1963 год. Мелентьевы, Поповы, Бакшеевы, Махрины.

Прикрепленный файл: бакшеевы 010.JPG
---
barittd
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Валентину Сошнину - заместителя директора Центрально-Чернозёмного государственного заповедника имени профессора В. А.Алёхина я сфотографировал в зарослях "живых ископаемых".

Прикрепленный файл: 0026.jpg
---
barittd
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Ещё один "лоскут рая" показывает мне Валентина Сошнина. Полюбуйтесь этой красотой! Или побывайте в Букреевых Бармах.

Прикрепленный файл: IMG_2279.JPG
---
barittd
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Вверх ⇈