Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 263
СЕЛО РЕПЕЦ

Накануне Дня космонавтики написал две статьи для газет о Юрии Гагарине (в интернет можно почитать мои многочисленные статьи о космонавте № 1, если наберёте: "Юрий Махрин Гагарин"). Довелось писать о Терешковой (фото есть в "Истории"), о Титове, Савицкой, Александре Волкове ... А сегодня редактор одной газеты прислал мне вот этот снимок из какой-то книги - встреча с другом Виталием Севостьяновым (да будет ему земля пухом!). Встреча состоялась в Кремле в конце 80-х годов прошлого века на съезде КПСС. Впервые вижу это фото. Накануне Дня космонавтики это - нечаянная радость! Помянем этого удивительно доброго человека!

Прикрепленный файл: IMG_0364.JPG
---
barittd
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.

zotova rita написал:
[q]
Слева - Махрина Наталья Ивановна ( жена Махрина Егора Климоновича- моего деда)
Справа их дочь - моя мать Махрина Александра Егоровна
[/q]

Впервые увидел фото своей бабушки, матери отца, Натальи Ивановны Махриной. Защемило под сердцем... Я был маленьким, когда она умерла, не помню её. И фотографию никогда не видел. Вот, благодаря Форуму ВГД, увидел.

Прикрепленный файл: file.jpg
---
barittd
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5063

htgtw написал:
[q]
Помянем этого удивительно доброго человека!
[/q]
Помянем всех земляков !

"Помяни, Господи, тех, кого помянуть некому нужды ради"
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Лайк (1)
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
СЕЛО РЕПЕЦ

Уважаемые земляки, дети и внуки уроженцев села Репец!

На 30 странице этого Дневника я сообщил о 90-летии Марии Лукьяновны Акининой и поместил её фото. Сегодня сообщу о своём юбилее 17 апреля - 80-летии.
Союз журналистов России наградил меня почётным знаком "За заслуги перед профессиональным сообществом". Посмотрите, какой он величавый и порадуйтесь вместе со мной.

Прикрепленный файл: IMG_0379.JPG
---
barittd
Лайк (3)
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
СЕЛО РЕПЕЦ

Уважаемые земляки, дети и внуки уроженцев села Репец!

Газета "Новый вторник" (преемница "Делового вторника" в номере, вышедшем 13 апреля сообщила о моём юбилее, поместила мою статью "Дом Гагарина" о Юрии Гагарине, а под ней - фото и пожелания. Выкладываю 2-ю страницу этого номера. Если не откроется, наберите в интернете "Газета "новый вторник", скачайте № 6.

Прикрепленный файл: загруженное (2).png
---
barittd
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5063
Уважаемый Юрий Федорович!
Поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения и с наградой!
Желаем Вам здоровья, бодрости духа и творческих побед!
Благодарим за Вашу тему, за интересные статьи, за память о земляках!
С уважением Наталья rose.gif
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.

schuttenhoff написал:
[q]
Уважаемый Юрий Федорович!
Поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения и с наградой!
Желаем Вам здоровья, бодрости духа и творческих побед!
Благодарим за Вашу тему, за интересные статьи, за память о земляках!
С уважением Наталья
[/q]

Спасибо!
---
barittd
Samarga
Начинающий

Samarga

Малаховка
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
На днях получила в дар от автора дневника Махрина Юрия Федоровича экземпляр журнала с публикацией об истории Курского села Репец одноименного авторства с дарственной надписью. Прикладываю фото.

LgL4SpmD7gE.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=877bc9e3072e48e040a6032700ae9fc4&type=album
AJKXEAz43Hc.jpg?size=1600x1200&quality=96&sign=9d446ebb3b784e7ce20e7926fa7dd2de&type=album

Samarga
Начинающий

Samarga

Малаховка
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Последние новости из Репца. В прошлые выходные там побывал мой двоюродный брат Александр Павлович Махрин. Грустные наблюдения – все меньше становится местного люда. Практически вымер Токмаков проулок в Новоселовке. Остался лишь один дом. Весна поздняя, заморозки.
В сельском совете избран новый Голова. Пожелаем ему успехов и чтобы больше приезжало молодежи.
Появились проблемы с водопроводом, отсутствие должного содержания коммунального хозяйства. Все как в городах. Местным придется вспомнить как пользоваться коромыслами особенно а преддверии посевных работ.
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
СЕЛО РЕПЕЦ

"В сельском совете избран новый Голова" - написала Лидия.

На сайте сельсовета: глава - Александр Филатов. Фамилия репецкая. Чей он?
А какова судьба Бакланова Юрия Викторовича, возглавлявшего Репецкий сельсовет с 1998 года? Кто из земляков может ответить на эти вопросы, пожалуйста, напишите здесь!
---
barittd
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Вверх ⇈