Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 109
Коршиков Антон Яковлевич. с. Безлепкино.
О нём почти ничего не знаем sad.gif

Прикрепленный файл: Коршиков_Антон.jpg
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Семья Горожанкиных. Александра – родная сестра моего прадеда Горожанкина Афанасия Ивановича (Афанца).
И её судьба оказалась очень не лёгкой. Проживала в г. Сочи. Было трое детей.
Слева Иван, в середине Горожанкина Александра, справа Виктор – сын, рядом с Иваном Лидия, рядом с Лидией дочь Александры – Галя.

Прикрепленный файл: Сканировать 7.jpg
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 266
Молодец Юлия! Пусть Вашему примеру последуют другие уроженцы Репца и пришлют фото своих родичей. Так земляки вновь сойдутся вместе. Тем самым спасём от исчезновения лики дорогих людей. А в будущем, надеюсь, совместными усилиями потомков уроженцев Репца издать книгу о селе с множеством фотографий его жителей. Она сохранит дорогие образы уже на века для потомков Коршиковых, Бакшеевых, Панковых, Махриных...
Представляю, с каким интересом смотрят земляки снимки в "Истории курского села Репец". Я с трепетным чувством узнал на снимках односельчан.
Итак, дорогие репчане, жду от вас семейных фотографий.
---
barittd
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Мой прадед, Горожанкин Афанасий Иванович. И мой пример для подражания!
(17.06.1903 – 09.12.1943)
До войны работал начальником отделения связи в с. Репец.
Добровольцем ушёл на фронт. В ноябре 1943 года награждён медалью за отвагу, а в декабре умер от ран. Захоронен в Белоруссии в братской могиле.
Без отца остались пятеро детей, Горожанкин Василий Афанасьевич – мой дедушка и четверо сестёр: Анна (г. Губкин), Клавдия (с. Репец), Надежда (п. Троицкий), Евгения (с. Большие Бутырки).

Прикрепленный файл: Горожанкин_Афанасии?_Иванович.jpg
---
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.

htgtw написал:
[q]
[/q]

Книга – это хорошее дело! Готова поспособствовать!
Очень интересно смотреть старые фотографии жителей с. Репец. Хочется верить, что найдутся те, кого ищу я. Но об этом позже 101.gif
---
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.

htgtw написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Юрий, за хорошие слова о дедушке, я тоже считаю, что он был очень трудолюбивым и добрым, хотя любил нас погонять, когда мы шкоду делали 101.gif

Да, знаю о таком журнале, буду его искать.

Юрий, а на этом фото Вас нет? На фото мой дедушка с классом, крайний слева во втором ряду.

Прикрепленный файл: IMG_0004 (2).jpg
---
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Вот, что ещё я узнала этим летом, пока гостила у бабушки в с. Репец.

Семья Поповых.
К сожалению, фото Поповой (Горожанкиной) Марии Ивановны (1896 г. р.) и её мужа Попова Александра Матвеевича (1896 г. р.) пока найти не удалось, но в числе фотографий, которые удалось спасти из заброшенного дома семьи в Репце, были фотографии их сына, Попова Николая Александровича (шахтёр), предположительно одной из его жён Анн, а также дочери Галины и сына Александра.

Сын Александр Николаевич трагически погиб, попав под свой же трактор.
Дочь Галина уехала на Украину, есть сведения, что у неё двое детей.

Если найдутся родственники по этой линии, буду очень рада, храню для вас семейный фотоархив семьи Поповых.

На фото Шахтёр с сыном Александром.

Прикрепленный файл: Сканировать 25.jpg
---
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Дочь Шахтёра, Галина Николаевна.

Прикрепленный файл: Сканировать 27.jpg
---
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
На сайте с 2014 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Золотых (Горожанкина) Анна Ивановна (1901-1950) на фото.

Её муж Золотых Дмитрий Леонтьевич (1897- 16.01.1944) погиб на фронте.
Их сын Золотых Григории Дмитриевиче (1926 г. р.) один из старейших жителей села.
Его жена Татьяна Никитишна (04.01.1929-20.06.2007).

Спасибо дочери Егора Дмитриевича, Валентине Григорьевне, за информацию и фотографию прабабушки.

Прикрепленный файл: IMG_9032.jpg
---
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 266
Галина Николаевна - дочь Шахтёра уехала из Репца в Донецкую область. Добротный дом пустует уже много лет. Он вскрыт давно, стоит без дверей. Бомжи-алкоголики утянули мебель, всё ценное, даже печь сломали. Единственная наследница не приезжает. Хотя есть покупатели.
---
barittd
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Вверх ⇈