Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 264
Москва, Кремль, 1986 год. Юрий Махрин берт интервью у космонавта Валентины Терешковой

Прикрепленный файл: IMG_2951.JPG
---
barittd
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
СЕЛО РЕПЕЦ (Заосколье), 2004 год.
Иван Григорьевич Горожанкин 1930 года рождения. Где родился, там и пригодился - в родном селе. Всю жизнь посвятил колхозу "Искра". Очень уважаемый односельчанами человек. На все руки мастер. Хоть огород вспахать на лошади, хоть стог сложить красиво и надежно, хоть с пасекой управиться, хоть метко, с одного выстрела, остановить на бегу хитрюгу лису или серого зайца. Рыбак удачливый! Но пуще всего любит холить лошадей.

-Колхозных коней с великой отрадой купал в жару в Осколе. Хотелось иметь своего ретивого, да Устав сельхозартели запрещал. Цыгану можно было иметь лошадь, а колхознику - нет - рассказал Иван Григорьевич - А мне с детства грезился рыжий конь с белой гривой и такой же чёлкой. Я уж и думать перестал о нём, а в 90- е годы воля вольная настала. Води хоть жирафа. Я и завёл коня. Сбылась мечта всей моей жизни - вот он, рыжий и с белой гривой!

Назвал Иван Григорьевич свою мечту Соколом. Чтоб летал конь по земле, как эта стремительная птица ловчая по поднебесью.

Прикрепленный файл: IMG_9449.JPG
---
barittd
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Бакшеевы. Слева бородатый - Никита( мой прадед). Рядом - его сын Андрей (мой дедушка. Погиб по Ленинградом). Далее - его жена Дарья Ивановна (моя бабушка), Александра (моя мать) и кто-то из других дочерей. У них было восемь детей: четыре дочери и четыре сына (двое полегли на войне, остальные к тому времени не достигли призывного возраста). Фото начала 30-х годов прошлого века.

Прикрепленный файл: бакшеевы 007.JPG
---
barittd
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Уроженцы села Репец на портале памяти первой мировой войны. У некоторых есть занятие перед войной.
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Дмитрий, великое спасибо! Очень ценные данные. Перенесу их, со ссылкой на Ваш пост, в текст "История села Репец". "У некоторых есть занятие перед войной" - пишете Вы. Я не нашёл на портале памяти. Можете написать, чем именно занимались?
---
barittd
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69

htgtw написал:
[q]
"У некоторых есть занятие перед войной" - пишете Вы. Я не нашёл на портале памяти. Можете написать, чем именно занимались?
[/q]

Я имею ввиду поле в карточке "занятие(перед войной)"
По призыву есть статьи,например, на old-kursk.ru. Но сейчас у меня что-то не работает 101.gif
В ГАКО есть «Курское губернское по воинской повинности присутствие», списки призывников по Тимскому уезду за 1914, 1915 гг., (Ф. 141. Оп. 1. Д. 166, 167, 168, 173, 174, 175, 178).

Прикрепленный файл: 00000313.jpg
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Благодарю за ответ!
---
barittd
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1781
-

Прикрепленный файл: DSC_8207.JPG
---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
СЕЛО РЕПЕЦ.
Памятник Воинской Славы в Заосколье (теперь это центр Репца)

Прикрепленный файл: file (2).jpg
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
СЕЛО РЕПЕЦ (ЗАОСКОЛЬЕ).
Список воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны (начало).

Прикрепленный файл: DSC_8217.JPG
    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Вверх ⇈