Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Архивная тема"Реставрация фото"
RSS

Архивная тема"Реставрация фото"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Garniszewski
Новичок

Garniszewski

Россия. Москва
Рейтинг: 10 

У меня сохранились дореволюционные фото-стекла (негативы). Пытался вывести с них изображение на сканер, играя с освещением. Получилось не очень хорошо. С дореволюционных фото печатаете?

---
Генеалогия — История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную. (Амброз Гвиннет Бирс)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3279 

Garniszewski
попроробуйте отсканировать на сканере со слайд-модулем, а дальше уже Фотошоп...
или найдите профлабораторию где печатают на ч.б. фотобумаге, в Москве наверное найдутся такие...
мультиконтрастный Кодак Должен вытянуть... ;)

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

restavrator
У меня тоже есть стекло - негатив. Не подскажете, прежде , чем с него печатать(или сканировать ) , его , наверное, надо почистить (там отпечатки пальцев). Вот только как? А то боюсь повредить изображение.

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

restavrator
Спасибо, поняла. :)

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
DonLemon
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 101 

А вот эту фотографию можно как нибудь реставрировать ? Мятость убрать ? Помогите пожалуйста.

Прикрепленный файл DSC_0428.jpg
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2105 

[q]
Один пожилой китаец, освоивший Фотошоп в 60-летнем возрасте, уже 16 лет (сейчас ему 76) предлагает услуги по реставрации фотографий.
За все это время он отреставрировал более 2000 фотографий, причем, за свою работу он не берет ни копейки.
Он говорит, что просто оживляет память для тех, кому эти фото очень дороги.
[/q]

Смотреть искусство пожилого реставратора из Китая здесь:

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
pvapak
Новичок

Архангельская обл. Россия
Рейтинг: 0 

Доброго времени суток!
Высылайте свои фотографии на адрес указанный в профиле.
Стоимость работы: от 50руб., в зависимости от качества снимка.
Профессионально и качественно!
Просьба:
Фотографии лучше сканировать чем перефотографировать. Сканировать в разрешении 300 пик., если хотите увеличить фотографию при печати в 2 раза то сканируйте в 600 пик., для большого увеличения сканируйте на 1200 пик.. Если будете перефотографировать то лучше без вспышки , при хорошем освещении.
Про оплату обсудим по почте.

Прикрепленный файл Без имени-1.jpg
molostov92
Новичок

molostov92

Рейтинг: 7 

Отреставрирую фотографии. Не профессионально, но качественно. Цены договорные. Писать сюда: molostov92@gmail.com

Прикрепленный файл 1.jpg
Shadowvik1988
Новичок

Беларусь, Могилев
Рейтинг: 4 

Я профессиональный ретушер. Специализируюсь, правда, не на реставрации, а на модельной съемке, НО... Могу Безвозмездно, тоесть даром, отретушировать ваши старые фото. Так как делать буду даром, тоесть в свободное от платных проектов время, то о сроках ничего конкретного сказать не могу. Могу, в принципе, и платно сделать. Тогда срок где-то два дня.
По всем вопросам обращаться или в личку, или на teni88@mail.ru. Если напишете в теме, могу и не увидеть.
Ну и пример реставрации.
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 625 

Shadowvik1988,здравствуйте Отправила Вам сообщение.

---
Провожу поиск в ГАРО.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Архивная тема"Реставрация фото"
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог