Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Архивная тема"Реставрация фото"
RSS

Архивная тема"Реставрация фото"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Рейтинг: 110 

Kaaskop
Лен, и мне пришли, пожалуйста. :) Сейчас думаю, кому доверить реставрацию.

Nikola
Это еще что.... Вот когда в фильмах фотку сканируют, а потом убирают дерево, чтобы прочесть номер автомобиля за ним - вот это здорово!
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Нашел в интернете вот такой сайт:

Никто не пробовал обращаться в эту студию?

Внимание: это не реклама! я не обращался к этим людям и не знаю, как они работают!
Irma
Новичок

Рейтинг: 0 

Я у них заказывала бланки свадебных приглашений.
На лицевой стороне были детские фотографии (оригиналы не лучшего качества).
Не могу говорить о реставрации, но наши фотографии для бланков они восстановили просто замечательно.
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Kaaskop
Vielen Dank! :)

Irma
Спасибо Вам за отзыв. :) Добро пожаловать на ВГД!
LoraA
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте !

Ознакомилась с содержанием Вашего сайта и подумала, может кто-нибудь мне поможет... У меня вопрос частного характера и. возможно, не по теме. Я в России, но один мой родственник родился и проживает заграницей (США), его дедушка приехал в Америку из Европы, причем вероятнее всего из России. К сожалению, никаких данных о дедушке почти нет, сохранилась его фотография с надписью (трудно разобрать, но буквы похожи на русские). Возможно ли по фотографии и надписи на ней хотя бы определить - приехал дедушка из России или все же из другой европейской страны ? Это было лет 100 назад (внуку сейчас 53 года).

С уважением,
Юля

Прикрепленный файл photo.jpg
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль
Рейтинг: 93 

LoraA А как звучала фамилия дедушки в Америке? Известно?

---
Александр. Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 474 

А вот у меня один чел спросил. Он хочет из новой относительно фотографии сделать старую семейную,ну не на паспарту, конечно, а, например, 1930-х гг...Интересно, никто не делает ничего подобного?
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1130 

Антон, почему не на паспарту? На паспарту тоже делают :) Мне, в Брянск когда мы ездили, местный гений Герасим рассказывал, как - это процесс трудоемкий, но вполне реальный....
Поискав в Яндексе, я сразу нашла обсужденеи того, как это сделать в фотшопе - то есть, как подготовить фотографию. тчоб она выглядела старинной http://www.fotoclub.ru/forum/v...517&mode=t А думаю, если зайти в фотоателье хорошее и попросить, то они сами что-то предложат... А можно прямо с фотографией уже подготовленной на диске туда заявиться - главное, чтобы у них бумага была подходящая...
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 474 

Да, но тут главное бумага, конечно... А у Вас нет ли координат этого Герасима, случаем? Т.к. я в фотошопе вообще как-то слабо :shocked
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1130 

Герасим работает в Брянске в краеведческом музее, может, у ИриныФМ координаты есть :) Во всяком случае, она найдет, где спросить :)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Архивная тема"Реставрация фото"
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй