Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Семейные тайны
RSS

Семейные тайны

Фото из бабушкиного сундука

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи! Что можно рассказать о людях на этих фото? Год, социальная пренадлежность и что по вашему мнению мои предки пытались скрыть на фото с парнем, а именно за затертым пятном на груди?

Прикрепленный файл image (1).jpeg
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4508 

NIKOLAI2
фотографии лучше сканировать, а не переснимать. На таком качестве не разглядеть какая бляха на кокарде и др. знаки различия. И пятно специально затерто или случайная капля...
Девочка - явно не крестьянская дочка.

Что-то есть на обратной стороне фотографий?

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях

Здравствуйте! Спасибо за ваш отклик) сканировать сейчас нет возможности, но на оригинале также не смогли рассмотреть. На обороте девочки надписи нет, а на обороте парня есть. Кстати вы допускаете возможность что это не девочка а мальчик? Вроде бы в то время мальчикам стригли челку как знак отличия, а девочкам нет (

---
Romanovy
Svetlana_M
Долгожитель форума

Рейтинг: 453 

на мальчика не похож, наверное, если бы мальчик был, то в рубашке, а здесь сорочка. мне кажется, что девочка. а пятно на груди у парня выглядит как случайная капля или от старости проявилось, в верхнем левом углу еще одно есть, не выглядит как специальная затертость, если бы скрыть что-то пытались, то, скорее всего, фотографию просто бы уничтожили, т.к. первое, что выдает отличие от беднейших слоев - этосамо по себе наличие погон и кокарды.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск

NIKOLAI2
на мой непрофессиональный взгляд все-таки больше похоже на девочку.
На форуме есть тема, где по военной форме определяют где и кем служил человек. Спросите по военному в той теме.
Я могу предположить, что молодой человек - унтер-офицер. Но я могу ошибаться.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 4022 

NIKOLAI2, нужен качественный скан.
Вроде бы, бомбардир - мне видятся скрещенные пушки под лычкой, еще ниже большая литера "В"(?) и еще какие-то...

Если не случайные пятна по краю погона, а шнур вольноопределяющегося, то, соответственно, вольноопределяющийся. Т.е. с образованием и мог (при условии сдачи особого экзамена) стать офицером.

NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях

Добрый вечер! Ни в коем случаи не хочу с вами спорить так как я не специалист в этой сфере, но мы перерыли очень много фото похожих с детьми столетней давности, а там мальчишки в сорочках и платьях &#128533; а на счет пятна то в оригинале видно что они разные, то что на груди такое же старое и давнее. А вообще эти фото мы обнаружили после бабушкиной смерти, похожи что она их прятала от нас. Про свою пробабушку мы мало что знаем, все что она рассказывала это то что она родом с Питера, приехала с подругой с которой училась в институте благородных девиц ,а приехали в 17 году. Про год не говорила, это узнала моя мама когда работала в милиции, и записаны они были без фамилии ((( поэтому мы ни чего не знаем про свою радословную ((( что либо еще рассказывать она категорически отказывалась ((((

---
Romanovy
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 7176 

NIKOLAI2 написал:
[q]
На обороте девочки надписи нет, а на обороте парня есть.
[/q]

выложите надпись.

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях

Вот оборотная сторона на фотографии с молодым человеком.

Прикрепленный файл 00.jpg
---
Romanovy
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск

NIKOLAI2 написал:
[q]
оборотная сторона на фотографии
[/q]

Дорогой папа и мама
целую я вас всех завочно (заочно?)
по получении письма дам же ответ

А если идти по цепочке от уже известного к не известному, а не гадать по фото?
Какие документы есть в наличии? Метрика о рождении бабушки? Что-то же есть, от чего можно оттолкнуться?
Есть Ваше свидетельство о рождении, где записаны Ваши родители.
Есть свидетельство о рождении Вашей мамы (это же по маминой линии бабушка?) с записью о её родителях.
Есть ли метрика о рождении бабушки?

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Семейные тайны
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna