Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2123 

Уважаемые гг. форумчане, 2 января 2018 г. эта Тема ушла в Архив закрытых Тем.
Она стала многостраничной и трудно модерируемой.
Успейте скопировать ответы на ваши вопросы...., если они вам важны.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1857 

Mia
Если Вы уж решили провести расследование на основе модных тенденций искомого периода, то я бы обратил Ваше внимание на лацканы двубортного пиджака с подчеркнуто выступающими концами по отношению к воротнику, количество пуговиц и расстояние нижней от конца борта, тех же пуговиц на рукавах, заколотый булавкой воротник рубашки с удлиненными концами... А галстук! Не иначе как, в таком же щеголяли какие-нить имажисты. Имажизм же продолжался как раз с 1910 и аж до начала 20-х.
Так что осталось уловить период этого удивительного сочетания представленных "фишек"... :biggrin

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1857 

А вот и типичный представитель движения имажистов:

Не с его-ли плеча пиджачок? Да и рубашечка... :biggrin

Прикрепленный файл Безымянный1.bmp
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 606 

Mia
По моде я не спец! Темы про моду я не открывала.
Если внимательно читали моё сообщение,то наверное бы прочли про предчувствие. :)
Я не утверждаю,а предполагаю.
Возможно все вместе мы сможем найти истину.

Nikola
У меня тож есть старые фотки,но обувь там совсем иная,да и на Вашей фотке она попроще. :)
Не было тогда таких колодок и форм для обуви.

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Svetley
Долгожитель форума

Svetley

Московская обл.
Рейтинг: 21 

Mia
А мне кажется, что фото сделано после революции, возможно во времена НЭПа. Слижком уж бедный интерьер, пустые стены. Да и одежда не по размеру. И сугубо гражданская, а перед революцией и сразу после преобладала фоенная форма. Судя по виду паспарту и качеству бумаги - тоже не лучшее для России время. Вообщем, где-то 20-30 год. :)

---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
Mia
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 18 

По поводу своих изысканий сообщаю: на фото видны стрелки на брюках, которые, как выяснилось, появились только в 1911 - 1912 гг. Следовательно, 1910 - год рождения, и фотография сделана примерно в 30-е годы.

---
Шавровы, Теребенины, Камушкины, Балашовы, Бровцевы, Дубасовы, Журкины, Ахапкины
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 606 

Mia
Значит интуиция меня не подвела! :cheesy:

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Svetlaia
Участник

Рейтинг: 8 

Мне кажется это фото одной и той же дамы.
Фотоателье - П.К.Остроумов, г.Москва

Прикрепленный файл 2 в одном.JPG
---
Х(Г)ильд(г)енберг, Маурер, Клинг, Виттенбек
Ядвига
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 60 

Svetlaia

Svetlaia написал:
[q]
Мне кажется это фото одной дамы
[/q]

Да!!! это один и тот же человек.

С уважением. Сергей.

---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский, Чаппе-Чаппен Карл Карлович, Чапин Карл Карлович, Чапина Каролина Карловна, Чапина Елисавета-Бетти Карловна, Чапина Елизавета Карловна, Чапина Ирма Карловна, Юревич Виктор Лукьянович
Svetlaia
Участник

Рейтинг: 8 

По времени фото посмотрела историю костюма - примерно середина 1870-х.

А вот ещё, посмотрите, пожалуйста. Девочки постарше на фото могут быть теми же самыми сёстрами на фото , где девочки младше?

Светлана

---
Х(Г)ильд(г)енберг, Маурер, Клинг, Виттенбек
Ядвига
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 60 

Svetlaia написал:
[q]
Девочки постарше на фото могут быть теми же самыми сёстрами на фото , где девочки младше?
[/q]

50%х50% . Но мне кажется что это один и тот же человек.

---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский, Чаппе-Чаппен Карл Карлович, Чапин Карл Карлович, Чапина Каролина Карловна, Чапина Елисавета-Бетти Карловна, Чапина Елизавета Карловна, Чапина Ирма Карловна, Юревич Виктор Лукьянович
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия