Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2105 

Уважаемые гг. форумчане, 2 января 2018 г. эта Тема ушла в Архив закрытых Тем.
Она стала многостраничной и трудно модерируемой.
Успейте скопировать ответы на ваши вопросы...., если они вам важны.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань

Mia
Ваш вопрос по поводу датировки фотографии несколько непонятен. Вы же говорите, что указана дата - 1910 год. Уточните, дата отпечатана на обороте паспарту или написана от руки.
Что еще есть на паспарту? Присутствует ли имя фотографа?

---
---------------
Mia
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 18 

galinaS Дата 1910 может быть годом рождения изображённого. Святая женщина, от которой попала ко мне фотография, на обороте писала, кто на ней изображён, кем он ей приходится и некоторые другие сведения. Иногда - год рождения, иногда - год изготовления фотографии. Писала обычно достаточно подробно, а на этой фотографии - только имя и дата. Больше ничего нет (т.е. нет паспарту как такового, только эта надпись). Жаль, что нет на форуме темы про моду разных лет, в интернете тоже ничего найти не удаётся (ничего, что могло бы помочь с идентификацией даты).

---
Шавровы, Теребенины, Камушкины, Балашовы, Бровцевы, Дубасовы, Журкины, Ахапкины
palex
Долгожитель форума

palex

СПб
Рейтинг: 1742 

Mia
Судя по фото - оно сделано после 1905г, да и этажерка-модерн указывает на начало века.
Всех Благ! Алекс
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань

Mia
Я бы тоже отнесла это фото к первому десятилетию 20 века.

---
---------------
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1844 

Mia
Взгляните сюда где моя бабушка опирается на какую-то корягу или сюда где на рисованном заднике изображен интерьер квартиры - все это обычный антураж фотографических салонов, как в те давние годы, так и ныне. Вашей "табуреточке" (которая и не табуреточка, а и вовсе подставка для цветочной вазы) может быть и сто лет в момент съемки и досталась она, вполне возможно по наследству тому фотографу от бабушки.
Если заметили, фотографы тех времен зачастую используют в качестве опоры для фотографируемого различные предметы, фиксирующие объект в неподвижности. Выдержки тогда были длительнее теперешних из-за низкой чувствительности фотоматериалов. И взгляды, потому, у наших предков на фотографиях слегка ошалевшие... :biggrin
Резюме: не стоит так заострять внимание на объектах окружения, а тем более делать выводы по ним о датах съемки. Равно, как и сейчас в руках ребенка на портрете может оказаться заяц с оторванным ухом 50-х годов...

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Mia
Почетный участник

Санкт-Петербург

palex Не раньше 1910, это точно.
galinaS Значит, всё-таки, 1910 - дата съёмки? Склоняюсь к этому, сравнивая с другими фотографиями этой семьи.
Nikola Вы правы, я об этом как-то не подумала. И всё же определённые приметы времени существуют. Тот же заяц, например, встречается на детсадовских фотографиях почти всех моих сверстников. Видимо, детские сады в начале 80-х гг. 20 века комплектовались весьма ограниченным ассортиментом игрушек. А вот спустя всего 15 лет ситуация меняется - игрушки на фотографиях заменяются разнообразными костюмами. Вероятно, потомок моего двоюродного брата долго будет гадать "что за форма" на нём одета, глядя на его фото в мушкетёрском или "гусарском" костюмчике.

---
katherin
Долгожитель форума

katherin

Красноярск
Рейтинг: 59 

Mia, обратите внимание за задник на Вашей фотографии и моей 1915г. - стиль подобен.

Прикрепленный файл Copy of Евгения Кирилловна Сокол
---
Ищу Соколянских, Онищенко, Солодовниковых, Натха, Капто(Полтавская, Екатеринославская губ.Новомосковский у.), Скороходовых, Киселевых (ННовгород, Краснооктябрьский р-он, с.Салганы, Б.Можарки), Арлаковых, Кузьминых(Енисейская, Орловская г.), Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 605 

Mia
А мне кажется ,что это всё-таки не 1910 год.
Ботинки больно уж модельные,брючки короткие,пиджак наоборот великоват.
Что-то я сомневаюсь на счет 1910 года.Но это лишь моё какое-то предчувствие. :)

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Mia
Почетный участник

Санкт-Петербург

Спасибо всем. Буду копать.
Bianca А Вы - спец по моде? Или Вы предполагаете, что это - послевоенная фотография? Это не Вы открывали соответствующую тему на форуме? Через поисковик я её нахожу, а на форуме - нет.

---
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1844 

Bianca
Судя по всему, мода в те времена не так стремительно менялась, как сейчас. Взгляните на это фото 1908 года
Как Вам ботиночки этих щеголей?... :)

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог