Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2124 

Уважаемые гг. форумчане, 2 января 2018 г. эта Тема ушла в Архив закрытых Тем.
Она стала многостраничной и трудно модерируемой.
Успейте скопировать ответы на ваши вопросы...., если они вам важны.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Головатюк Людмила
Начинающий

Головатюк Людмила

Рейтинг: 9 

Здравствуйте, Руслан! Большое спасибо за ваш ответ. Может быть еще кто выскажется, но я тоже думала что это одно лицо,но не была уверена. Еще раз спасибо.
А теперь посмотрите,пожалуйста, на еще одну фотографию и сравните ее с предыдущими

Прикрепленный файл Грекова Н Н.jpg
---
Людмила
verrokio
Почетный участник

verrokio

Рейтинг: 81 

Уважаемый форумчане!
Помогите определить в какой период времени снята фотография. На фото моя бабушка и судя по всему ей тут где то 12-16 лет. Бабушка 1924 г.р. Поэтому я предполагаю, что это еще довоенное фото (где то 1935-1940г). Но может я ошибаюсь, может упускаю что то характерное?

Спасибо.

Прикрепленный файл 115.jpg
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 979 

Головатюк Людмила
Вы писали
[q]
Здравствуйте,уважаемые знатоки! Скажите,пожалуйста один человек на фотографиях или нет?
[/q]

Думаю, нет. Но родство возможно.

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад

verrokio

Вы писали:
[q]
Уважаемый форумчане!
Помогите определить в какой период времени снята фотография. На фото моя бабушка и судя по всему ей тут где то 12-16 лет. Бабушка 1924 г.р. Поэтому я предполагаю, что это еще довоенное фото (где то 1935-1940г). Но может я ошибаюсь, может упускаю что то характерное?
[/q]

На мой взгляд, Вы правильно определили период. Более точно, в пределах года -трех могут сказать специалисты по истории стилей одежды и регионам, еще точнее - исследование личных документов, если таковые есть - трудовой книжки, автобиографии с последнего места работы, документов архивов и опросы родственников, на тему учебы (местонахождением) Вашей бабушки до войны.

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад

rsvsn

Вы писали:
[q]
Фото 1 - 1888 года, фото 2 - 1890 года, один ли это человек?
[/q]

Согласен с оценкой valcha.

Добавлю. что для оценки схожести изображенных лиц необходимо также знать кого Вы собственно ищете (социальное положение искомого лица), источники получения изображений, откуда они взяты, связаны ли между собой смыслово (территориально,профессионально, событийно, семейно). Эти косвенные признаки помогают интегрально оценить вероятность изображения одного и того же лица.

---
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

Россия
Рейтинг: 8413 

Головатюк Людмила написал:
[q]
А теперь посмотрите,пожалуйста, на еще одну фотографию и сравните ее с предыдущими
[/q]

Девушка имеет много схожих черт с молодым человеком, возможно дочь или сестра его.

Прикрепленный файл file (3).jpg
---
Ищу про предков: Дикушины, Исаковы, Мухины, Иконниковы (все Нижегородская губерния, Балахнинский уезд); Рудневы (д.Ерестная / Ерисная Новосибирской области)
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3543 

Руслан Дикушин написал:
[q]
равствуйте!
Я зеркально развернул вторую фотографию, что бы лучше было сравнивать. Будем надеяться, что лицо симметричное. Очень похожий нос! Высокий лоб у обоих. Похожи глаза и брови. Если учесть, что с бородой смотрит выше и левее, то можно предположить, что и ухо будет так же одинаковое, если представить, что голова повернётся чуть ниже и правее. Немного не так выражены мешки под глазами, как у молодого, но с возрастом и хорошим питанием у батюшки лицо пополнело и мешки уменьшились, плюс освещение разное. Моё мнение, вероятность,что это один и тот же человек 60%, а то что родственники 80%
[/q]

:confz:Согласна с Русланом
Разве что...
мешки с возрастом становятся больше, просто у Руслана мешков нет, он слишком молодой еще ;)

Руслан Дикушин написал:
[q]
Девушка имеет много схожих черт с молодым человеком, возможно дочь или сестра его.
[/q]

А глаза-то как похожи, только у молодого человека они с искринкой-хитринкой

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 179 

Доброго всем вечера.
Прошу, по возможности, прояснить пару деталей по фотографии. Это фото самое интересное для меня из фотографий моих предков, и я хочу добыть из него как можно больше информации.

На фотографии моя пра(3)бабушка, еврейка, из мещан, возраст 85-90 лет, сфотографирована в 1921 году, вскоре после переезда к своему сыну из Николаева в Харьков.

1) Правильно ли я понимаю, что на ней траур?

2) Это еврейская одежда, или обычная мещанская? Как называется шапочка?

3) Можно ли что-то сказать о материальном положении по одежде?

Прикрепленный файл 12023120_1.JPG
Головатюк Людмила
Начинающий

Головатюк Людмила

Рейтинг: 9 

Здравствуйте!
Руслан Дикушин написал: Девушка имеет много схожих черт с молодым человеком, возможно дочь или сестра его.

Девушка- это моя бабушка Грекова Надежда Никитична, урожденная Жорник. А молодой человек ее брат Жорник Владимир Никитович. Очень поздно попали ко мне эти старые фотографии, кого-то узнаю на них, а с другими сомнения, спросить не у кого. О бабушкином брате узнала не давно. Он окончил церковно-приходскую школу в городе Полтава, Украина, но по началу работал в банке, что его заставило принять сан теперь уже никогда не узнаю.

Seagiri написал: А глаза то как похожи, только у молодого человека они с искринкой-хитринкой.
Целиком с вами согласна, очень красивые и добрые глаза.
Большое вам всем спасибо, вы действительно знатоки!

---
Людмила
ТатьянаБольшая
Новичок

ТатьянаБольшая

Орловская область
Рейтинг: 6 

Добрый день, уважаемые. Пожалуйста, помогите разобраться.
Дальние родственники прислали фотографию молодых ребят. По их утверждению на ней, якобы, наш дед и его родной брат.
Сравнивая их с поздними фото, которыми располагаем, сомневаемся, что это они. Что можно узнать по их форме?
Будем очень признательны за помощь.

Если утверждение родственников правильно , то это фото примерно 1932-35гг.

Комментарий модератора:
Татьяна, надо прикреплять все фотографии в одном сообщении, для лучшего сравнения лиц.

Прикрепленный файл file (2).jpg
---
Забайкальская
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.